Перейти к публикации

Bosch - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Bosch аккумуляторы

как вам http://auto.bosch.ru/language1/production/...s/s5/index.html

думаю такой взять

Аккумулятор Bosch S5 Silver Plus подходит для автомобилей нового поколения, он обеспечивает надежное энергоснабжение дополнительных систем безопасности и комфорта. Эта серия аккумуляторов рекомендуется в т.ч. для установки на дизельные а/м.

Преимущества Bosch S5 Silver Plus
На 30% повышен ток холодного пуска
Уверенный старт даже при экстремальных температурах
На 30% больше срок службы благодаря инновационной серебряной технологии
Превосходит требования конвейерной комплектации
Программа с покрытием рынка 85%
Надежное энергообеспечение дополнительных систем безопасности (ESP, ABS и др.) и функций комфорта
Минимальный саморазряд
Устойчивость к эксплуатации в городском цикле

или вообще жесть http://auto.bosch.ru/language1/production/...s/s6/index.html

AGM технология для автомобилей премиум-класса

Чтобы создать условия для надежной работы разнообразных систем безопасности и комфорта в автомобилях нового поколения, требуется технология, способная покрыть экстремальные энергозатраты и, вместе с тем, обеспечить надежный запуск двигателя.



Новые аккумуляторы Bosch S6 AGM HighTec, изготовленные по технологии AGM (Absorbent Glass Mat), гарантируют выполнение данных требований день за днем.



Благодаря нетекучему электролиту аккумулятор Bosch S6 AGM HighTec обладает экстремальной устойчивостью к циклам заряда/разряда и уникальной долговечностью. Кроме того, эти аккумуляторы являются абсолютно необслуживаемыми, обладают 100%-ой герметичностью и экстремальной виброустойчивостью.



Постоянная сверхмощность там, где другие не выдерживают
Если одновременно включить большое количество источников потребления энергии, то это может заставить генератор работать на пределе его возможностей.



Обыкновенный стартерный аккумулятор выдержит данную ситуацию максимум 100 раз, а потом это приведет в падению его емкости, что вызовет проблемы с запуском двигателя.



Bosch S6 AGM HighTec способен компенсировать недостаток энергии около 300 раз. Высокая производительность этого аккумулятора гарантирует отдачу и прием высоких токов.



В зависимости от комплектации Bosch S6 AGM HighTec рекомендуется устанавливать и на автомобили, где первоначально был установлен аккумулятор 66Ah, 74 Ah, 88 Ah, 90 Ah, 100 Ah.



Преимущества технологии AGM:

Экстремальная устойчивость к циклам заряда/разряда
Экстремальная виброустойчивость
100% необслуживаемые
100% безопасность при переворачивании и герметичность
Можно устанавливать в любом положении
Тройная производительность
В зависимости от комплектации подходит не только для а/м премиум-люкс, но и а/м среднего класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теория заговора прям. 

Срок службы свинцового аккумулятора за мои 25лет работы аккумуляторном мире не изменился и составляет 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krufel сказал:

Теория заговора прям...

нет, тривиальная оптимизация...

на электротранспорте делали вскрытие и сопоставление конструкций акумов Бош/Варта новой и предыдущей конструкции...сошлись во мнении, что новшества не пошли на пользу срока службы...а как бы наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новая и старая это какие конструкции? Или ссылку, если можно, интересно почитать, что пишут доморощенные теоретики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel источник инфы я озваучивал - электротранспорт.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял что там, но не могу найти ту дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel, не удивительно, что за 50 мин вы ни чего не накопали...если ещё и вообще копали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Котика,Варта блю динамик с 11 года на ниссане микра,было 2 случая полного разряда после длительной стоянки,еще ездит на нем,ездит редко. Инфа-коллега,начал шерстить тему.Свой родной FULMEN только издох,с 2008 года,полных разрядов была епучая туча за 2 года пока щетки на гене не поменял и после еще год откатал,этой зимой заводился тоже без проблем ,а за последние 2 недели каждые 3 дня домой таскал заряжать,вчера все,после заряда суточного не завелся.
UrAnMoR ,зашел на форум тот,там черт голову сломит.Если не ссылку,то хотя бы как тема называется напишите ,пожалуйста.
Чтобы далеко не ехать,буду заказывать поближе на точку,у них под заказ хорошо представлены, из категории до 4.5 т.р.,модели брендов Бош,Варта,Эксид.Спросил что из трех брать,говорят Эксид,жалоб не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fulmen это бренд Exide.  А так продавец хвалит то, за что ему производитель приплачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 08:31, krufel сказал:

