Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, TomSK сказал:

Есть такая особенность , что АКБ выполненные по технологии Pb/Pb и гибридные Pb/Ca не переваривают высокого напряжения, т.е все что выше или равно 14 В приводит  к интенсивной потере воды. У себя смотрел напряжение 14.1 - 14.2 постоянно при всех потребителях

Странно , у меня премиум не помер , хотя меньше 14 в нет в бортсети . Воду да ,доливать приходится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Wirtgen сказал:

у меня премиум не помер , хотя меньше 14 в нет в бортсети

Ключевые слова

11 часов назад, Wirtgen сказал:

Воду да ,доливать приходится .

обслуживать надо вовремя и будет нормально служить,а повышеный расход воды это особенность всех гибридных тюменей

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2019 в 21:54, dimaone сказал:

Не обращал внимания. Завтра сделаю фото. 

 

ZQ8t6FjL2TI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 18:41, ra6fvh сказал:

Вот ответ Тюменского завода

 

 

Добрый день.
Зарядное напряжение 14,8 В. Ток при заряде до нуля не упадет. Заряжайте
до тех пор, пока ток не перестанет изменяться. Плотность 1,31 высокая.
Нормальная плотность 1,28 +- 0,01 при комнатной температуре.



--
С уважением,
Хорин Е. П.                         mailto:to@tyumen-battery.ru

 

Я все эти годы думал что у меня брак, около 1-2А в конце, хотя батарея работает нормально. Потом купил БЛ и забыл про все эти стрелочки и амперы))), ареометр только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone спасибо. ага нету надписи о легировании  решёток анод-катод

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 10:05, ra6fvh сказал:

возьму воду дистиллят из больницы, для лабораторий ее там готовят и разбавлю

Раньше тоже там брал, работал в этой структуре, теперь же все автоклавы перешли на иной метод обработки, и дистиллированной воды больше нет, упростили перегонку и оборудование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gallyamoffmarat сказал:

Раньше тоже там брал, работал в этой структуре, теперь же все автоклавы перешли на иной метод обработки, и дистиллированной воды больше нет, упростили перегонку и оборудование

Ну у нас пока дистилляторы стоят по больницам, поэтому взял пять литров воды, свежака мне сделали и за глаза их хватит, с уверенностью ,что вода хорошая 100%

Ну вот после всех процедур разбавления электролита  до 1.28 ток стал минимальный до 0.8А ,потом плавно поднимается до 1.6А(видимо уходит АКБ в процесс расщипления воды и водорода) при токе 1.6А пару часов простоял и и я его снял с зарядки

 

И с этим АКБ забыл как страшный сон, что с утра можно и не завестись,то что старый АКБ "патриот" от старого хозяина авто ,был совсем дохлый. Измерил его ёмкость "Кулоном" а там из 55А.ч осталось 20...

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная дистиллированная вода из автомагазина уже не комильфо ? У меня как то же прожил 5 лет ))

Изменено пользователем Wirtgen
Дописал пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Wirtgen сказал:

Обычная дистиллированная вода из автомагазина уже не комильфо ? У меня как то же прожил 5 лет ))

Подделок дохрена, вместо дистиллированной воды, там или из под крана обычная или деонизированная в лучшем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ra6fvh сказал:

Подделок дохрена, вместо дистиллированной воды, там или из под крана обычная или деонизированная в лучшем случае

Дожили мля  :poz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wirtgen сказал:

Дожили мля  :poz:

Ага... Поэтому лучше уж взять нахаляву хорошей и проверенной воды, чем за деньги из под крана,да ещё и ушатать АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее и в аптеках должна продаваться вода , какая никакая гарантия от подделок . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 07:19, evgeniy_k сказал:

Я все эти годы думал что у меня брак, около 1-2А в конце, хотя батарея работает нормально. Потом купил БЛ и забыл про все эти стрелочки и амперы))), ареометр только.

Поднимает у Вас БЛ на нем плотность до 1,27? на 2-ой программе заряжаете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 13:57, Vladimir1234 сказал:

Поднимает у Вас БЛ на нем плотность до 1,27? на 2-ой программе заряжаете ? 

Мне зимой нужно до 1,29-1,30, для этого в отпуске в ноябре (прикольная работа на государство, которое само хз нужно ли но ему, в сочкгв министерстве молодежь живёт одним годом, бонусы подпилить а там как повезкт) держу его в буфере неделями. Акк старый, это не спасает в морозы, хоть каждый день носи домой.

Для меня машина больше ржавеющая игрушка и если не на работу то предпочитаю на метре, пешком, тралике или бусе.

До 1.27 никаких проблем зарядить на 2й, ты же учти что по всей емкости 1.27 будет не сразу, а после отстоя несколько дней когда концентрация и плотность стабилизируется, оно поднимется. Так что сразу судить по ареометру нельзя, только грубо. Плюс неровномергость по банкам +/-0.01, что как бы много. Мой акк не пример, осенью куплю новый такой же. А этот в мороз прикурить если что, да на время зарядки нового. Или летом. Вполне ещё не один год уа тот же летний протянет без проблем. А БЛ никаких проблем. Это хороший универсальный зарядник, включил и забыл, но он не поднимет холый или засульфатированный акк. Но если кто то 4 года убивает акк, то его и сорокинская поделка не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольюсь в ряды данного форума. 

 

Отчет о использовании пары акб Tyumen Battery Premium 64А*ч

Брал их в начале лета 2018.

После зимы потекли оба по сварному шву, но в разных местах.

Корпус-крышка.

Один вздулся.

При чем вздулся тот, который хранился на работе в подвале. В начале декабря снял с машины, зарядил и отнес в теплый подвал.

Сегодня заглянул, угу. Вздулся и потек. На клеммах 10 вольт без нагрузки.

Замечательно просто.

Ну ладно один сдох. Так оба и года не продержались. Это при том, что один из них проехал на машине ~1500 км

 

Завтра добавлю пару фотографий.

 

Буду ночью читать, что взять в замен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...