Перейти к публикации

Промывка системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

На днях все же удосужился промыть систему охлаждения, жаль фотоаппарат не захватил. авто 2002 года ваз 2109i.

Слил охл .жидкость на дне емкости жижа черного цвета как грязь в луже.

Заодно заменил термостат хотя жалоб на него не было, поменял на разборный регулируемый алюминивый. (тем кто соберется менять сразу в магазине патрубок подводящий от расширительного бачка купите, а то придется на оленях добираться за необходимой запчастью)

Результат: уж и не знаю что дало больший эффект, промыка или новый термостат но двигатель стал работать ровнее печка тоже вроде погорячее и температура двигателя стрелка стоит четко чуть выше отметки 90 гр.

Посмотрим как покажет себя при морозах (пока утеплитель с мотора убрал в пробках греться начала)

 

Промывал спецраствором в баночке добавил в систему погонял 15 минут (ну все как в инструкции)

затем слил, и раз 5 промыл дистилированой водой, даже после 5 раза в воде наблюдался небольшой осадок, но вода визуально была прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То ли действие промывки продолжается толи тосол такой купил но жидкость по цвету стала серая. Опять чтоль менять. И подтекать начала лужица в гараже образовалась откуда течет найти пока не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас краника слива из радиатора нет? Может не зятянул. Жижу можно не менят так ездить, но лучше конечно промыть tit раз водой и заменить на тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жижу можно не менят так ездить

Меня процесс образования "жижи" интересует, откуда она берётся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем случае под словом жижа имелось ввиду тосол Феникс который я залил. под словом жижа может пониматься любая жидкость.

Краник есть, ну не совсем краник а пробка внизу радиатора.

Хочу фильтр тонкой очистки поставить топливный на трубку которая от радиатора идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ntc помпе придет конец фильтра ставить на ОЖ значит увеличивать силу прокачиваемости. Лучше не экспериментируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если сеточка забьётся, то вскипит вся система охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver согласен циркуляция никакая, темболее фильтрующий элемент расщитан на бензин, а реально там будет тосол/антифриз он может превратить фильтр в пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

убедил просто видел у одного перца на 14-ой когда приезжал к диме интератору ремонтроваться там еще у него щланг прозрачный стоял такой синенький и фильтр топливный вот я и подумал мож доработка какая полезная да и трубочка синенькая смотрица гламурненько :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас другая проблема тосол хамелион . но это я в другую тему вынес может сдесь надобыло? если не прав torcon прилепи сюда.

А птица Феникс тоже могла менять свой цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ненадо пусть там. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В своем случае под словом жижа имелось ввиду тосол Феникс который я залил. под словом жижа может пониматься любая жидкость.

Краник есть, ну не совсем краник а пробка внизу радиатора.

Хочу фильтр тонкой очистки поставить топливный на трубку которая от радиатора идет.

ntc Когда свою систему промывал (была мазда 626)(правда не помню что за химия штатовская на желтом бочке) с перва снял верх.патрубок на него одел женские "капроновые чулки" :rofl: потом залил эту химию...

Основную "гадасть" что была в системе "поймала" в "капроновы фильтр" помогло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon скажи пожалуйста про антифриз Valvoline? Концентрат или разведенный? И цена? Искать как я понимаю в Антипино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat то что залил я, антифриз Valvoline Coolant AF BS 6580 concentrate концентрат 200р за литровую бутылку в антипино.

 

764_main.jpg

 

Valvoline Coolant AF BS 6580 concentrate – концентрат охлаждающей жидкости для легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Данный продукт полностью удовлетворяет требованиям большинства ведущих автопроизводителей. Состав Valvoline Coolant AF BS 6580 не содержит нитритов, аминов и фосфатов. Продукт может быть смешан с деминерализованной водой в различной пропорции. Защищает систему охлаждения от замерзания, коррозии и перегрева. Совместим с открытыми и закрытыми системами охлаждения и может быть смешан с другими охлаждающими жидкостями на основе этиленгликоля.

 

Тебе надо купить 3 бутылки, если есть деньги купи про запас 4 бутылки (должно хватить трех). Покупаешь в любом магазине диситилированную воду 4л. Разбавлять в соотношении 1 : 1 тоесть для 6 литров антифриза тебе надо 3 литра концентрата смешать с 3 литрами воды и залить в радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе надо температуру меньше -37 то Valvoline тебе не подходит

http://valvolineeurope.com/UploadedFiles/1405.pdf

 

у него -35 хотя для морозов этих мне с головой хватало.

 

Есть Valvoline Extreme тот -40

http://valvolineeurope.com/UploadedFiles/1403.pdf

 

По мне это фигня все, оставайся на своем AWM не замерзнет он, это температура начала кристализации просто, он будет густеть, но еще жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...