Перейти к публикации

Filtron - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Filtron - воздушные фильтры

 

Приехал Filtron качество не хуже чем оригиналььный.

 

на днях сам поменяю.сложност ьв большом кол-ве винтиков и отключени ДМРВ. :spiteful:

post-318-0-59538900-1343366372_thumb.jpg

post-318-0-52750000-1343366385_thumb.jpg

post-318-0-59723500-1343366407_thumb.jpg

post-318-0-45942500-1343366651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ddd1 сказал:

Пролистав последние страницы темы, сделал вывод ,что фильтрон в России теперь питерский от нордфила

Не совсем так. История непонятная. Если смотреть мои фотки артикула АР183/3, то там по маркировке несоответствие Фильтрону. Получается, подделка. На ваших фото придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mufich сказал:

С чего такой вывод?

Что не так? Фильтрон как Фильтрон, качество как обычно - средненькое.

Тут больше вопрос к ценообразованию, почему такая стоимость небольшая,если продукт из за границы. Все друзья по цеху выросли в два раза, а этот не идёт в рост

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimmy сказал:

Не совсем так. История непонятная. Если смотреть мои фотки артикула АР183/3, то там по маркировке несоответствие Фильтрону. Получается, подделка. На ваших фото придраться не к чему.

Благодарю за осмотр клиентов) значит сделаю закупь впрок

Если я правильно понял метод расшифровки кода ,то оба фильтра  2022 года выпуска?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ddd1 сказал:

Тут больше вопрос к ценообразованию, почему такая стоимость небольшая,если продукт из за границы. Все друзья по цеху выросли в два раза, а этот не идёт в рост

Друзья по цеху выросли на основе жадности продавцов. К реальному ценообразованию это отношение не имеет. 

Ссылка на сообщение

подскажите это настоящий фильтрон? и вообще стоит этого производителя покупать, если рассматривать варианты из среднего ценового сегмента? 

IMG_20240509_140408_181.jpg

IMG_20240509_140421_054.jpg

IMG_20240509_140425_864.jpg

IMG_20240509_140432_170.jpg

IMG_20240509_140445_041.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, rembos сказал:

подскажите это настоящий фильтрон?

Самый что ни на есть.

2 часа назад, rembos сказал:

стоит этого производителя покупать, если рассматривать варианты из среднего ценового сегмента?

Если цена/качество устраивает, то почему нет.

Ссылка на сообщение

Вообще после покупки Манном Фильтрон стал хорошим-крепким среднячком, множество тестов показывают что он даже не уступает Манну во многих случаях, а если и уступает то доли процентов при меньшей на 20-30% цене например. Так что да, Фильтрон имеет право на жизнь, однако во многих тестах воздушники Биг не уступают тому же Фильтрону, а стоят ещё дешевле. Это если уж хочется подешевле.

 

Покупать топовый фильтр и катать на нём 30к я бы не советовал))

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
1 час назад, Flashback сказал:

однако во многих тестах воздушники Биг не уступают тому же Фильтрону

Прошу заметить, что "многие тесты" проведены в лаборатории BIG Filter. Ни на что не намекаю. Просто к сведению.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dimmy сказал:

Прошу заметить, что "многие тесты" проведены в лаборатории BIG Filter. Ни на что не намекаю. Просто к сведению.

Ну есть и не в их лаборатории, в том числе интересные видео тесты. А так да, конечно любые тесты всегда могут иметь искажённые результаты в пользу того кто их спонсирует))

Но на практике я знаю две машины, одна в такси, другая возит гостей на научные конференции и тд, обе уже прошли 200к на фильтрах Биг, как-то так.

Ссылка на сообщение
10.05.2024 в 01:31, Flashback сказал:

Ну есть и не в их лаборатории, в том числе интересные видео тесты. А так да, конечно любые тесты всегда могут иметь искажённые результаты в пользу того кто их спонсирует))

Но на практике я знаю две машины, одна в такси, другая возит гостей на научные конференции и тд, обе уже прошли 200к на фильтрах Биг, как-то так.

а масло какое у них было?

 

09.05.2024 в 23:50, Flashback сказал:

топовый фильтр и катать на нём 30к я бы не советовал

Это почему ещё?:blink:

Под топовым подразумевается не сабж? (фильтрон)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ares 35 сказал:

а масло какое у них было?

 

Это почему ещё?:blink:

Под топовым подразумевается не сабж? (фильтрон)

Как и я льют разное масло, просто часто меняют.

