Перейти к публикации

Mann - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Mann - воздушные фильтры

Вот поставил себе MANN FILTER. Номер 31 101/1.
При первом осмотре не плохо сделан. Сам фильтрующий элемент - бумага.
Посадочное место закрывает полностью, центровать как Kolbenschmidt не пришлось.
Посмотрим как будет с ним)))

post-1327-0-80749500-1302529743_thumb.jpg

post-1327-0-06244000-1302529750_thumb.jpg

post-1327-0-12530400-1302529763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за ответ. Юлмарт продаёт оба варианта, под разными внутренними артикулами, и цена разная.

На их сайте есть, нашел в разделе "Сравнительные номера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Vodolazer какие впечатления от фильтра после установки (как встал в штатное место, расход топлива, подсос воздуха и т.д.)?

Встал нормально, резинка, как написали ниже вроде обжалась. (по крайней мере так показалось) По расходу не могу сказать, на этой машине катает жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodolazer,Нормальный фильтр, а ля Бош, только Бош без "мохнатки" ) А с резинкой у них и правда беда, не резинка а пластмасска))) Хотя работает фильтр отлично! С резинкой лучше дело обстоит у Кнехт/Мале, она прям мягенькая.

Я б не сказал, что прям как пластмасс, но прилегала не плотно, пока не поставил... Позже (тысяч после 5 км) надо будет глянуть на него, как отработал, и как мохнатка, не сильно ли забилась))

А у Кнехт/Мале дело лучше и с ЦЕНОЙ обстоит, не только с резинкой)

Изменено пользователем vodolazer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произвел сегодня замену воздухана Mann C3880 на ОЕМ 036129620J (BIG Filter). До этого стоял Fortech FA-087, отработавший 16000 км http://www.oil-club.ru/forum/topic/10053-fortech-vozdushnye-filtry/?p=639511 Пробег на Манне составил 14500 км, из которых 5000 км - трасса, остальное - город с вялотекущим движением от светофора к светофору.

Что сказать, фильтр забит прилично. Конечно, визуально определить степень запыленности и просадку давления невозможно, но опять убеждаюсь в том, что замена воздухана на 15000 км облегчает жизнь мотора. Порадовало, что верхняя крышка корпуса воздушного фильтра чистая. Конечно, слабый налет пыли присутствует, но фильтр на 100% фильтровать не умеет.

Что напрягло: в анализе отработки Кремния 20 ppm (Claritech в подписи). На мой взгляд, многовато. Но это может быть и не от фильтра, а во время отбора пробы. И на внешней стороне внутренней гофры обнаружил пылищу - на прошлом фильтре такого не помню.

Заменил по рекомендации тех.специалиста, хотя планировал замену после поездки на юг. На новом фильтре двигатель стал чуть поиемистее и за привычную поездку по пробочному городу расход топлива порадовал небольшим снижением.

 

WP_20170816_17_10_29_Pro.jpg

WP_20170816_17_22_33_Pro.jpg

WP_20170816_17_10_36_Pro.jpg

WP_20170816_17_14_48_Pro.jpg

WP_20170816_18_06_50_Pro.jpg

WP_20170816_18_08_41_Pro.jpg

WP_20170816_18_07_06_Pro.jpg

WP_20170816_18_09_14_Pro.jpg

WP_20170816_18_08_16_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann бывает и Китайский... С27019 для Mazda 3, 6, CX-5. Всё как у всех: с "грязной" стороны фильтрующий элемент ворсистый для сбора крупного мусора, с "чистой" материал плотный. Внешне без претензий.

IMGP0717_.jpg IMGP0709_.jpgIMGP0713_.jpgIMGP0714_.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой. Приткнуты к фильтру нет. Встал в короб гораздо плотнее, чем оригинал. У оригинала свободный ход внутри короба порядка 1-2 см. Mann сидит очень плотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У оригинала свободный ход внутри короба порядка 1-2 см. Mann сидит очень плотно.
Многовато. Оригинал с завода или покупной? Подделка не могла попасться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такой. Приткнуты к фильтру нет. Встал в короб гораздо плотнее, чем оригинал. У оригинала свободный ход внутри короба порядка 1-2 см. Mann сидит очень плотно.

