Перейти к публикации

"Оригинальные" аккумуляторы от автобрендов


Рекомендованные сообщения

Еще в начале прошлой зимы была мысль обслужить штатный аккум, шесть лет - приличный срок. Январские и февральские морозы 2013 стояли достаточно крепкие и затяжные, выше -20C температура не поднималась, всё в основном около -27C и ниже, но, несмотря на преимущественно городскую езду и не особо длительные поездки, проблем с "холодным" пуском ни разу не испытал. Эта же зима выдалась достаточно мягкая: ниже -27c длительно не было. Поэтому как-то и подзабыл про идею.

 

Недавно прочел про AGM-батареи:

 

да какой каталог они в одном или двух размерах по моему выпускаются :) Чуть меньше чем 62й аккум кислотник. Есть чел у которого на TLC проработал 10 лет. Есть второй который тоже сказал около 10 проработал. Но надо перепроверять.

Закралась мысль, что семь лет как-то многовато для штатной батареи. Полностью вынимать аккум из правой ниши багажника не стал, сфотографировал верхнюю крышку:

 

i-435.jpg?25159

 

погуглил:

 

The BMW OEM AGM is no longer made. It was a Banner (Austria), 900 CCA, 900 CA, 160 RC and 90 Ah, AGM type,.

 

After research, you can go to Autozone and for $169.99 buy a Duralast H8-AGM, which is an exact size AGM replacement with 850 CCA and 975 CA, RA 170.

Проверил по каталогу: действительно, штатно могут ставиться и AGM, но в основном в исполнении для "холодного климата". У меня такой опции нет, т.к. авто для рынка Германии. Но, судя по информации с иностранных форумов, есть шанс, что в далеком 2007 AGM'ами комплектовали всю Европейскую модельную серию. При случае, постараюсь все ж вынуть его.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

обратите внимание на потеки :laugh:

post-318-0-51039000-1404191118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на потеки :laugh:

Тепло. Вскипело.

А ты уверен, что это электролит? Может сверху что-нибудь капнуло, ведь корпус герметичный у АКБ.

Если сомневаешься в замене, то подъедь в любую лавку, тогрующую АКБ и пусть проверят твой АКБ нагрузочной вилкой.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махнул свой оригинальный Banner (нет к нему доверия, вроде за зиму не подставлял, но чувствуется что на гране). Итого после 2 лет использования остаточный пусковой ток показывает 550-560А(из 640А заявленых). Мерил после заряда.

Поставил AGM Bosch S6 на 70 ампер и 760А заявленный ток (прибором кажет, после заряда, 870А). Пока рано говорить как аккумулятор, посмотрю этой зимой. Вывод: оригинальный VAG (banner) - фу.

PS Думаю 3-я зима для него была бы последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итого после 2 лет использования остаточный пусковой ток показывает 550-560А(из 640А заявленых). Мерил после заряда.

Знаете, как показала личная практика - это не совсем достоверный показатель.

Поясню. Купил я как-то акум. В теме про эксайд я описывал.

Его так же проверили, токи все в идеале, а стартер еле крутил. И даже после длительных покатушек, даже после не более 20- минутной стоянки - с трудом крутил стартер!

 

Дальний включите на незаведенном моторе и тестером померяйте как быстро будет падает напряжение.

Если сразу - то ваши опасения не напрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Его так же проверили, токи все в идеале,...

Чем проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как показала личная практика - это не совсем достоверный показатель.

Поясню. Купил я как-то акум. В теме про эксайд я описывал.

Его так же проверили, токи все в идеале, а стартер еле крутил. И даже после длительных покатушек, даже после не более 20- минутной стоянки - с трудом крутил стартер!

 

Дальний включите на незаведенном моторе и тестером померяйте как быстро будет падает напряжение.

Если сразу - то ваши опасения не напрасны.

Мои опасения не напрасны, я просто вижу как он ведет себя после розжига вебасты. Он не дохлый, но уже не свежий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто вижу как он ведет себя после розжига вебасты

Понятно. Тоже хорошая проверка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился АКБ Фурукава, простоял 6 лет, ни разу не подводил и был продан с машиной. АКБ обслуживаемый, но особо не прикасался к нему, только перед зимой подзаряжал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато VAG как-то, видимо, сэкономил на поставщике или у последнего что-то с контролем качества было - в гарантийный период многим меняли аккумы, а это два года :(

 

Причем, меняли ж на аналогичное ..... :facepalm:

 

 

может его обслуживают чаще, чем на авто ездят. Срок впечатляющий, конечно :good:

У меня родной оригинальный VAG живет и радует! Выпуск 2003г. Ни разу с машины не снимался, 90Ah.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между 2003 годом, когда МАШИНЫ делали, и 2014 годом - пропасть! Поэтому и АКБ тех лет может ходить долго. На шкода клубе у многих оригинал VAG(Banner) сдыхал через 2-3 года. Дольше почти нет отзывов.

 

PS Я свой баннер от греха "засолил". Вместо него поставил AGM Bosch S6 на 70 ампер. Посмотрим как он зиму переживет вместе с вебастой.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пассат 10 года вот и думай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня пассат 10 года вот и думай)

О чем думать? О том, что твой пассат скорее всего не знает, что такое Webasto?

Я внесу небольшую поправку к своим словам про 2-3 года, на машинах с дополнительным оборудованием садящим АКБ в морозы, таким как подогрев лобового, котлы и т.д.

Потому я и засомневался в своем штатном АКБ. На данный момент он стоит в гараже, полностью заряженный, и показывает пусковой 540-570 Ампер (заводская заявка 640 Ампер), когда ему было около года, в основном показывал 620-625 Ампер.

 

PS Да и претензии в основном к Banner, про Exide и Varta особо не слышал гадостей. А у знакомого на таком же Superb стоит Exide, разница между машинами пол года.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том что качество авто с каждым годом все хуже и хуже ну и комплектующих соответственно, про Exide хотел купить но нужно было заказывать и ждать, поэтому не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и претензии в основном к Banner

их многим еще во время гарантии меняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной ACDelco честно отслужил 3 года, авто 2011 года, в прошлом году, в январе, после простоя 2 суток, сдох при минус 15, пришлось заряжать, до этого авто ездило каждый день, каждые 6-8 часов, и при каждом старте, чувствовалось что АКБ уже тяжело.

ездим всё время с музыкой, и противотуманками что работают всё время с ближнем светом, бывает что по часа 2-4 могу сидеть в машине слушать музыку.

думаю именно это и добило его, тем более раньше мы его никто не заряжали от зарядки для профилактики.

сейчас с приходом осени, холодов, мультитроник начал пищать что низкий вольтаж АКБ, сразу после старта движка или при открытии авто, то есть АКБ начал подмерзать.

для профилактики зарядил током 1-2 ампера, всю ночь стоял. но на зиму куплю новую варту серии сильвер 63ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...