Перейти к публикации

Tyumen Battery (Тюменский) - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Тюменские аккумуляторы

 

Официальный сайт производителя: http://tyumen-battery.ru/index.php

 

 

Видеоэкскурсия на Тюменский Аккумуляторный завод:

https://youtu.be/b7V4KeEyE8c

 

Отзывы форумчан:

Продолжительный опыт использования АКБ Тюмень стандарт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, adik74 сказал:

 

И какой  ток   должен  увидеть чтобы убедиться?

на том акуме, что стоит у вас на ларгусе, зарядный ток от внешнего зу более 1А свидетельствует о том, что убирать далеко этот зарядник не стоит... а при токе более 3А имеет смысл зарядник не отключать в данный момент совсем...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, adik74 сказал:

"Лось" пьет воду как верблюд,  следите

Значит кипит постоянно, те нагрет и заряжен, а иначе он бы воду так сильно не терял. Вообще после того как у меня в ниссане, в моторном отсеке тюмень резко попросила воды, а до этого в ауди потерь воды не было (аккум в отдельном от мотора отсеке), я для себя пока сделал вывод, что виноват именно нагрев, тк заряд там 14.4 - проверял мультиметром, те прям кипеть не должно. Если просто оставить на 14.4 вольта на лабораторнике, то ток не падает ниже пол ампера на полностью заряженном , при этом на кака аккумуляторе моем подопытном (sebang) ток падает до 0,2-0,3А

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, adik74 сказал:

"Лось" пьет воду как верблюд,  следите.

Про это мы здесь в курсах)))  И писалось не один десяток раз наверно. Постулат касается только АКБ прошлой ревизии - Сейчас это уже не актуально т.к. более новые АКБ начиная с 2019г. розлива) уже так ее не потребляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasek555 сказал:

Про это мы здесь в курсах)))  И писалось не один десяток раз наверно. Постулат касается только АКБ прошлой ревизии - Сейчас это уже не актуально т.к. более новые АКБ начиная с 2019г. розлива) уже так ее не потребляют

Да и не кипят , как поредыдущие .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завёлси акояный , дальше будем поглядеть )

Screenshot_2021-01-13-10-59-09.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2017 в 20:36, teanovod83 сказал:

Вот и я вступил в секту владельцев АКБ с лосем на борту!))) Приобрел Тюмень Премиум 64ач с обратной полярностью со склада представителя завода, за вполне гуманный ценник 3500руб.

Если при моих поездках - 2 раза в неделю он проживет три зимы - будет хорошо(с учетом прайса).

Прошло три с лишним года - Лось жив, может и не так бодр как раньше, но жив и здоров. Прошлым летом после двух месяцев вынужденного простоя - разрядился, но был "прикурен" и после поездки до дачи потребовал доливки воды, после чего был полностью заряжен. С разрядкой - это мой косяк что минус не скинул перед "консервацией", т.к. других проблем не было.

Думаю что свои деньги 3500 по прайсу, минус 800 за сдачу старого, итого 2700р - он сполна отработал. Будущей осенью заведу нового Лося!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аппетит Лося на воду стабилизировали, то голосую за него. Нормальная АКБ за вполне адекватную цену, очень работоспособный. Высаживали его в ноль раз пять  на  машине -"дежурке" и ничего, живет. Сегодня в -32С  очень бодренько крутил,   масло не самое морозостойкое  Мотрио   5w30 . Всем спасибо за комменты.

Изменено пользователем adik74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, adik74 сказал:

масло не самое морозостойкое  Мотрио   5w30

https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2017/post-2-0-63528500-1492584625.jpg      ну -47 если неморозостойкое :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, adik74 сказал:

Если аппетит Лося на воду стабилизировали, то голосую за него. Нормальная АКБ за вполне адекватную цену, очень работоспособный. Высаживали его в ноль раз пять  на  машине -"дежурке" и ничего, живет. Сегодня в -32С  очень бодренько крутил,   масло не самое морозостойкое  Мотрио   5w30 . Всем спасибо за комменты.

А у меня другая картина Screenshot_2021-01-13-10-59-09.thumb.png.ce1440954d8267323738ef2cd66ea8fe.png

Вчера завёлся более менее , я аж улыбнулся . Проехал за вчерашний день 31 км по городу + 1,5 ( примерно ) мото часа - на морозе не глушу авто .