@Burton, 1-2 см?

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал который с завода имел ход 1 см примерно. Все последующие оригиналы (4 штуки) от 1-2 см. Из за этого перешёл на Mann.

Как в рольфе объяснили - свободный ход, ни какой роли не играет. Типо крышка имеет такую форму, что плотно прижимает фильтр.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манн понравился больше,чем оригинал тойота,добротнее сделан,может тойоиовский подделка попался.Манн сделан в Корее,заказывал в емекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего блага фильтр воздушный на CX-5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/10050-bosch-vozdushnye-filtry/?p=1122853

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2017 в 22:42, Dimmy сказал:

Произвел сегодня замену воздухана Mann C3880 на ОЕМ 036129620J (BIG Filter)

Сегодня проделал тоже самое. Пробег на Mann-е 20т.км, из которых половина трасса в т.ч с поездкой в жару на юг. Внутри корпуса визуально чисто (чистая половина).  С учетом почти двукратной разницей в цене, между ОЕМ 036129620J и Mann C3880 - эксперименты с последним пока приостановим ))

DSC_0342.thumb.JPG.eebd6c64cf9ab5dd14e42b3f37d1a3ed.JPGDSC_0344.thumb.JPG.25a203bbe9e7a59c7b2eedb6129a9b86.JPGDSC_0345.thumb.JPG.e87333dc7e23692ee6c3fd485cb828fe.JPGDSC_0346.thumb.JPG.2bfe0ae2054ccbf487b5ef9149b3fd2a.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

advert2, у нас из одной партии фильтры попались: июль 2013 г. Забавно. Но у тебя визуально он почище после 20 тык по сравнению с моим после 14 тык. В общем, на хорошем фильтре при трассовых забегах и на 30 тык криминала не будет. У меня ОЕМ 036129620J пробежал 16 тык. Скоро сменю, т.к. уже лежит на готове Rolf (=Filtron). Хочу взвесить, чтобы сравнить до и после эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dimmy сказал:

у нас из одной партии фильтры попались: июль 2013 г. Забавно.

Я его брал в 16г в юлмарте кажется, а поставил только в 17г. Вполне может быть, что какой то один склад в ПФО.

 

13 часов назад, Dimmy сказал:

Но у тебя визуально он почище после 20 тык по сравнению с моим после 14 тык. В общем, на хорошем фильтре при трассовых забегах и на 30 тык криминала не будет

Да, я тоже думал что будет более чумазый, достал и даже немного удивился его состоянию. Если был бы дырявый, то верхняя половина корпуса была бы другой, а она чистая. У меня трасса в основном "огородами" т.е трассами с буквой Р и рано утром, когда машин совсем немного и соответственно поднятой пыли с дороги меньше. Ну да, вчера тоже мысль пришла, что если бы трассы были больше, то продуть компрессором и до 30т.км катать.

Я раз на Х.Сонате поставил фильтр Цитрон и ближе к 10т.км мне оч.стало казаться что машина ехать не хочет и всё, как на спущенных колесах. Поменял этот Цитрон на Фильтрон и машина ожила. Пробег на Цитроне был чисто городской.

13 часов назад, Dimmy сказал:

Скоро сменю, т.к. уже лежит на готове Rolf (=Filtron)

У меня до Mann-а стоял Фильтрон - адекватный фильтр, тоже 20т.км у меня пробежал, но визуально был грязнее Mann-а

13 часов назад, Dimmy сказал:

Хочу взвесить, чтобы сравнить до и после эксплуатации.

Я бывало доставал воздушник, что с него пыль сыпалась. Тут встает вопрос, как донести до весов не растеряв и где взять точные весы

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...