Перейти к публикации

Промывка системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

На днях все же удосужился промыть систему охлаждения, жаль фотоаппарат не захватил. авто 2002 года ваз 2109i.

Слил охл .жидкость на дне емкости жижа черного цвета как грязь в луже.

Заодно заменил термостат хотя жалоб на него не было, поменял на разборный регулируемый алюминивый. (тем кто соберется менять сразу в магазине патрубок подводящий от расширительного бачка купите, а то придется на оленях добираться за необходимой запчастью)

Результат: уж и не знаю что дало больший эффект, промыка или новый термостат но двигатель стал работать ровнее печка тоже вроде погорячее и температура двигателя стрелка стоит четко чуть выше отметки 90 гр.

Посмотрим как покажет себя при морозах (пока утеплитель с мотора убрал в пробках греться начала)

 

Промывал спецраствором в баночке добавил в систему погонял 15 минут (ну все как в инструкции)

затем слил, и раз 5 промыл дистилированой водой, даже после 5 раза в воде наблюдался небольшой осадок, но вода визуально была прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вообщем мне летом тоже нужно будет менять антифриз, посмотрел я всё что предлагается на рынке, и остановился я на продукции BP-ANTI-FROST

Antifrost_BP_b.gif

Описание:

 

Anti - frost - концентрат охлаждающей жидкости для бензиновых и дизельных двигателей легковых и грузовых автомобилей. Основан на моноэтиленгликоле. Не содержит нитритов, аминов или фосфатов.

 

BP Anti-frost в концентрации от 25% до 50% по объему должен разбавляться водой. Соответственно защита обеспечивается в диапазоне температур от -12 ° C до -38 o C. Концентрация 25% является минимально необходимой для обеспечения защиты от коррозии. Для достижения лучших характеристик рекомендуется концентрация 50%. Следует использовать Anti - frost круглогодично и заменять регулярно в соответствии с инструкциями производителя автомобиля.

 

 

 

Основные преимущества:

 

• эффективное охлаждение двигателя без закипания;

 

• защиту от коррозии сплавов при высоких температурах; специально разработан для обеспечения хорошей стойкости к окислению при контакте с различными металлами современных двигателей, например с алюминием, оловом, медью, бронзой и сплавами железа;

 

• незамерзание в диапазоне температур в зависимости от концентрации;

 

• предотвращение электролиза;

 

• защиту от кавитационной коррозии;

 

• эффективное смазывание водяных насосов;

 

• совместимость с резинами.

 

 

 

Физико-химические характеристики:

 

 

 

Плотность при 20 о С, г/см 3 1.132

 

Температура кипения, о C 162

 

pH (33% водный р-р) 6.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиловский красный заливаю концетрат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver я лил его - отличный выбор, период смены раз в два года, я на нем прокатался 4 года и все отлично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon почему многие считают что жидкость красного цвета агрессивным? Хим. составы разные? Или просто бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX да нет разницы как мне кажется это же всего лишь краситель. У меня был с японии красный, я залил BP желтый, потом залил Eneos зеленый, потом залил Valvoline синий - побоку вообще машине и радиатору. Лишь бы качество было отличное. Из всех антифризов конкретно подвел меня Eneos - машина закипала летом, бежал по прокладкам, на других этого небыло, потом другово производителя залил все ок стало :) От зелени Eneos еле избавился. Все время всплывала откуда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техако концентрат антифриз красный -срок 250тык или 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел в продаже устройство по замеру качества антифириза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет. Кстати цвета ввели для того чтобы можно было различить жидкости разных классов. До этого жижи были бесцветные.

 

G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет.

 

G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет. В России ни один производитель не делает жидкости класса G13. Не доросли еще, чтоб за экологией гоняться за такие деньги.

 

Инфа с toyotain.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня вот такой вопрос: движок по городу работает на 90 градусов, а при поездке за город температура держится на 70-ти...это нормально? да и переодически загорается лампочка уровня жидкости охлаждения, хотя уровень чуть ниже максимума...

 

и ещё вопрос: купил авто 2004-ого года выпуска...в системе охлаждения залит тосол непонятно какой марки и вдобавок ржавого цвета...надо менять или это не критично? если буду менять, то что посоветуете тосол или антифриз???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой

Антифриз Мобил красный канцитрат :)

Смотря на каких оборотах ездишь :) И в каку температуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой я не знаю как на нашемарках, к примеру если на тойоте стрелка в городе держится на одном месте а по трассе она начинает падать температура снижаться - это значит одно термостат либо заклинило либо он пропускает через прокладку по большому кругу охлаждения и машина на ветру остывает. Может у нашемарок это нормально? Хотя я думаю врятли температура двигателя во время работы должна поддерживаться постоянно и 70 градусов маловато для прогретого двигателя. Вообщем может кто нибудь меня поправит - но помоему нужно менять термостат.

 

2) если ОЖ в радиаторе ржавого цвета лучше сменить с промывкой обычной водой. Но вплоне может оказаться что это такой антифриз как сказал Voldemar. Но всетаки когда незнаешь что залито до тебя только купил машину лучше менять все жидкости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Я порекомендовал чо лить. А так у меня такие проблемы только зимой были :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой скорее надо менять термостат.

 

у меня зимой и летом держит 90гр, уже думал что то не так, на днях температура вдруг стала подниматься выше нормый, оказ.выскочил провод что идет с темп.датчика что на радиаторе. (соответственно вентилятор не охлождал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

спасибо за ответы!!!

промыл водой несколько раз систему...был в шоке...вода ржавого цвета какого я ещё не видел...залил новый антифриз...буду смотреть что будет дальше:bravo:)

 

кстати поповоду термостата....когда промывал водой СО то заметил, что при нагреве движка (с водой) до температуры 70 в радиаторе тоже вода была горячей как и в блоке....разве такое возможно??? ведь по большому кругу жидкость идёт после 90 или я что-то не понимаю????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злой

после 70 обычно :bravo: От термостата зависит. Кстати замени его. Он не такой ужь и дорогой. Тем более после ржавчины его поменяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...