Перейти к публикации

Зверь - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Зверь аккумуляторы

 

У самого стоит "Зверь" от фирмы АкТех: 60 Ач, 580 А, проблем с запуском этой зимой не было. Купил в октябре, и ночку позаряжал выставив ЗУ на 1,8 А. Зарядку брал около 15 часов затем ток заряда упал на минимум, несмотря на то, что индикатор сразу горел зелёным, "типо все окей!" (по-моему они таким цветом горят даже когда чуть ли не 50% заряда осталось). Акумом доволен за исключением установки-расстояние между клеммами и пластмассовым бортом маловато оказалось для моих клем, пришлось колдовать! Цена, стати 3 400 руб. Хороший акум :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Olejik сказал:

На многих машинах нет такого напряжения, по крайней мере на несвежих

значит стоит проверить здоровье гены. На моей Тойоте 97 г. с пробегом 330 с хвостом км. ниже 14 не опускается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2016 в 20:32, pytex сказал:

Отчет примерно такой.

Купил ареометр и снова забрал аккум. домой.

Померил сначала уровень электролита трубочкой - не менее 2 см над пластинами оказался. Значит, выше флажков заливать не нужно, только до их касания.

Плотность разная в банках от 1,24 до 1,29 (самая высокая в 4-ой, где глазок - а он все равно красный). Напряжение 12,8

Не сильно задумываясь, заместил в 4-й банке грамм 30 электролита дист. водой - плотность упала до 1,22 (так делать не положено, конечно).

Заряжал на автомате при 14,9 В пока ток не упал до 0,5 А.

Через 5 часов после отключения плотность намерил 1,26-1,28 по банкам, напряжение 13 В. Глазок все равно красный.

Наверное, на этом хватит мучить аккум, придется забить на глазок.

Для инфо новый отчет.

На глазок забил, даже не знаю какого цвета он сейчас.

Батарея пашет исправно по сей день. Ни разу не подвел и я его ни разу не посадил. По утрам показывает напряжение 12,8 (по крайней мере пока было тепло). Плотность не мерил и подзаряжал дополнительно еще только раз в феврале 18-го года.

Думаю, пора сделать ему ревизию и профилактику, а то как-никак 5-я зима близится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 01:10, pytex сказал:

Для инфо новый отчет.

На глазок забил, даже не знаю какого цвета он сейчас.

Батарея пашет исправно по сей день. Ни разу не подвел и я его ни разу не посадил. По утрам показывает напряжение 12,8 (по крайней мере пока было тепло). Плотность не мерил и подзаряжал дополнительно еще только раз в феврале 18-го года.

Думаю, пора сделать ему ревизию и профилактику, а то как-никак 5-я зима близится.

Мой зверь 60 а*ч был куплен в 2012 году. 8-я зима на носу. Один раз отказался заводить авто. Наверное я его посадил короткими поездками, а на улице - 40, жахнуло, вот он и замерз. Ну ничего, я его оттаял, зарядил - плотность поднялась. Взял за правило зимой заряжать для профилактики  раз в 2 недели. Следующий АКБ - только Зверь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1ex у меня тоже июнь 12 года произведен, в сентябре куплен, с наступлением холодов заряжу, проверю уровень и в путь!

Прибор показывает ток 480 EN из 580 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите.... На авто с утра перед его заводкой напряжение на клемах 12,3 В, заряжай не заряжай всё равно падает до этих значений за 1-2 дня. Заряжаю орионом 265 аккум Зверь обслуживаемый 60Ач, обильно булькатит во всех банках, ток за пол часа падает с 6А до 1,5-2,5А (всегда по разному) хотя раньше падал практически в 0. Плотность чуть ниже нормы, уровень в норме. Утечек нет (0,06А), генератор стабильно выдает 14,2В. Аккуму 3-й год. В чем причина? Что сделать? только не говорите что уже выкинуть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё делать... дождаться когда откажется заводить, зарядить хорошо и если такое вновь повторится, то менять, но это при условии, что электрооборудование в норме и машина неделями не простаивает.