Под топовым подразумевается Мале, Манн, иногда Бош, так же Пурфлюкс. Фильтрон всегда был крепким средняком.
А Вы, что предлагаете до 30к на фильтре катать?:shok: Меня уже на 15-20к состояние фильтра не устраивает, начинаются пропуски, явно появляется сопротивление, ухудшается динамика и тд, поэтому я меняю воздушник раз в год или раз в 10к, для меня и моих авто это оптимум.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Flashback сказал:

А Вы, что предлагаете до 30к на фильтре катать?:shok:

Думается, зависит от типа фильтра.

У меня на авто бумажники идут, замена по заводу 45к. Например на Мазде 3 BL идёт какой-то бумажно-синтетический материал, при приблизительно тех же размерах там ресурс по заводу составлял кажется 60к. 

Это я к тому, что кажется, будет зависеть от материала фильтра. У меня есть фильтры на машину из красного ФЭ и тонкими резинками. На них раньше владельцы таких мазд накатывали по 25+ тысяч километров. Меняли ну просто потому что давно что-то не менялся. Фирмы были, если интересно, Ниппартс и, прости господи, Джаст драйв. Ладно, это было лёгкое отступление.

В прошлом году у нас в чате на Масуме человек из Оренбурга накатал 25+ тысяч. Сменил просто перед зимой, хотя авто не подавал признаков забитого фильтра.

 

c738e45s-1920.jpg

 

Вот пробег фильтра более года. По ощущениям больше 30к. Справа Фильтрон. Есть подозрения, что более 40к.

Скрытый текст

5GAAAgAhN-A-1920.jpg

 

V6AAAgAhN-A-1920.jpg

 

Вот джаст драйв с пробегом два года (конец 2018, 2019 и до октября 2020), километраж назвать не смогу. Кстати фильтры с одной модели, одни азиатского исполнения, другие европейского (1 фото). Авто, у которого тогда стоял такой фильтр, ездит по сей день с пробегом больше 500к. Почти без масложорства. Это тоже лёгкое отступление:D

В общем топовые фильтры, наверное, можно ставить тысяч на 30, но где-нибудь на более чистом западе РФ, как у вас там на Востоке не знаю). По крайней мере бумажные точно. В следующем году хочу поставить манн с весны до зимы (двадцатку он должен будет сделать по плану, но у нас и погрязнее будет).

Ссылка на сообщение

Ares 35 В ваших словах тоже есть логика. Я определяю состояние фильтра в том числе диагностикой, просто знаю какие параметры начинают вываливаться если фильтр уже не даёт достаточного пропуска воздуха и тд, опытным путём для себя выявил какой оптимальный пробег. Ставлю я обычно Манн, Мале, Бош, иногда Хенгст, всё это ходит до 15к на турбо Вагах в моих условиях. А так был бы только рад если бы адекватную доплату стали доступны синтетические фильтры которые начнут например 30к ходить, однако их на мои автомобили нет.

 

Тут ещё зависит от расхода воздуха автомобиля, запылённости местности, стиля езды, у кого-то фильтр может и 30к проходит, а кто-то будет уже на 10-15к менять. Я предпочитаю не экономить чрезмерно на обслуживании автомобиля, во всём важен баланс. Производитель в сложных условиях опять же рекомендует в два раза сокращать интервал обслуживания, в том числе фильтров... Верить или нет, дело каждого.

 

P.S Фильтра на ваших фото выглядят ужасно))

 

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Flashback сказал:

это ходит до 15к на турбо Вагах

На турбо это да. Это даже очень много:D

17 минут назад, Flashback сказал:

у кого-то фильтр может и 30к проходит, а кто-то будет уже на 10-15к менять. Я предпочитаю не экономить чрезмерно на обслуживании автомобиля, во всём важен баланс. Производитель в сложных условиях опять же рекомендует в два раза сокращать интервал обслуживания, в том числе фильтров... Верить или нет, дело каждого.

У меня один отходил по России и Беларуси 12к и был в саже, в ужасном состоянии. Но расход средний вышел 5.1л/100км. После замены динамика не изменилась.

Скрытый текст

h24hUBePzM6RsRVWMeHzaoIi5gs-1920.jpg

 

zbBWOzNcUaZ6YgZXkXUxmq2CyGA-1920.jpg

 

А Мале 9000км по Сибири находил. Визуально чистый был, но запыленный (много песка в складках. Рано снял его, когда разрезал, понял, что десятку ему ещё минимум ходить было. На атмосферках им куда больше времени жизни отведено:drinks:

 

Скрытый текст

6lPNrYuwTSUZpjZOAXOeOWxpH5w-1920.jpg

 

мале

 

20 минут назад, Flashback сказал:

Фильтра на ваших фото выглядят ужасно))

Это по артикулам с д2 вытянул. Моя фотография последняя, это на момент покупки авто)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...