Перейти к публикации

fedia55

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О fedia55

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 31.07.1972

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов
  • Масло
    Kixx 5-30 G1

Старые поля

  • Авто
    MAZDACX-7,L5-VE,FS5A-EL 11год
  • Стаж
    с 1991 год

Посетители профиля

2 060 просмотров профиля
  1. Здравствуйте! вот решил добавить свои пять копеек в общую копилку. Не знаю как хуже или лучше обстоит дело с 3х литровыми дизелями, но общаясь и читая форумы по ремонту ДВС 3 и 2.7 литра, мастера говорят что 2.7 обязательно сломает колено только вопрос во времени через сколько тыс. км? а вот 3 литровый дизель 50\50 или сломает или нет, так что как то так. Другой мастер по моторам дискавери 3-4 говорит что прямо сейчас у него на ремонте 4 дискавери стоят и все 2.7, я задал вопрос а как насчёт 3 литровых дизелей? он сказал что их бывает очень мало.
  2. Привет всем! Ребят всю тему не осилю читать, подскажите аналог FL22 , а точнее соответствующий артикул антифриза SEIKEN ну или ещё какой, желательно готовый ну и концентрат тоже можно.
  3. Вставлю свои пять копеек, какое масло у меня в коробке было то мне частичной заменой литров этак 30 нужно было бы поменять!!!
  4. Привет всем! Сегодня поменял я масло в коробке полностью вместе с фильтром путём слива с обратки . Ушло примерно 13 литров (0.5л осталось). Старое масло было ужасно чёрное, в поддоне на магните пудры тоже не мало было, стружки практически не было. Масло залил как выше и писал "ЗИК мульти ЛФ" . Что могу сказать, ни каких изменений я пока не почувствовал, но в принципе проблем у меня с коробкой и не наблюдалось, просто переживал что масло оч. грязное. Коробка работает в штатном режиме, как и работала, но нужно ещё поездить посмотреть. Спасибо всем за советы .
  5. вот ещё на что наткнулся всё! буду лить ЛФ точка!!!
  6. что то я совсем запутался в модели моей коробки! здесь написано марка FZ и 6 ст. http://xn----7sbab5aiq9afaqm6d.xn--p1ai/opredelit-tip-akpp/Mazda/ как разобратся какая у меня коробка то????? а тут http://agtehnik.ru/kak-opredelit-marku-vashey-akpp вообще TF-80SC
  7. там по моему не про мою коробку написано , моя называется FS5A-EL 11год. но если согласится с их мнением, то получается ЛФ то что доктор прописал.
  8. Да, жижа действительно хорошая! но теперь я пытаюсь свой ЛФ оприходовать))), так что тоталь до следующего раза подождёт!))))
  9. спасибо тебе за помощь , теперь наверно уже после нового года буду менять, как поменяю обязательно отпишусь.
  10. Выше люди пишут что можно. Масло мазда M-V тотал уже не выпускает а выпускает только мазда FZ которое по характеристикам такое же как тойота WS. В общем сколько людей столько и мнений!
  11. да я понимаю, но масло то уже есть вот в чём дело, куда я 3 канистры дену???
  12. Спасибо за ответы , буду пробовать менять, посмотрим что получится, отпишусь потом.
  13. Привет всем! купил мазду сх -7 ,в коробке у неё масло рекомендовано как тойота Т-4 (JWS 3309) Куплено (по моему недосмотру) масло зик мульти лф (JWS 3324) если я его полностью заменю в акпп моей мазды чем это чревато??? знатоки подскажите, дайте совет, а то 12 литров ЛФа на ветер!((((((
  14. Привет всем а можно вот такое залить в коробку мазды СХ-7 2.5 атмо

×
×
  • Создать...