Если вдруг всё же менять придется, то я не сторонник сдавать старый АКБ за 300-500 руб., обычно оставляю, если он ещё в более менее приличном состоянии и использую в качестве подменного, особенно это пригождается, когда машин несколько в семье и аккумы взаимозаменяемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pako San сказал:
Подскажите.... На авто с утра перед его заводкой напряжение на клемах 12,3 В, заряжай не заряжай всё равно падает до этих значений за 1-2 дня. Заряжаю орионом 265 аккум Зверь обслуживаемый 60Ач, обильно булькатит во всех банках, ток за пол часа падает с 6А до 1,5-2,5А (всегда по разному) хотя раньше падал практически в 0. Плотность чуть ниже нормы, уровень в норме. Утечек нет (0,06А), генератор стабильно выдает 14,2В. Аккуму 3-й год. В чем причина? Что сделать? только не говорите что уже выкинуть....
 

У 265-го ориона 15в напруга зарядки, для гибрида этого не вполне достаточно, но вариант есть - гоняйте долго его сутки-двое-трое и зарядится, никуда не денется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, krufel сказал:

У 265-го ориона 15в напруга зарядки, для гибрида этого не вполне достаточно, но вариант есть - гоняйте долго его сутки-двое-трое и зарядится, никуда не денется. 

много вижу в интернете и на форумах про 16В, но вот статейка одна, которая говорит об обратномKaк пpaвильнo зapяжaть гибpидный aккумулятop B oтличии oт кaльциeвoй, гибpиднaя бaтapeйкa нe тpeбуeт цикличecкoгo зapядa. Ho, кoгдa oнa paзpядилacь, peкoмeндуeтcя выяcнить, кaк нужнo зapяжaть ceвший гибpидный aккумулятop вaшeгo aвтoмoбиля. Tpeбуeтcя выпoлнить cлeдующee: Экcпpecc-зapядку c пoдaчeй тoкa, paвнoгo 1/10 eмкocти AKБ. Meтoдикa peкoмeндoвaнa в peдкиx cлучaяx. Пaccивную зapядку тoкoм 2 A c пoдaчeй нaпpяжeния нe бoлee 14,2 B. Haпpяжeниe и cилa тoкa для гибpиднoгo aккумулятopa Ha элeктpoннoм пpoгpaммиpуeмoм уcтpoйcтвe виднo индикaтop зapядa и пocтeпeннoe нapacтaниe нaпpяжeния. Пpи eгo увeличeнии дo 14, 2 B и пaдeнии cилы тoкa дo 0,З-0,5 A бaтapeя будeт зapяжeнa. Пpocтeйший зapядник дacт cвeтoвoй cигнaл oб oкoнчaнии циклa. Baжнo! Пpи пoдaчe бoльшoгo тoкa бaтapeя мoжeт зaкипeть, a aктивнaя мacca плacтин – ocыпaтьcя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просили подсказать, а теперь делитесь страхами. Со своими страхами вы АКБ никогда не зарядите. И с ними идите в магазин, а не вопросы задавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60ач 11 месяца 2015 года выпуска, пошёл уже в пятую зиму.

Но внимания к себе привлекает больше чем импортные аналоги, то заряди, то воды долей.

А больше всего раздражает, что рамка крепления от него ржавеет, пару раз уже заново красил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то говорил с продавцом в магазине, он сказал (точно не помню), что в период 2014-2016 г.г., было много брака по зверям, но на сегодня, производство отладили, руководство поменяли, всё чётко. 

Воды он действительно просит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 11:53, a1ex сказал:

Взял за правило зимой заряжать для профилактики  раз в 2 недели.

 это в шапку темы про АКБ и гвоздями 300 прибить по контуру. :)

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышку отклеившуюся можно без повреждений как-то снять, чтоб переклеить? А то у моего азиатского зверя течёт из щелей под лабиринтной крышкой.

16083746621893570029544908537152.jpg

Изменено пользователем Yuri230382
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не отклеивается, тк приварена. Если у вас сочится из под нее эл-т, то это производственный брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...