Перейти к публикации

Manul12

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Manul12

  1. Тоже решил обслужить полный привод своего спортика. Купил смазку MC 1510 blue. Посмотрим как она! Вот думаю "форум" добавить. Или все же чистой смазать.
  2. Всем доброго времени суток. Ребята, подскажите, а почему удаляют сообщения? Вроде тема по маслам в корейские двигатели 2.0! Или тут нельзя писать о том какое масло используешь?
  3. Ну так с ковычками и я написал!))) Все верно 1300 стр люди пытаютя убедить других в правельности своего выбора. Или убедиться, правильно ли они сделали!!
  4. Мне вот только интересно, что значит "битвы за 20-ку"? Разве идет какая то война? По моему всем пофиг кто что льет!)))
  5. А вот мануал на мой прошлогодний спортейдж. И там видно что в таблице применяемых масел по вязкозти и допуску видим сноси со звездачками, а по сноскам видим следующую картину.
  6. Ну вам видиться такое положение дел. А кто то ездит на рыбалку, легкое бездорожье и достаточно длительные путешевствия и считает по другому. Кто то свято верит что малозольники и низковязкие масла сохранят их катализатор. А кто то в надежде залив "погуще" надеется сохранить вкладыши. И тем не менее и те и другие успешно ездят.
  7. Вообще пофиг. Да хоть 40-ку!))) Говорю же, главное не контрафакт и межсервис почаще. А рассказы про то что мотор сконструирован под w20, коментировать смысла не вижу. Ибо разговор не о чем. К стати, кто то и 0w10 заливает. Тоже ездит нормально, а кто то и на 40-ке прилично накатывает.
  8. Насчет HKS нечего сказать не могу. Ибо только второй месяц езжу на нем. К примеру мой прошлый авто ездил так же на ненавистным многим равеноле. В итоге 100к пробега. Поршни просто блестят. На 80т.км при замене свечей смотрел эндоскопом. Хон как на новом моторе. Несмотря на непосредственный впрыск, камера сгорания идеальная и впуск чистый. Хотя и зольность масло выше 1. Причем на авто достаточно бодро ездил. Диллер лил кастрол 20-ку, после первой заливки слил и больше не заливал 20-ку. Лил полнозольную 30-ку с HTHS ближе к 40-ке. Интервал в районе 5-6т.км. Думаю слить НКS и залить все тот же ра
  9. Ну если в элементаре, то немного не так. Давайте не будем про тонкие каналы и как зашламляет 40-ка. Ибо гидрики прекрасно работают и на более вязких маслах. Натяжитель цепи? Ну а там то что зависит от вязкозти? Более тонкие кольца? Так наоборот. В итоге мы подходим к теплообену??
  10. Читаю я внимательно. Но все никак не могу понять! Вот вы пишите про конструктивные особенности двигателя под маловязкие масла! А в чем они заключаються?? Что такого в крнструкции двигателя применено, что прям 30-ка не говоря уж о 40-ке их губит?
  11. Да книжка у меня есть!)))))) Незачем было фоткать. Тогда и тема эта не нужна по Вашему? Льем что рекомендуют, интервал 15т. И катаемся. В книжке то так написано!
  12. Так это вовсе не успехи, а очевидные моменты. Только вот Вы, мне так и не сказали чем же не угодили многострадальному G4 масла с вязкозтью по sae 40? Я обсалютно не против малоаязких масел. Ибо выше уже описал их достоинства.
  13. Тоесть вы хотите сказать что из за большей вязкозти меньше теплообмен и отток, в результате чего в зоне поршневых колец повышенный температурный режим и как следствие перегрев, угар масло. А продукты его горения скапливаются в канавках колец и препятствуют их подвижности? Ну а далее залегание? Ну и конечно же задиры как следствие перегрева? Ну теория так себе. Чем конструктивно отличается корейский мотор? Понятно что проблема перегревами имеет место быть. И я не в коем разе не опровергаю что маловязкие масла функцию теплообмена выполняют лучше. Но этим можно принебречь при общей картине. Систе
