Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

FA-034

на Виду проще сибтека поставить(качество для воздушников Авео у них на уровне!!!)  ,а цена чуток ниже + поддерживаешь отечественного производителя. 

 

Фортеч /НАК это мне кажется всё таки китайцы , сравнивал их с фильтроном , фильтрон по весу в 1,5-2 раза тяжелее ,правда и стоит дороже))

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О сибтеке как то не слыхал. Я катаюсь на пропане и хороший воздухан не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скоро будут результаты анализа масла с этим фильтром, посмотрим содержание кремния
Ну что ж, Фортеч FA-027( для ФФ2) показал себя ничуть не хуже чем именитый Кнехт(Мале). Можно смело пользоваться и рекомендовать другим. Ссылка на анализ масла:http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-2-posle-18350km/?p=698180
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и у меня воздухан этой фирмы себя отлично показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и у меня воздухан этой фирмы себя отлично показал.

А он как с пропиткой идёт или сухой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На MR20DE воздушный фильтр любого производителя сухой, включая оригинальный. С пропиткой идёт фильтр для двигателя QR25DE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Fortech FA045.

Недостатки: фильтр упакован в открытый мешок и в коробку, уплотнительная резинка плохо приклеена к корпусу (в некоторых местах просто отваливается от корпуса, резинка в местах склеивания ниже плоскости основной резины (пропуски грязного воздуха), размеры по длине и ширине гуляют до 2 мм, фильтроэлемент внутри с ворсом (должен быть без ворса).

Вывод фильтр - плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей_1972, при такой критике нужны фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял воздушник для Митцубиши Лансер 9 на пробу. Визуально и по цене выглядит нормально. В общем будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Nissan Note брал  FA053, отлично себя показал на 10т. думаю пойдет и на вторую замену масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а воздушные фильтра Фортек точно в России производятся, может быть в Китае? А то как-то уж больно дешево стоят они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Биг, невский , сибтек, цитрон, синтек и т.п. не далеко в цене от него ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнение фильтра на 4, имхо , прямой конкурент фильтрону ак370|4, который дороже на сотку, но имеет чуть более плотный и толстый ф.материал и уплотнительное кольцо помягче. Герметика лишнего нигде нет, материал уложен ровно. Дополнительно упакован в пакет, чего нет у более дорогих фильтров. 

IMG_20180409_173719.jpg

IMG_20180409_174126.jpg

IMG_20180409_174158.jpg

IMG_20180409_174251.jpg

IMG_20180409_173746.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в автодоке 217р. бумага жестковатая , резина вполне нормальная,герметика сколько надо .

но на мой взгляд фильтрон качественнее, если 70-100р не существенны,можно переплатить и "жить спокойно"

бюджетно на 10 т.км  поставил. фотки выложу после "употребления"

Скрытый текст

 

2.jpg3.jpg6.jpg

4.jpg5.jpg

 

 

Изменено пользователем netabak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 10:11, netabak сказал:

покупал в автодоке 217р. бумага жестковатая , резина вполне нормальная,герметика сколько надо .

но на мой взгляд фильтрон качественнее, если 70-100р не существенны,можно переплатить и "жить спокойно"

бюджетно на 10 т.км  поставил. фотки выложу после "употребления"

  Показать контент

 

2.jpg3.jpg6.jpg

4.jpg5.jpg

 

 

выкладываю, после 10т.км . анализ отработки показал 0 кремния. фильтр справился на отлично

Спойлер

3.thumb.jpg.454850452da19f93b5b5dbb6e0f33e26.jpg4.thumb.jpg.1fe61d1dc5ee9d5fdbfef9ee52b0e83a.jpg5.thumb.jpg.e2cd6c3e286f1b5c8f31ee6475613b4e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...