Перейти к публикации

Актех - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Актех аккумуляторы

 

Могу рассказать про продукцию фирмы "Актех". Если кто не знает - они идут с завода на тазы. Так вот, на 14 я отъездил 4 года без единой подзарядки (100 тыс., зимой/летом) и лишь перед продажей решил взглянуть на него - в крайних банках было электролита ниже положенного, зарядил/довел плотность до нормы - но не помогло уже, следующий хозяин его заменил в первую зиму.

Сейчас тоже стоит актех, нет в принципе нареканий, этот сразу зарядил полностью правда перед первой зимой.

В общем дешевые но вполне на уровне, если банально раз в год проверять плотность и заряжать - думаю получите 4 стабильных зимы даже в очень непростых условиях.

Да, было еще интересное дело - отдали такой-же новый акк другу, но зарядку тот напрочь отказывался брать. Как выяснилось - электролита по сути в акке не было, одна вода. Залили полностью новый электролит - за 1,5 г. жалоб не было. Что там мудрил первый хозяин или дело было на производстве - мне неведомо, но факт остается фактом.

На 14 стоял акк на 55 а/час, такой:

449.jpg

Аналогов того, что стоит сейчас на нынешнем авто (который оказался практически без электролита - был аналогичным) не нашел у производителя, выглядит он так, 60/65 а/час :

277324.jpg

В общем они дешевые, но денег своих стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, ddis сказал:

Не пугает!

Но на рынке есть кальциевая Престиж, характеристики несколько ниже, как и цена, а телодвижений делать меньше.

 

1554388777.9726.jpg

 

    На фото Актех Престиж отсутствует обозначение кальциевой батареи - Ca/Ca. В тексте описания Актех Престиж (п.2) говорится о кальциевой отрицательной пластине, непонятно какая положительная пластина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 11:18, og056 сказал:

    На фото Актех Престиж отсутствует обозначение кальциевой батареи - Ca/Ca. В тексте описания Актех Престиж (п.2) говорится о кальциевой отрицательной пластине, непонятно какая положительная пластина?

В описании акб нет картинки технологии Кальций+ (гибрид), видимо это полностью кальциевая батарея. Плюс тут лабиринтная крышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019 в 09:18, og056 сказал:

говорится о кальциевой отрицательной пластине, непонятно какая положительная пластина?

По умолчанию обе.:)

Был бы гибрид, трубили бы давно во все трубы, (как на экземпляре  просто "Актех" (фото в шапке) он хоть ниже по рейтингу, но по цене дороже) да и отсутствие пробок ;) вроде как, косвенно об этом намекает. 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже серия "Престиж" существует только на картинке, где не пробовал заказать, везде отказ.

Придется снова Зверем довольствоваться, а-ля гибрид.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера жене на рав 4 купил Актех. До этого стоял атлас Корея, проходил 3 года, в магазине сказали замкнута 1 банка, при подключении нагрузочной вилки было слышно как шумит банка, поверил. Атлас разрежался по непонятным причинам, вчера ездила, утром уже сёл, зарядил поставил, и примерно через неделю такая же ситуация. Почему купил Актех не знаю, информации нет никакой, читал в инете, пишут или титан или зверь или Актех или тюмень. Ну так на угад взял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

Подскажите, как АКТЕХ сейчас а сравнении с АКОм или Тюмень?

Присматриваюсь к серии ЗВЕРЬ Са/Са.

Выбор пал на Актех из за цены и форм фактора АКБ по площадке , где клеммы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik, бери проверенные бренды. Из опыта: мой заводской Актех на 55 Ач на Калине 2008 г.в. нормально отработал почти 5 зим при минимальном уходе, а потом на редко выезжающем Жигуленке этот аккум продолжил трудиться еще чуть более года до продажи авто. То есть в целом все неплохо, но как-то Аком и Тюмень внушают больше доверия. Моему заводскому Exide на VW уже 11 лет, и на потенциальную замену я смотрю эти же бренды или импорт. Но родная АКБ продолжает уверенно работать без какого-либо обслуживания.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , да вот взял бы Тюмень , но именно АКОм И Тюмень в одном ящике делаются и под клеммы не подходят , а переделывать не хочу ничего.

А вот Актех, Тубор ( он же Титан) - подходят. Но Тубор дороже :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , а Актех у вас был Са/Са 

Или гибрид ?  

Или вообще EFB ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fujik сказал:

Dimmy , а Актех у вас был Са/Са

Вот врать не буду - не помню. Скорее всего, обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , ну вообще 6 лет - это хороший показатель для АКБ не с конвейера. Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik, так в чем и дело, что это конвейерная была. То есть в моих руках она отработала почти 6 лет с обслуживанием. Но, скорее всего, зимовать с ней было уже ненадежно и это ее предел. Конечно, можешь взять и Актех, и Зверь. Вопрос, что от нее ждать. Свои 5 лет они должны прослужить без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujik сказал:

а Актех у вас был Са/Са 

Или гибрид ?

Покопался в старых записях. Похоже, была гибридная с маркировкой 6СТ-55А3. 

Но слово "кальциевая" на ней было точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy , кальциевая они пишут везде .

Главное маркировка Ca/Ca , что бы была , а не Ca+.

Если гибрид столько выдержал , то за обычную АКБ вообще не буду беспокоиться. Главное обслуживать и все будет норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...