  14. Да читал я ветку. Только вот не понял в чм вред от 40-ок. Понятно что речь идет о лудшем оттоке и теплообмене. Но! Тут огромную роль играет и характеристики смазочного материала. Насчет задиров и вязкозти притянутая за уши теория. А зелегшие кольца, сами понимаете, последствия перегревов. Понятно что можно приписать к вязкозти и температурный режим. Но тем не менее. Я опираюсь на собственный опыт и не более того. А рассуждать можно сколько угодно.
  15. У меня G4NA. Так вот почему нельзя 40-ку? Хоть одна причина?
  16. Ну насчет зазоров в парах трения (вкладыш/шейка, поршень/цилиндр и т.д.) у всех поршневых двигателях практически идентичны. По другому никак!) К тому же на видео судя по поршням, не джидай. У меня только один вопрос к 40-ке. Это маслоотток в зоне поршневых колец. Да и то, это спорно. Я уже всю голову сломал чего себе залить. Пока плещеться диллеркий HKS.
  17. Форд фокус 3 2.0 gdi. В рекомендациях 20-ка. При холодном пуске так же двойной впрыск.
  18. У меня прошлый авто был с системой впрыска GDI и там именно рекомендованно 20-ка.
  19. Жаровой пояс, юбка, смещение относительно оси колена. Длинна и наклон шатуна. Есть моторы в которых ну просто не бывает задиров. И тут я сомневаюсь в целесообразности применения 20-ток. Да, конечно масло не только несет в себе смазывающие с-ва, но и теплоотвод. И у более жидких масел он конечно лучше., но! К примеру вот 300к на 40-ке.
  20. В том то и дело. Самое опасное это левак. Попадалась поддельная Formula F. Просто визуально не понравилось, начал разбираться и признаки указали на контрафакт. Вот и хотелось бы узнать, есть ли масла которые не подделывают, или масла с высокой степенью защиты. И подделку легко отличить. А насчет перекатывания, никогда не катал свыше 7-8т.км. А прследние годы пробеги не большие 10-12т.км в год максимум, но замена масло полюбому два раза в год. Весной и осенью.
  21. Как бы автолюбитель я со стажем!) С 18 лет за рулем. Сейчас 39. Увлекался и тюнингом двигателей и ремонтом подрабатывал в трудные времена. Да и все авто в своей семье и посейчас сам обслуживаю. Вопросов никогда небыло по применению масел, но вот начало попадаться контрафактное масло и тут информация лишней не бывает. Именно поэтому и перешел на равенол. К примеру купил в 14г. себе форд фокус 3 2.0 GDI. Там заливка с завода кастрол 5w20. Ну и межсервис заливал тоже один раз. Мотор вообще нормальный, свободно крутиться в 7000. Ну и непосредственный впрыск, сам бог велел малозольничик. Задиров ни
  22. Нечего сильного. Просто лично мое предпочтение. Почитал, кое какую информацию для себя усвоил. Достаточно интересно. Да мануалы вообще непричем. Никогда не обращал внимания на рекомендации на какого либо производителя. На прошлом авто в мануале рекомендовано было 5w20))). Но после второй заливки я больше его не заливал. Использоваль 5w30. Да и в мыслях небыло! Скорее наоборот.
  23. Что в тотал HKS то плохо? Именно это и хотел узнать. Тема разве только про 20-ку? Да и задиры следствие перегрева. А масло не живая водица. У кого то тут были задиры? Известны причины? К примеру спотейдж 2 имеется на службе, на 40-ке гоняет, проехал уже 200т.км. Я увидел тему по двигателю G4NA, вот и поинтересовался. А 20-ку лить и не собираюсь. Ибо не вижу смысла.

×
×
  • Создать...