Сегодня специально в свой выходной вышел проводить супругу на работу , ну и завёл машину

Screenshot_2021-01-14-07-04-40.thumb.png.ea322eb3c7aeb8685cf362de20c9a94c.png

Это было жалкое зрелище , точнее страшное , учитывая то , что аккум всего 4 дня как со стационарного заряда . Просадка была до 8.8 В :Cherna-facepalm: , НО он смог запустить двигатель , правда с 7-го оборота пока не нарастил скорость вращения коленвала и напряжение не поднялось до 10.1 В . Мне в принципе пофиг на то , что он вяло крутит , если при этом аккум заводит двс , но если он через два дня таких морозов гавкнется , то не место ему у меня в авто , а выживет - рога ему наполярую ) Продолжаем наблюдение .

ПыСы - масло в профиле , пробег после замены 2134 км. , сцепление выжимал 

Изменено пользователем n.i.c.k.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем когда придавил позавчера мороз, не смог аккум прокрутить стартер... Поставил его на зарядку ,завелся. Сегодня решил зарядить его полностью, проверил плотность во всех банках и пришел мягкий и пушистый аккуму оказалось... Замкнута одна банка ,третья справа... Полтора года отработал и писец... Такого подкола я не ждал от него,спустя такое короткое время. Буду искать что-то другое. На Тюмень не вернусь. Обслуживал его каждый сезон,а толку то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ra6fvh сказал:

Всем привет. В общем когда придавил позавчера мороз, не смог аккум прокрутить стартер... Поставил его на зарядку ,завелся. Сегодня решил зарядить его полностью, проверил плотность во всех банках и пришел мягкий и пушистый аккуму оказалось... Замкнута одна банка ,третья справа... Полтора года отработал и писец... Такого подкола я не ждал от него,спустя такое короткое время. Буду искать что-то другое. На Тюмень не вернусь. Обслуживал его каждый сезон,а толку то...

У меня прослужил 3 года и тоже одна банка замкнулась в августе. Поставил Барс  казахский. Стоимость такая же, отзывы положительные. Кстати Тюмень Азия  у меня выкипал сильно, осенью доливал почти поллитра воды дист, каждый год.

Изменено пользователем Dgek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dgek сказал:

У меня прослужил 3 года и тоже одна банка замкнулась в августе. Поставил Барс  казахский. Стоимость такая же, отзывы положительные. Кстати Тюмень Азия  у меня выкипал сильно, осенью доливал почти поллитра воды дист, каждый год.

Я его замкнул накоротко хорошенько и потом резко дал 20А зарядки, вроде начала подкипать банка немного,может повезет,уравняю плотность,оживет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ra6fvh А что за АКБ конкретнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ra6fvh сказал:

Всем привет. В общем когда придавил позавчера мороз, не смог аккум прокрутить стартер... Поставил его на зарядку ,завелся. Сегодня решил зарядить его полностью, проверил плотность во всех банках и пришел мягкий и пушистый аккуму оказалось... Замкнута одна банка ,третья справа... Полтора года отработал и писец... Такого подкола я не ждал от него,спустя такое короткое время. Буду искать что-то другое. На Тюмень не вернусь. Обслуживал его каждый сезон,а толку то...

А что с гарантией?

Вроде у Тюмени 24 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vasek555 сказал:

ra6fvh А что за АКБ конкретнее?

 

6st-la60 Тюмень премиум. Воды ест ,как бегемот... Хотя за переборкой стоит от мотора (авто vw passat b5) подскажите пожалуйста, как выравнить плотность в этой банке? Кипит,видно, но плотность 1.23 добился переливом электролита из разных банок,перемешивая его ,так сказать. По чуть чуть растёт плотность в этой банке, но другие скоро зарядятся до плотности 1.27. и уже кипят довольно сильно.

11 часов назад, Игоряныч сказал:

А что с гарантией?

Вроде у Тюмени 24 месяца

Там в магазине ,скажут,ты пробки откручивал и досвидос гарантии. Не полтора, уже два прошло года, я его как раз в феврале брал. 

Радует то,что банка кипеть начала,значит КЗ там нет теперь и банка работоспособна,на это я надеюсь, только как теперь плотность ее с остальными уровнять?

 

 

Изменено пользователем ra6fvh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...