Перейти к публикации

TSN Цитрон - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Цитрон TSN - воздушные фильтры

 

Долго искал себе фильтр воздушный от Цитрона с полиуретановым периметром...Нашел.Вот номер,если кому надо: 9.1.28PU

Уж очень мне нравилось, как он на ВАЗе работал! Кстати, по геометрии - все подошло супер за счет того, что резинка по периметру очень мягкая.

post-1559-0-97163300-1361944354_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Долго искал себе фильтр воздушный от Цитрона с полиуретановым периметром...Нашел.Вот номер,если кому надо: 9.1.28PU

 

Уж очень мне нравилось, как он на ВАЗе работал! Кстати, по геометрии - все подошло супер за счет того, что резинка по периметру очень мягкая.

Я на Цетроновско тоже откатал на Санг йонге 15 тыр без нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubkin. Как я понимаю мотор турбодизель? Если да, то это вполне предсказуемый результат. У нас на Сангйонговском форуме на дизелях с турбиной и более именитые бренды фильтров засасывает на раз. Поэтому лучше на турбо моторах использовать фильтра с металической сеткой или в пластиковом корпусе. На атмосферниках во всяком случае бензинках, мягкие фильтра работают без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю мотор турбодизель?

да, конечно, турбо.

Может именно поэтому на дизеля чаще встречаются фильтра из синтетического материала (белый, как войлок), а не из целлюлозы (наверное сопротивление больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оригинал белый, а не дизель... белый просто имеет лучшую пропускную способность меньше сопротивление, поэтому бумагу и втянуло... к тому же бумага имеет поверхностное фильтрование, а волоконный глубинное, как МФ губчатые..

 

по сабжу за качество Цитрон - лезет ещё заменители на иномарки делать... покупал салонник для теста, вообще ни в один размер не попал...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и вижу кусок рамки улетающий во впускной тракт :) Не для турбо фильтр это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у фильтров для турбо должна быть металлическая сетка, которая и предохраняет от разваливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у фильтров для турбо должна быть металлическая сетка, которая и предохраняет от разваливания.

Даже ВАЗ прописал фильтр с сеткой использовать. А на рынке и с сеткой и без - пруд пруди.

Цитрон ставил салонник в пластиковой рамке на Калину - отличный фильтр был. Потом почему-то перестали вырезы под защелки делать да и гофр меньше стало. Словом, качество упало.

 

10 тыс.км. на родном форуме Соренто )))

Тут не Цитрон виноват, а хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте реально смотреть на вещи, редко какой производитель выпуская заменители соблюдает тех требования для конкретного авто/двигателя... производитель имеет пару тройку технологий и пытается перекрыть ими весь рынок тупо не соблюдая технологии... так делают почти все производители заменителей и выбрать наиболее близкий к оригиналу или его копию ещё та задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этом фильтре нигде не быдо написано что он подходит только для не турбо версий? Может какие то определенные модели перечислены на коробке с определенными двигателями. То что на фото в турбо явно ставить нельзя, а укрепленных цитрон не делает например по причине отсутствия технологий. У нас уже был подобный случай с каким то воздушником - не помню каким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на большинство современных моделей с турбо идут обычные фильтры. Так заминает, когда бумага плотная + фильтр подзабился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где есть большая пропускная способность производитель ОЕМ будет делать бумагу соответсвующей плотности или площади, чтобы снизить сопротивление либо делать из синтетического волокна, а у цитрон что на жигули что на турбо одинаковый рулон мотают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрон – угольный салонный, реальный опыт, и он негативный.

Значит так, делали мне в сервисе антибактериальную обработку кондея, после поменяли салонник. Им оказался угольный Цитрон.

Через пару дней жена пожаловалась, что на МКАДе за грузовиками стало вонять дизельным выхлопом. Потом уехали к друзьям в область по М-4. это просто нечто – проезжаешь мимо фуры, как будто с открытыми окнами, весь чад дизельного выхлопа у тебя в салоне. Приехал домой, заказал в экзисте другой угольник салонный, через неделю сменил – в машине стало нормально дышаться.

В итоге, настоятельно НЕ рекомендую, зря выброшенные деньги!!!

 

c91dba35.png

 

5b1dba35.png

 

ac1dba35.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...