Перейти к публикации

Medalist - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Medalist - аккумуляторы

 

Неплохой аккумулятор по приемлимой цене!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Неплохой аккумулятор по приемлимой цене!!!)))

У мну на Субару на второй сезон замерз при -30 !!

Выкинул !! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну на Субару на второй сезон замерз при -30 !!

Выкинул !! )))

Наверное как купил так и поставил ничего не делая. А он на складе валялся 3 года на 30% заряженый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное как купил так и поставил ничего не делая. А он на складе валялся 3 года на 30% заряженый.

Да нет,свежий аккумулятор был. При покупке толи под 13,толи за 13 показывал ампер !!

Правда подраряжал редко......ну пару,тройку раз в год.

Я еще удивился,чемпион теста "За рулем",многие хвалят......а мало прослужил !!

У меня Мутлу старый,на Газеле лет 7-8 ужО.

Ничего с ним не делаю.......пашет и пашет !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто старый был...

Вообще по зику ЗР уже показал что особо ему верить нельзя, может и тут такой-же случай. А может банально старый акк попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто старый был...

Вообще по зику ЗР уже показал что особо ему верить нельзя, может и тут такой-же случай. А может банально старый акк попался.

Да уже написал....свежий аккумулятор был !!

Я всегда смотрю на дату изготовления,а как иначе.......тем более стоят они сейчас ни копейки !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделывают их (видимо ты и нарвался на подделку), да и этого бренда больше нет в России, вроде как теперь они Cene, точно не могу сказать, но слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделывают их (видимо ты и нарвался на подделку), да и этого бренда больше нет в России, вроде как теперь они Cene, точно не могу сказать, но слышал.

Первый раз слышу,что аккумуляторы подделывают !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то был Medalist Premium 55Ач (2006 года выпуска, кажется). Очень понравился, стойко переносил все издевательства. До сих пор живой, на второстепенных ролях работает (в стационарном режиме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Medalist 80D23L на замену умирающему к концу третьего года юзания Актеху - продавец мамой клялся что АКБ супер-пуперcrazy.gif два года гарантии. Батарея конца прошлого года выпуска, подцепил к ней "Кулон 405" в гараже, АКБ стал активно брать зарядку при этом глаз зеленый типа всё хорошо. В общем оставил на ночь завтра будем посмотреть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня Medalist 80D23L на замену умирающему к концу третьего года юзания Актеху - продавец мамой клялся что АКБ супер-пуперcrazy.gif два года гарантии. Батарея конца прошлого года выпуска, подцепил к ней "Кулон 405" в гараже, АКБ стал активно брать зарядку при этом глаз зеленый типа всё хорошо. В общем оставил на ночь завтра будем посмотреть..

рискуете, учитывая, что такой торговой марки уже год-полтора. как нет, корейский завод сменил название из-за большого количества контрафакта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рискуете, учитывая, что такой торговой марки уже год-полтора. как нет, корейский завод сменил название из-за большого количества контрафакта.

Смогу точно ответить года через два-триbiggrin.gif, ну и контора где брал уже работает лет 15 на одном месте и вроде признаков ликвидации не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера при выборе метался между Медалистом, японским Панасоником(продаван его пиарил как родной АКБ идущий с завода на моё авто) и корейским Royal. Медалисты и Ройял я так понимаю выпускает в Корее одна контора Delkor, ну и Панасоник и Ройял обслуживаемые с пробками, выбрал таки необслуживаемый Медалист. В процессе впаривания мне батарейки продаван очень нелестно отзывался о типа японских Аляска, говорил уг полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти аккумуляторы ещё и побеждают в "независимых" тестах!

http://www.zr.ru/content/articles/264448-ekspertiza_akkumulatorov_osennij_marafon/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядил за ночь мой умный зарядник Кулон нового Медалиста до 14,8 вольт и как положено перешел в режим компенсации тока саморазряда АКБ, до этого с Актехом окончания зарядки мне добиться не удавалось с этим зарядником. Ну снял старый, поставил новый и решил Актех ещё попробовать позаряжать - подключил и зарядник сдохcrazy.gif, методом научного тыка мультиметром определил что умер диодный мост, отомстил значит Актехrolleyes.gif, ну фиг с ним, завтра перепаяю. Самое интересное что после установки Медалиста расход бенза по БК не поднимается выше 12 литров/100 км, целый день ездил так же с кондером как обычно и не лезет вверх. До этого при переходе на жижу 0W20 тоже скидывал клемму с Актеха чтоб мозги обнулились и узнать изменения по расходу, и нифига тут же вырос до 15-16 как обычно.. Полез гуглить связь АКБ и расхода топлива, нашел такую странную зависимость:

http://1.autotat.ru/...ull=1#post14086

Кто что думает, это хрень или такое возможно?

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...