Перейти к публикации

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 API SN ILSAC GF-5


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мне тогда проще универсализировать масла для разных машин и покупать ведрами, разный зоопарк в семье LC80,Allion, VW Polo. =)

Думаю, этот Kendall подойдет во все, кроме VW...

 

P.S. А супруге - здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ладно порадую народ еще анализом летом и промою двс маслом кендал как поветовали, 5 магазинов просмотрел нет 5w-30,

В Находке пока есть.Если поедешь вдруг-могу подсказать где. ;)А вообще такая же фигня, только в одном магазе приемлемый ассортимент Кендалла. Спрашивал у продавцов, почему не возите все вязкости- народ не берет, говорят, боятся незнакомого масла. А зря...За 200-210 р /кварта-просто подарок.

Думаю ладно порадую народ еще анализом летом и промою двс маслом кендал как поветовали

Да сейчас-то уже не надо, т.к известно, что за масло в моторе , какой интервал, и есть анализ с движка.Так сказать, есть точка отсчета.

 

Думаю, этот Kendall подойдет во все, кроме VW..

ТЛК-80 вроде у ТС дизельный, ему не подойдет.Формально нет дизельного допуска, хотя скорее всего, и Крузаку будет нормально на этом масле, но зачем ставить эксперименты. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот Kendall подойдет во все, кроме VW...

 

P.S. А супруге - здоровья!

Спасибо!

 

В Находке пока есть.Если поедешь вдруг-могу подсказать где. ;)

Ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer сказал:

Есть ли реальная польза от титаниума..?

есть,но можно обойтись и без него - это больше маркетинг, чем действительная необходимость

Да,Кендалл про этот титан на каждом углу кричит. Но масло с титаном еще есть у Мобила: Mobil 5000 API SN, ILSAC GF-5Раз такая серьезная фирма, как Мобил, то же титаном балуется-значит, не только маркетинг, какая-то польза от него есть.А так можно обойтись и без молибдена и бора- много масел без них,только цинк/фосфор+кальций - и тем не менее хорошие анализы. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые дорогие масла CASTROL тоже с титаном. И 0w-40 тоже http://item.rakuten.co.jp/tnos0/castrol004?scid=af_pc_etc&sc2id=249194170 TDS http://www.tds.castrol.com.au/pdf/10805_EDGE%200W-40%20A3B4.pdf

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему титан, что в мобиле, что в кастроле едге нужен для уменьшения углеродистых отложений и уже потом для улучшения свойств цинка - количество то там до 100 ппм как бы. А вот в кендаллах и дизельных 76ых видимо еще и как противоизный элемент? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вязкость упала - то ли бензин, то ли масло не выдержало

закономерность у этого масла - вязкость проваливается до двадцатки уже через пару тысяч на самом деле - однако на цифры износа это никак не влияет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2016 в 07:23, Gaffer сказал:

закономерность у этого масла - вязкость проваливается до двадцатки уже через пару тысяч на самом деле - однако на цифры износа это никак не влияет ;)

Gaffer, "вязкость проваливается до двадцатки уже через пару тысяч " - откуда такие выводы и что имелось ввиду ?
"на цифры износа это никак не влияет"- это стёб или что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Электронщик сказал:

это стёб или что ?

С какой целью интересуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Электронщик сказал:

откуда такие выводы и что имелось ввиду ?

Выводы сделаны из наблюдений собранных на основе анализов отработанных масел. Есть мнение, что в этой серии используется какой-то недорогой загуститель, который со временем деградирует и вязкость масла снижается. Может быть такое происходит из-за попадания топлива в масляный картер мотора. Однако, также замечено, что снижение вязкости не приводит к увеличению цифр износа металлов.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Gaffer сказал:

С какой целью интересуетесь?

С той целью, чтобы понять (как новичку) что и когда заливать в свое авто, учитывая опыт более опытных и компетентных форумчан. Просто хочу понять где шутка, а где нет и не хочу ошибиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2016 в 07:23, Gaffer сказал:

закономерность у этого масла - вязкость проваливается до двадцатки уже через пару тысяч на самом деле - однако на цифры износа это никак не влияет ;)

А "проваливается до двадцатки" - это в смысле вязкость снижается с w30 до w20 или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2020 в 23:00, Электронщик сказал:

С той целью, чтобы понять (как новичку) что и когда заливать в свое авто,

Это масло производитель позиционирует как  частично синтетика, т.е. катать его как синтетику не нужно. 

https://kendallmotoroil.com/product/gt-1-high-performance-motor-oil-with-liquid-titanium/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.01.2016 в 06:23, Gaffer сказал:

однако на цифры износа это никак не влияет

животворящий жидкий титан )  помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...