Перейти к публикации

Алькор "Тюменский медведь" - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Я на Алькоровские перешел лет так два уже :rolleyes: . По рекомендациям человека, непосредственно работавшего на обоих заводах, и даже рацуху на одном из них продвинувшего.

В декабре менял в очередной раз. Взял в 31 корпусе bUran 110 а/ч, пусковой ток 920А. У старого завода таких нет. Импортных аналогов найти не смог.

Старый корейский батарейк в таком корпусе был 90 А/ч, пусковой ток 720А.

До этого практически постоянно "оленей" использовал, плохого абсолютно ничего не могу сказать.

Раз Varta Silver Dinamic брал, машину вместе с новой батарейкой продал через месяц((

В общем с учетом гарантии, по которой знаючи можно в принцепе нормальный аккумулятор поменять и среднего срока смены машины я всеми конечностями голосую за наши местные аккумуляторы, в первую очередь алькоровские.

PS: Интересно, что у обоих предприятий один руководитель Александр Кореляков  Галанов Владимир Николаевич :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=MGXK3Onz3rY#t=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


от производителя АКБ в этой ситуации практически ничего не зависит, всё в ваших руках
не соглашусь, я просто возьму АКБ, который в равных условиях дольше не доставляет гемороя, и это не алькоровский медведь. Ну зачем покупать себе проблемы, если можно добавить и купить нормальный.

п.с. пост № 37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, я просто возьму АКБ, который в равных условиях дольше не доставляет гемороя, и это не алькоровский медведь. Ну зачем покупать себе проблемы, если можно добавить и купить нормальный.

п.с. пост № 37.

А нормальный это какой? Как ты сможешь понять, придя в магазин, какой из АКБ нормальный? По цене? А кальциевые АКБ еще более нежные в плане глубоких разрядов. По отзывам? Они есть как хорошие так и плохие абсолютно к любому АКБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...существует 2 подхода к эксплуатации АКБ.

1-й вариант: контроль напряжения, контроль плотности, подзарядка при первых признаках недозаряда - в этом случае АКБ(даже самый дешёвый) служит долго.

К примеру мой нынешний АКБ на 9й год пошёл, да и никогда меньше 6-ти лет АКБ у меня не служили...

Как многолетний представитель этого варианта, юзающий свои АКБ по 5-7 лет, хочу поинтересоваться - Чем, где и когда вы измеряете напряжение в своём авто?

 

.... 2-й вариант, ставишь и ездишь пока не умрет, но при этом варианте очень много значат внешние факторы: климат, продолжительность поездок, количество потребителей, исправность сети и т.д. Вы сами выбрали этот вариант, вам так проще. Имеете право. Ну не повезло в этот раз, может повезет в следующий, АКБ хватит на 2-3 года....

 

Как многолетний представитель 1-го варианта, юзающий свои АКБ по 5-7 лет, хочу защитить интересы представителей 2-го варианта, имеющих полное право на гарантийный срок работы купленных ими свежих батарей при условии, что напряжение в бортовой сети их авто не превышает 14,8...15 В, т.е. отсутствует устойчивый перезаряд.

Что же касается излишних токов утечки в бортовой сети их авто или наличия прожорливых потребителнй, то они вынудят пользователя обращаться к услугам внешних ЗУ..

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...от производителя АКБ в этой ситуации практически ничего не зависит...

В данном конкретном случае, на производителе обсуждаемого акума (если он легальный и кондиционный, разумеется) лежит полная ответственность за осыпание пластин после озвученной 2-х месячной эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, я просто возьму АКБ, который в равных условиях дольше не доставляет гемороя, и это не алькоровский медведь. Ну зачем покупать себе проблемы, если можно добавить и купить нормальный...

 

Если обсуждаемый акум вы взяли за реальную рыночную цену у надежного продована, то разделяю ваше негативное отношение к обоим, а если перехватили по дешёвке где ни будь на обочине, то получили то, за что заплатили.

Кстати, на нормальных акумах пробивается не только год, но и месяц (а то и день) заливки в него электролита, что даёт возможность в день покупки знать точно, сколько акум уже прожил на этом свете (вероятнее всего без подзарядки).

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальный это какой? Как ты сможешь понять, придя в магазин, какой из АКБ нормальный? По цене? А кальциевые АКБ еще более нежные в плане глубоких разрядов. По отзывам? Они есть как хорошие так и плохие абсолютно к любому АКБ.

а нормальный это не медведь. Да не буду я ничего понимать, просто куплю другого производителя(какой в наличии будет), лося наконец.

юзающий свои АКБ по 5-7 лет, хочу защитить интересы представителей 2-го варианта

я представитель варианта 2, были в пользовании 3 АКБ, название одного помню..тудор, отходил у меня 7 лет-авто продано с ним же, остальные два название хз, один на фафагене поло 3 года-авто продано, и на данный момент тиида, куплена в январе 2012(салон)..получается 5 год АКБ-даже не снимал.

Кстати, на нормальных акумах пробивается не только год, но и месяц (а то и день) заливки в него электролита

да вроде полноценная дата, если интересно могу уточнить..

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...да вроде полноценная дата, если интересно могу уточнить..

Уточните пжл., очень уж хочется с медведем разобраться.

Кстати, а почему вы не попытались вернуть Медведя по гарантии (производственный косяк ведь на лицо)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем, где и когда вы измеряете напряжение в своём авто?
в тестовом режиме компа с запущенным и выкл. двигателем раз в неделю зимой, летом реже, плотность электролита смотрю пару раз в год.

 

 

Кстати, а почему вы не попытались вернуть Медведя по гарантии (производственный косяк ведь на лицо)?

пытался наверное, но имея все признаки того, что АКБ убит в эксплуатации сложно чего-то добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...имея все признаки того, что АКБ убит в эксплуатации сложно чего-то добиться.

А как по вашему можно за 2 месяца осыпать пластины кондиционного акума, при условии, что конский перезаряд отсутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните пжл., очень уж хочется с медведем разобраться.

Кстати, а почему вы не попытались вернуть Медведя по гарантии (производственный косяк ведь на лицо)?

Где производственный косяк? Осыпание? Это не гарантийный случай, я об этом уже писал. Еще раз повторю, что осыпание активной массы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ производственным дефектом. С вами даже никто не будет разговаривать, мутный электролит...до свидания. Вот и все. Только не надо на меня наезжать, мол это я все выдумал. Это все четко прописано в гарантийных талонах к любому АКБ, это не мои фантазии, а реальный факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по вашему можно за 2 месяца осыпать пластины кондиционного акума, при условии, что конский перезаряд отсутствует?

Я писал уже, что и окромя перезаряда есть еще факторы, влияющие на осыпание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал уже, что и окромя перезаряда есть еще факторы, влияющие на осыпание.

Так и я вам уже отвечал, что кондиционный акум за два месяца не осыпается, если его не долбить конской зарядкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по вашему можно за 2 месяца осыпать пластины кондиционного акума, при условии, что конский перезаряд отсутствует?

кто его знает, что там и как было, топикстартер даже элементарного напряжения не может сказать, что его генератор выдает.  Желающих свои косяки списать на кого-то и получить компенсацию обычно пруд пруди. А убить любой АКБ можно за пару дней, не то что месяцев. 

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я вам уже отвечал, что кондиционный акум за два месяца не осыпается, если его не долбить конской зарядкой.

Ошибаешься. Я таких случаев видел массу... Без перезаряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/

 

Читаем внимательно параграф 4. Далее внимательно читаем параграф 6.

Вопросы???

На сайте Алькора нет инструкции, поэтому Аком. Но сути дела это не меняет.

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...