Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня на Тойоте стоит вот такая Фурукава.

P1040977.JPG

Батарея прожила 2 зимы, один раз разряжалась в Ноль (по словам 1 го хозяина забыл выключить габариты или ближний).

Вот недавно на ТО у ОД при проверке АКБ (каким то там аппаратом) смотрю мастера что то там удивляются и шепчутся, спросил в чем дело - АКБ показала то ли 100% заряд то ли 100% состояние, видимо редко такое бывает.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатные у вас подготовленными идут для российских условий, электролит другой плотности. Купите 39 45 55ач просто в рознице - там плотность 1.25-1.26 - кто не верит там есть дырки можно проверить ареометром. Для наших зим это издевательство - в Японии же это долгий срок службы аккумулятора - такой там 8 лет отработает спокойно. Наши комерсанты не хотят разбираться в своем товаре им лишь бы заключить диллерство первым и впаривать как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите 39 45 55ач просто в рознице - там плотность 1.25-1.26

Норма для средней полосы РФ (Москва, Казань и т.д.). Для Якутии надо конечно повыше в соответствии с таблицей:

Таблица плотности.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.28 это минимум, 1.30 лучше всего для сибири.

 

Я купил 45ую Furukawa Batery поставил на машину в первый мороз -30С она завела машину, на второй день сдохла... Новая(!) из магазина(!) и тут же была сдана обратно.

У меня была мысля купить Furukawa Battery откачать шприцом немного электролита и налить корректирующего. Меня отговорили - сказали испортишь. s

 

Почему именно FB - потому что это качественные японские батареи и одни из немногих имеют пробки. Но к сожалению плотность не та, может сейчас что изменилось и FB стала аккумы уходящие в Россию готовить до 1.28. но это сразу укорачивает срок службы аккума вдвое. :(

 

Если бы была плотность нормальная - это был бы лучший аккум - никаких AGM мне не надо бы было покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а что какую малую емкость пишешь, можно ведь купить и большей емкости? Ту, что я выложил на фото 65 а\ч.

А так вообще если не АГМ, то лучше взять самую большую по размерам батарею которая влезет в подкапотку.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен чем больше батарея, тем меньше зависимость от плотности, можно в багажник поставить 70-100ач и провести провода 1GA через весь салон :)

просто у многих авто сейчас больше 45ки не воткнешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих авто сейчас больше 45ки не воткнешь

Это что за авто, если не секрет? С мотором меньше пакета молока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, бывает ограничено по размерам штатное место под АКБ. У меня в Субару очень узенько было, но при снятии штатного пластикового поддона под АКБ и почти уперев в крыло и движек можно было поставить к примеру 70 а\ч. Но по пыжившись я нашел по штатным габаритам АКБ с емкостью в 68 а\ч, родной был в 55 а\ч, Бош S4 был 60 а\ч.

Вообщем те что под серией Азия.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за авто, если не секрет? С мотором меньше пакета молока?

В лансере каком-то стареньком из 90-х годов видел такой АКБ. И места для большей батареи не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приятель, фанат правого руля от Ниссана, приволок Nissan AD 1.5, 2006 года из Япии, там смешной аккумулятор стоит. И пробег смешной - 70 тыс. Но есть место под 55 а\ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цивики те же там задница с аккумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях решил прикупить Furukawa Super Nova, пока доллар в небеса не улетел.

68 А\ч с пусковым током 590 А обошёлся в 5.200 руб. И это учитывая рост цен на них. А до "скачка" был по 4.800 руб.

У меня один девятый год пашет - никак не дождусь когда "загнётся" :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, а можете подсказать точное название того аккумулятора, который 9-ый год пашет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У FB есть три серии АКБ к гражданским авто http://furukawabattery.ru/catalog

 

1. стандарт SUPER NOVA

 

2. средние FB 7000

 

3. и топ с двумя крышками FB 9000 http://furukawabattery.ru/download.php?id=10

 

У меня 9000-й (70B24L) 3-й год как новый

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока работает думал загнется... Нут случайно обнаружил недозаряд, постоянно белый глазок и полез разбираться с геной, а там реле походу сдохло, то работает то нет но в ноль не высаживал, иначе рейка бы отключилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...