Fulmen это бренд Exide.  А так продавец хвалит то, за что ему производитель приплачивает.

Так уж прямо приплачивает... Маржа больше, или неликвид залеживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alex78 сказал:

Так уж прямо приплачивает... Маржа больше, или неликвид залеживается

как раз маржа больше как я понял у русских акумов,пробежался по рознице ,везде впаривали русские ,тюмень,аком,зачем тебе бош,он на тыщу дороже,вон я акомов за зиму газель продал.а в одном даже  ноунейм за 3к.,бери мол все равно на 3 года все.это инет магаз ,я их через zapp.ru нашел,сомневаюсь что им приплачивают,сомневаюсь что кто то у них кроме меня спрашивал что брать :) .в наличии у них там штук 5 какого то гумна стоит непонятного столетнего,один дверь подпирает,их они не предлагали :) 
взял короче варту блю динамик ( он же бош синий  ) ,дата изготовления,сентябрь 2018 .сверял сначала по табличке на сайте цифры ,но там борода какая то получалась.пришлось звонить на горячую линию,сказал про табличку,прямым текстом не признали неверность таблички,мою дату определили по телефону.заряд на покупке был 12.63 ,на горячей линии сказал что можно 5-10 часов зарядить ,в магазе сказали ставь не парься с таким.зарядил УЗ-А-12-6,3-УХЛ3.1 "Кулон"  4 часа,после отстоя ночного показал 12.9.ну пока как часики заводит,будем наблюдать.ток утечки проверил 0.02. только центр.замок есть.поездки часто по 5 -10 км и меньше,как  часто подзаряжать  ,чем и на каком токе,пока непонятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья помогите определить дату выпуска АКБ Bosh Silver 95ач по номеру на корпусе. Списал что на нем выжжено было:

G4C1091620906 536567 382B 15

АКБ проработал у меня 4 года, и у старого хозяина неизвестно сколько. Хотелось бы узнать сколько он служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Друзья помогите определить дату выпуска АКБ Bosh Silver 95ач по номеру на корпусе. Списал что на нем выжжено было:

G4C1091620906 536567 382B 15

АКБ проработал у меня 4 года, и у старого хозяина неизвестно сколько. Хотелось бы узнать сколько он служил.

2011 Сентябрь

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моя женщина 9 лет что ли? :shok: Вот это да.... Санчез спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Мать моя женщина 9 лет что ли? :shok: Вот это да.... Санчез спасибо!

9-10  это нормально ,у многих так. у меня 11 проработал с завода ,Fulmen на 45 какой то стоял. последнюю зиму 2 раза разрядил в ноль из за гены по дороге ,видимо подкосило этим старичка, реанимация не помогла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Денис21 сказал:

9-10  это нормально ,у многих так. у меня 11 проработал с завода

Денис тут в чем корень, у вас тепло, а у нас в Сибири эти же акб начинают сдаваться в морозы. Этот акб в ваших теплых условиях служил бы дальше "полудохлым" еще 2-3 года. Но у нас он уже не заводит. :)

Поэтому для Сибири 9 лет, это вообще сказка. Я через 5 лет менял варты сильвер (правда маленькие не большие) и считал что это достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...