Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Дальнобойщикам очередной респект!

Recommended Posts

Сегодня один ехал из тундры вез дочь 3х лет, посадил в детское кресло позади, удобно пристегнул никуда не денется, едет спит. Всю дорогу ехал осторожно 80-90км.ч. Встану за фурой сплошной поток идет. смотрю водитель фуры мне моргнул пару раз правым поворотником "Обгоняй" значит. Я тихонько вылажу, смотрю никого нет, обгоняю. И так всю дорогу :) За одним ЗИЛком еду 60км.ч, не могу обогнать постоянный встречный поток, так он срулил на обочину, пропустил меня - я дальше поехал, аварийкой ему поморгал в благодарность "Спасибо".

В это время стемнело, смотрю встречная фура моргнула один раз, думаю ослепил что ли его? Снизил скорость на всякий случай до 70ти. Смотрю впереди на полосе как то темно, благо ксенон далеко светит, как только вышел в его зону, БААА фура стоит поперек дороги!!! Без габаритов!!! :D:D:shok: Я по тормозам, аварийку включаю, что бы не впоролись в меня задние. Спасибо дальнобойщику моргнул, и ксенону вовремя заметил фуру, был бы с галогеном на опущеном свете, впоролся бы запросто. Фура замяла под себя волгу, место водителя оставила более менее, но если кто то был на пасажирских по любому трупаки. Жутко стало еще дочь позади, жена с грудником дома. :(

Вобщем спасибо братьям нашим старшим водителям дальнобойщикам за опеку и заботу о "маленьких"! :) Потом ехал около километра встречным моргал 3 раза "авария впереди". Все таки есть она солидарность на дороге :)

Другие ответы в этой теме

ааааааааааааа красаучег :wacko::))) :)))

надо знать предысторию, так рисковать просто так никто не будет.

я думаю было так:

едет колонна из грузовиков и др. автомобилей. А эти вот "умники" начинают обгонять, видят потом что вклиниться некуда, и берут грузовика натаран, вставая впереди него (помните случай с бачинским?). Вот водителю грузовика и надоело на всё это смотреть.

Среди них тоже сейчас много развелось нехороших людей - но судить конечно этот случай не берусь. Обычно просто так - они ТАК себя не ведут.

Кстати тоже те кто на иномарках - манах, сканиях, вольвах итд ездят считают себя белой рассой дальнобоев и соответсвенно себя ведут перед КАМАЗ МАЗ итд. Это примерно как мы на нашемарках да на тойотах для водителей БМВ и Мерсов - недочеловеки... За всех конечно не говорю.

Да хер знает где вы таких находите. Я когда езжу по трассе то частенько мигают поворотником что типа чисто и можешь совершать обгон :wacko:

ДА ТАМ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ МОГ БЫТЬ ЛЕГКО ... ПРОСТО ТАК Я ТОЖ ДУМАЮ НЕ СТАЛО БЫ ... ХОТЯ ЕЗДЯТЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗ ЭТИХ - НИКАКОЙ ДИСТАНЦИИ .. Г А Н Д О Н Ы !!!

Я когда езжу по трассе то частенько мигают поворотником что типа чисто и можешь совершать обгон
.

правым или левым? :wacko:

Zver

средним

бывают дальнобои которые действительно видят аккуратные выезды праворульных машин для осмотра, и помогают показав поворотником что чисто. А бывают чудики которые банально при двух полосах еле едут в левой, заставляя обгонять по правой. Я не встречал такой проблемы как не выдерживание дистанции, они то по своему опыту не стараются близко идти за фурами...