Перейти к публикации

Алькор "Тюменский медведь" - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Я на Алькоровские перешел лет так два уже :rolleyes: . По рекомендациям человека, непосредственно работавшего на обоих заводах, и даже рацуху на одном из них продвинувшего.

В декабре менял в очередной раз. Взял в 31 корпусе bUran 110 а/ч, пусковой ток 920А. У старого завода таких нет. Импортных аналогов найти не смог.

Старый корейский батарейк в таком корпусе был 90 А/ч, пусковой ток 720А.

До этого практически постоянно "оленей" использовал, плохого абсолютно ничего не могу сказать.

Раз Varta Silver Dinamic брал, машину вместе с новой батарейкой продал через месяц((

В общем с учетом гарантии, по которой знаючи можно в принцепе нормальный аккумулятор поменять и среднего срока смены машины я всеми конечностями голосую за наши местные аккумуляторы, в первую очередь алькоровские.

PS: Интересно, что у обоих предприятий один руководитель Александр Кореляков  Галанов Владимир Николаевич :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=MGXK3Onz3rY#t=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня ca\ca батарея ISTA и я заряжал ее на последней программе BL-1204 и она не грелась при этом, как утверждал эксперт на видео, но определенный шум пузырения от нее шел. Даже не знаю можно ли это назвать кипячением. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prv21 сказал:

У меня ca\ca батарея ISTA и я заряжал ее на последней программе BL-1204 и она не грелась при этом, как утверждал эксперт на видео, но определенный шум пузырения от нее шел. Даже не знаю можно ли это назвать кипячением. 

Да это не эксперт был .

АКБ греются сильно  в процессе формовки на производстве .

Раз от  нечего делать переплюсовывал АКБ .При этом процессе АКБ действительно сильно грелась ,поскольку по сути была также формовка .

 

Изменено пользователем VEKTOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oil_from_usa сказал:

Порог начала электролиза в районе 14,25 В и не важно какая сила тока.

Что-то уж ты загнул 14,25. Если было бы так, то мы бы все каждый месяц доливали воды в свои АКБ. У нас у большинства напруга зарядная на машинах 14,3-14,5. Для того и придумали американцы в своё время кальциевые АКБ, чтобы повысить планку начала газовыделения, чтобы АКБ сделать не обслуживаемыми. 

11 часов назад, Oil_from_usa сказал:

И чем активнее электролиз, тем больше выделяется кислорода на положительных пластинах, в результате чего они окисляются и  быстрее деградируют. 

Это естественно. Но я же говорю, что при 16В он не активный. Если ток 1А и менее. И этот мизерный электролиз уж никак не навредит АКБ, тем более, как ты правильно подметил, стационарно АКБ заряжаем не часто. Да и под таким напряжением АКБ находится пару-тройку часов, а то и меньше.

 

От темы Алькора мы отвлеклись))) Всё равно каждый останется при своём, предлагаю этот вопрос закрыть, у каждого своя правда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог начала газовыделения 13.8 Вольт.

 

Стетоскоп или палочка вместо него поможет оценить резкий рост шума.

Не ждите кипения как в чайнике. ;)

Микропузырьки и есть тот источник шума и ... они не безвредны для акб.

 

Правда всегда одна.

Все остальное вокруг нее - учение незабвенного Остапа Ибрагимовича Бендера по сравнительно честному отъему денег.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,  что некропостеры через посты о сультфатизации освежили тему о замечательных тюменских аккумуляторах завода Алькор!? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше тюменские аккумуляторы или Алькор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lucky72 сказал:

Я правильно понял,  что некропостеры через посты о сультфатизации освежили тему о замечательных тюменских аккумуляторах завода Алькор!? 

Сам такой, постер некро.

 

Сабжевый, тюмень, актекс и прочие вполне себе хорошие батарейки, если ими часто пользуются и не по 5 минут в день/неделю )

Ключевые слова часто и продолжительно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискаверер, а актекс сами себя Актехом называют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт под ключ на 72 или больше.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, krufel сказал:

А что лучше тюменские аккумуляторы или Алькор?

Алькор лучше. Но следует учитывать,  что АльКор - назван в честь своего хозяина - Александра Корелякова,  который одновременно, о чудесное совпадение, является генеральным директором ОАО "Тюменский аккумуляторный завод".

Основная и существенная разница между двумя тюменскими аккумуляторными заводами заключается в том,  что Алькор использует в производстве только новое сырье,  а "Лосей" делают с использованием перереработанных старых аккумуляторов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не убедительно ни разу данное преимущество.

Все зависит от сырья: в обоих случаях - очистка металла от сопутствующих примесей.

Из переработки - чище, там уже было почищено. примеси совсем другого рода могут быть и менее затратны в извлечении.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer я может и не эксперт в аккумуляторном производстве,  но мое мнение основано на мнении человека,  проработавшего на обоих этих заводов. В преимущества Алькору он ставит более современное оборудование и использование нового сырья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое сырье идет из руды, руда - еще тот букет.

это сырье дороже.

но не лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нового оборудования согласен, тем более Алькор первым запустил панчинг в РФ.

А вот сырье, которое они оба используют, это чистый свинец и сплавы в чушках. Эти чушки идут с завода, который перерабатывает и вторсырье и руду. Поэтому второй плюс - это полный бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Lucky72 сказал:

Алькор лучше. Но следует учитывать,  что АльКор - назван в честь своего хозяина - Александра Корелякова,  который одновременно, о чудесное совпадение, является генеральным директором ОАО "Тюменский аккумуляторный завод".

Основная и существенная разница между двумя тюменскими аккумуляторными заводами заключается в том,  что Алькор использует в производстве только новое сырье,  а "Лосей" делают с использованием перереработанных старых аккумуляторов 

Ваше чудесное совпадение - притянутая за уши теория заговора и срыв покровов)

Да, возможно название Алькор придумал Кореляков, история умалчивает, да это и не важно.

Они с Галановым работали на одном заводе. Галанов потом под брендом Алькор начал свою отверточную сборку из пластин Лося.

А когда поднаторел в этом деле, то ушел от Лося совсем и полностью, построив собственный завод Алькор.

И Завод Алькор к Корелякову в данный не имеет отношения никакого. (Попрошу вас это в шапке тоже исправить, не вводите народ в заблуждение)

 

Я уже писал, из лома делаются абсолютно все аккумуляторы. Просто у Лося свой завод по переработке под боком, а Алькор покупает чушки свинцовые у сторонник поставщиков/переработчиков. Чистота и состав сплава свинца зависит лишь от переработчика и требований завода.

У Акома например тоже своя переработка, у Тубора своя переработка. Это стандартная практика. Это же вам не за гаражом плавить свинец из акб. Это промышленная очистка и переработка составляющих.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...