Перейти к публикации

Bosch - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Bosch аккумуляторы

как вам http://auto.bosch.ru/language1/production/...s/s5/index.html

думаю такой взять

Аккумулятор Bosch S5 Silver Plus подходит для автомобилей нового поколения, он обеспечивает надежное энергоснабжение дополнительных систем безопасности и комфорта. Эта серия аккумуляторов рекомендуется в т.ч. для установки на дизельные а/м.

Преимущества Bosch S5 Silver Plus
На 30% повышен ток холодного пуска
Уверенный старт даже при экстремальных температурах
На 30% больше срок службы благодаря инновационной серебряной технологии
Превосходит требования конвейерной комплектации
Программа с покрытием рынка 85%
Надежное энергообеспечение дополнительных систем безопасности (ESP, ABS и др.) и функций комфорта
Минимальный саморазряд
Устойчивость к эксплуатации в городском цикле

или вообще жесть http://auto.bosch.ru/language1/production/...s/s6/index.html

AGM технология для автомобилей премиум-класса

Чтобы создать условия для надежной работы разнообразных систем безопасности и комфорта в автомобилях нового поколения, требуется технология, способная покрыть экстремальные энергозатраты и, вместе с тем, обеспечить надежный запуск двигателя.



Новые аккумуляторы Bosch S6 AGM HighTec, изготовленные по технологии AGM (Absorbent Glass Mat), гарантируют выполнение данных требований день за днем.



Благодаря нетекучему электролиту аккумулятор Bosch S6 AGM HighTec обладает экстремальной устойчивостью к циклам заряда/разряда и уникальной долговечностью. Кроме того, эти аккумуляторы являются абсолютно необслуживаемыми, обладают 100%-ой герметичностью и экстремальной виброустойчивостью.



Постоянная сверхмощность там, где другие не выдерживают
Если одновременно включить большое количество источников потребления энергии, то это может заставить генератор работать на пределе его возможностей.



Обыкновенный стартерный аккумулятор выдержит данную ситуацию максимум 100 раз, а потом это приведет в падению его емкости, что вызовет проблемы с запуском двигателя.



Bosch S6 AGM HighTec способен компенсировать недостаток энергии около 300 раз. Высокая производительность этого аккумулятора гарантирует отдачу и прием высоких токов.



В зависимости от комплектации Bosch S6 AGM HighTec рекомендуется устанавливать и на автомобили, где первоначально был установлен аккумулятор 66Ah, 74 Ah, 88 Ah, 90 Ah, 100 Ah.



Преимущества технологии AGM:

Экстремальная устойчивость к циклам заряда/разряда
Экстремальная виброустойчивость
100% необслуживаемые
100% безопасность при переворачивании и герметичность
Можно устанавливать в любом положении
Тройная производительность
В зависимости от комплектации подходит не только для а/м премиум-люкс, но и а/м среднего класса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в -40 замерзнет в хлам

 

а еще - Боши надо мерить - размерчики у них хитрые, особенно высота аккумов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бывший бош крутил равнозначно в любой приемлимый мороз, а в -40 я авто не бросаю...

насколько известно была 1,26 плотность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую уже второй Бош сильвер плюс 77А на дизеле Исузу. А стартер у меня 2.8кВт...

Первый отходил 4 зимы и при том, что у меня пару раз отказывал гена и я пару раз по нескольку месяцев ездил только на аккуме заряжая его раз в 4-5 дней (это было летом и ездил в основном в светлое время суток)

В общем в начале 5ой зимы заменилиего на такой же. Я им полностью доволен.

 

в -40 замерзнет в хлам

 

а еще - Боши надо мерить - размерчики у них хитрые, особенно высота аккумов

Мой рекорд это запуск в -42 Масл поддон ток строительным феном погрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал товарищу бош сильвер в прошлую зиму ...а уже в эту он при - 17 не смог завестись разрядка в хлам . говорит что по осени подзаряжал и вообще к зиме готовился .

так то вроде для боша аккумы варта делает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да временами , то ездит то нет ,от рабочего графика зависит .. но так же ездил на ниссановском (корейском) 5 лет и никогда такой фигни не было ..хотя конечно можно предположить, что в этот момент как раз образовалась утечка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал Бош S6AGM 2 года, нареканий нет, держал заряд по 2 недели простоя авто на улице зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользовал Бош S6AGM 2 года

почему пользовал?

Какова его судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывал товарищу бош сильвер в прошлую зиму ...а уже в эту он при - 17 не смог завестись разрядка в хлам . говорит что по осени подзаряжал и вообще к зиме готовился .

так то вроде для боша аккумы варта делает .

 

Далеко не Varta. Варту саму делают ;)

 

Доподлинно известно, что Bosch, Varta и еще ряд аккумуляторных брендов ничто иное как Johnsons Controls с разными наклейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал статейку по аккумам. Так вот по общим показателям на первом месте боши, на втором варта, на третем медалист, потом белорусские аккумы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petrr, Да ты шо, а я видел Бош на 13 месте, Варту на 9 месте, а Тюменский Лидер на 1 месте из 27 тестируемых АКБ :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе Bosch S6 AGM на 70 Ампер. ЭДС на клемах было 12,56В пусковой ток прибор показывал 800А (при заявленных 760А). Поставил в гараже на зарядку автоматическим зарядным Bosch C7 в режиме AGM. Заряжался около часа. Теперь ЭДС 12,8В пусковой 827А. Пока по цифрам мне нравится. Посмотрим как зиму переживет с вебастой и прогревом салона.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе Bosch S6 AGM на 70 Ампер. ЭДС на клемах было 12,56В пусковой ток прибор показывал 800А (при заявленных 760А). Поставил в гараже на зарядку автоматическим зарядным Bosch C7 в режиме AGM. Заряжался около часа. Теперь ЭДС 12,8В пусковой 827А. Пока по цифрам мне нравится. Посмотрим как зиму переживет с вебастой и прогревом салона.

а чем пусковой замерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...