Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подошло первое ТО стоит выбор какое масло, авто Q7 дизель 3 литра без сажевого. Сам думаю мотюль или ликви моли меняю раз в 15000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тоже слышал от многих что в Коммон реел нежелательно лить масла с высокой зольностью, тем более если стоит мощный катализатор

 

http://www.mobil.com/UK-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_ESP_0W-40.aspx

PS: Думаю против никто не будет?

 

кому цена за масло подходит, то интересный думаю вариант, при низкой зольности класса С3 нормально щелочей

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.01.2014 в 14:45, torcon сказал:

оффтоп удален. Вы либо советуете либо спорите в другом месте. Если не знаете что советовать то и советовать не нужно...

Данные Elsa 4.0 для дизельных Таурегов, объем заливаемого масла как понимаю 7.7 литра (при замене фильтра)

Интервалы - уточнить у дилера, но если пробки и короткие поездки - ставим в 1/2 от официально рекомендованного, промежуточную замену делаем сами - ничего сложного

Допуски - просто купить хорошего масла с чеками и копией сертификата и предьявить дилеру на ТО

0W-30 только на зиму, летом 5/10W-40

Допуск 504 507 здесь

Допуск 505.01 здесь

Производители (мое имхо) из доступных локально и по ценам - BP (Aral, Castrol, BP), Mobil, Chevron (Texaco, Caltex), Total (Total, Elf), Shell, Kendall (Conoco Phillips) - все остальное - продукт мелких блендеров которые нифига сами не делают а токо мешают и кричат о своем уникальном какчестве...

На ТО у ОД лей только тот допуск что рекомендован официально VW что бы не лишится гарантии, если промежуточные замены (1/2 интервала) - без разницы 504 507 или 505.01 - исходи из температуры воздуха периода эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходили уже, что не надо в дизеля с коммон рейлом масла с высокой зольностью. Даже если нет сажевого.

С высокой,эт с какой? Максимум ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные Elsa 4.0 для дизельных Таурегов, объем заливаемого масла как понимаю 7.7 литра (при замене фильтра)

7.7 литра - это как у меня. Так что 12ткм можно смело катать, ну или до 400-450мч, в зависимости от убеждений.

 

VW 505.01 в него - самое оно. Ravenol VMO 5w-40, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...