Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Fireman1975 сказал:

Странный вопрос. Обрыв или КЗ, других гарантийных случаев нет.

Ни чего странного в вопросе нет.

Последние 4 года (или чуть больше) многие мои знакомые, которые решили сменить АКБ на своём авто - поставили ФБ. В основном 7000 серию. Машины самые разные, и грузовики в т.ч. За это время пока ни кто из них не столкнулся с проблемой АКБ.

Я так понимаю с ваших слов про возврат, что речь идёт про АКБ не старше 3х лет, которые попадают под гарантийную замену. Т.е. в моём видении порядка десятка батарей и ни одного нарекания.

 

Скажу больше - в том магазине, где было куплено большинство АКБ ФБ я недавно узнавал про гарантийное обращение. Причина простая - у одного друга не завёлся авто, далее не корректное описание симптомов и неверный диагноз - смерть АКБ. В течении дня разобрались - АКБ исправен, просто залип бендикс. А в магазине тоже в течение дня выяснили, как проходит процедура гарантийного обращения. Я спросил - что так долго выясняли? На что получил ответ - ранее ещё ни кто с ФБ не обращался по гарантии.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maximuss сказал:

Ну например лично видел во всех новых субарях. Обычные батареи с обычным движком и EFB в авто со старт-стопом

На лексусе NX - EFB стоит

На крузаках тоже стоят. Раньше фурукава стояла, сейчас gs yuasa. В магазины приходят водители и спрашивают такие же заводские.

 

Речь про авто именно японской сборки.

Например в тойоте CHR турецкой сборке стоит Мутлу. В салоне под капот заглядывал =)

 

 

 

Что Фурукава, что GS Yuasa  - вполне себе старые и уважаемые японские заводы.

Просто фурукава у нас давно известна как заводской акб под капотом крузака, а GS Yuasa стали поставляться относительно недавно, лет 6-8 назад. Да и сами заводы объединились в 2004 году.

 

У меня был "Яша". Был на праворульной япошке 2000г.в., которую я брал б.п. в далёком 2007 году.

Ни чего не могу сказать про этого "Яшу" - возраст 7 лет достаточно большой, батарейка не большая по нашим меркам и в первые морозы она замёрзла в полном смысле этого слова, её раздуло. Повторюсь - ни каких претензий к 7ми летнему АКБ у меня не было. Хотя по отзывам знакомых "СуперНовы" на некоторых машинах выхаживали 8-9 лет. Но я прекрасно понимаю, что такой возраст для АКБ - это лотерея и зависит скорее не от производителя, а от режима эксплуатации. 

 

В общем и "Яши" и ФБ ставили на прульные машины на конвейере. Думаю тут можно привести аналогию как свечи Денсо и NGK, как стойки Токико и Каяба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Strelec сказал:

Скажу больше - в том магазине, где было куплено большинство АКБ ФБ я недавно узнавал про гарантийное обращение. Причина простая - у одного друга не завёлся авто, далее не корректное описание симптомов и неверный диагноз - смерть АКБ. В течении дня разобрались - АКБ исправен, просто залип бендикс. А в магазине тоже в течение дня выяснили, как проходит процедура гарантийного обращения. Я спросил - что так долго выясняли? На что получил ответ - ранее ещё ни кто с ФБ не обращался по гарантии.

Можно в магазине у продаванов спросить. А можно с сервисным на склад брака сходить. Две разные картины мира получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Furukawu кто производит?

Со слов продавца серию Super Nova -Малазия

7000-Япония

Насколько правдива эта информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 18:45, Smollwille сказал:

Furukawu кто производит?

Со слов продавца серию Super Nova -Малазия

7000-Япония

Насколько правдива эта информация?

Super Nova как минимум до недавнего времени  Тайланд  . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smollwille Настолько, насколько можно вообще верить продавцам.

Может Furukawa и производится за пределами Японии, но мне такая не встречалась. Только Япония.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 03:56, Strelec сказал:

Ни чего странного в вопросе нет.

Последние 4 года (или чуть больше) многие мои знакомые, которые решили сменить АКБ на своём авто - поставили ФБ. В основном 7000 серию. Машины самые разные, и грузовики в т.ч. За это время пока ни кто из них не столкнулся с проблемой АКБ.

Я так понимаю с ваших слов про возврат, что речь идёт про АКБ не старше 3х лет, которые попадают под гарантийную замену. Т.е. в моём видении порядка десятка батарей и ни одного нарекания.

 

Скажу больше - в том магазине, где было куплено большинство АКБ ФБ я недавно узнавал про гарантийное обращение. Причина простая - у одного друга не завёлся авто, далее не корректное описание симптомов и неверный диагноз - смерть АКБ. В течении дня разобрались - АКБ исправен, просто залип бендикс. А в магазине тоже в течение дня выяснили, как проходит процедура гарантийного обращения. Я спросил - что так долго выясняли? На что получил ответ - ранее ещё ни кто с ФБ не обращался по гарантии.

Лукавят продавцы . И по FB достаточно обращений , вопрос только в том , что эти случаи не гарантийные . И не может не быть у этих продавцов ФБ  таких прецедентов .

У нас подменный фонд около 30 батарей , потому что они и летом , а осенью повально идут с разряженными батареями . FB достаточно хорошие батареи , но чудес они не делают и при неисправности автомобиля его не вылечат , а просто предсказуемо перестанут  работать  в какой то момент .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит выбор между FB9000 70B24L 55Ач и FB Super Nova 75D23L 65Ач чтобы вы выбрали? Все-таки пожертвовать Ач и выбрать FB9000? Предполагается эксплуатация в Сибири...на обычном седане.

Видел что пишут Super Nova это типо совсем базовая модель. Нужна стабильность в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что от уровня технологии зависит морозоустойчивость? Она зависит только от плотности электролита, поддерживайте ее на должном уровне и будет стабильность в морозы. И чем больше ёмкость, тем эта стабильность выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 01:01, Tigershot сказал:

Если стоит выбор между FB9000 70B24L 55Ач и FB Super Nova 75D23L 65Ач чтобы вы выбрали? Все-таки пожертвовать Ач и выбрать FB9000? Предполагается эксплуатация в Сибири...на обычном седане.

Видел что пишут Super Nova это типо совсем базовая модель. Нужна стабильность в морозы.

Посмотреть серию FB7000 это будет золотая середина по цене и  характеристикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.10.2019 в 12:40, krufel сказал:

А что от уровня технологии зависит морозоустойчивость? Она зависит только от плотности электролита, поддерживайте ее на должном уровне и будет стабильность в морозы. И чем больше ёмкость, тем эта стабильность выше.

Что и где надо поддерживать? :fool: Вы бы ещё сказали - "покупай любой бензин, только поддерживай его октановое число".

FB Super Nova - базовая версия

7000 и 9000 серии - усиленные, больше пусковой ток, больше ёмкость. Больше срок службы.

Для холодного климата 7000 или 9000 будет предпочтительнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Strelec сказал:

больше пусковой ток, больше ёмкость. Больше срок службы.

Это взаимоисключающие вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Fireman1975 сказал:

Это взаимоисключающие вещи.

Да ладно... при одинаковых технологиях изготовления решетки Да, в случае с Nova vs 7000 и 9000 - Нет. Начиная от корпуса и заканчивая материалом электродов, всё сделано по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimcho сказал:

Да ладно... при одинаковых технологиях изготовления решетки Да, в случае с Nova vs 7000 и 9000 - Нет. Начиная от корпуса и заканчивая материалом электродов, всё сделано по разному.

(с) "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете."

Изменено пользователем Fireman1975
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...