Перейти к публикации

IIIaJIanau

Пользователи
  • Публикаций

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем IIIaJIanau

  1. кстати забыл сказать, детонации ни на Елхове ни на Танеко не замечено, а вот если залить Таиф, то всё тушите свет даже при обычном пенсионерском старте со светофора детонация во всей красе

  2. Хммм читаю тему и думаю толи я дурак, толи лыжи не едут. 

    Всеми руками и ногами за Татнефть, но именно Танековский бенз не заправляю. Заправляюсь на Татнефти, но езжу через весь город на АЗС где есть нормальный Елховский бенз, тоже кстати структура Татнефти.

    Про солярку аналогичная ситуация, до пуска Гидроочистки НАФТЫ солярка была на 5++, но сейчас 5....

     

    Еще добавлю. Несколько раз замерял средний расход на одном и том же участке пути на бензине Татнефть-Танеко и Татнефть-Елхов, разница варьировалась, оно и понятно дорожные условия, погода и тд.., но в среднем разница 0,9 литра не в пользу Танеко, что более 10% от общего среднего расхода

  3. 4 часа назад, MEV сказал:

    Их же можно между собой бадяжить? Например пао 5-30 с люксом 5-30?

    Не так давно на одном из групп ВК местная(с Нижнекамска) особа, пяткой себя в грудь била и утверждала, что кряк ни в коем случае нельзя мешать с ПАО, мол сразу всё масло выпадет в осадок в виде гуталина. ИМХО бред конечно....

    блин не поленился и нашел цитата : "

    Айгуль *** ответила ****
    ***, ГИДРОКРЕКИНГОВЫХ МАСЛАХ ПРИСУТСТВУЕТ ВОСК МАЛЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ВОТ И ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КАШУ ПРИ СМЕШИВАНИИ. ВОСКОМ ОЧИЩАЮТ ТАКИХ"
  4. 4 часа назад, login1 сказал:

    Интересные рассуждения. Почерпнул полезную инфу. Спасибо за ссылки, друзья. 

    Однако почему решили, что танеко - бренд таиф? Как я понимаю, танеко - бренд элитных гсм от татнефти. Типа как g-drive, g-energy, ARAL ultimate. Ведь дизель на азс так и называется - taneco. 

    Полное название - татарская нефтяная компания. 

    А с чего вы решили, что кто то решил, что Танеко это Таиф? И Танеко - это не бренд элитных ГСМ. Это вполне современный завод по переработки нефти. Изначально создавалась, что бы она перерабатывала плохую Татарскую нефть и что бы она не попадала в нефтепровод ведущий в цивилизованный европейский мир.

    На фото с интернета как раз этот самый завод. Точнее её часть, там направо примерно на столько же уходит площадь, но там еще не достроено. А в правом нижнем углу один из заводов Таиф НК, а точнее завод бензинов (газового конденсата)

    212509.jpg

  5. 1 час назад, ss333 сказал:

     

    Стойте, стойте, a кто новый евробренд "Taneco" будет "блендить" линейки Luxe от Татнефть? В лицензиях api и листах bevo все ходы записаны;)

    очевидно никто. Ведь продан завод, а не рецептуры и торговые бренды. Возможно сделают франчайзинг, но маловероятно т.к. Татнефть и Таиф НК - это непримиримые соперники, и их судебные тяжбы это подтверждают.

     

    Для меня лично не понятно было ли это добровольной сделкой, на сертификацию и допуски кучу денег спустили, на продвижение новой линейки продукции и тут бац и продали.

  6. 24 минуты назад, Bazarbay сказал:

    11 января 2018 года ТАИФ через ООО "Капитал-строй" полностью выкупил завод масел ООО "Татнефть-НК-Ойл".

    С этой же даты ЗСМ (завод синтетических масел) в составе Танеко не значится (в связи с продажей).

    По предварительным данным завод станет одним из подразделений ПАО "НКНХ".

    Рановато ты сказал =) я еще не успел закупить масло =)

     

  7. 13 часов назад, Zhigoulie сказал:

    lex2187 Дык что им будет сальникам то?

    непосредственно у меня на двигателе 2.0 TDI CLJA запотел передний сальник коленвала, после первой заливки старинного синтетика,  сначала сильно так начал потеть, вплоть до следов на защите. но со временем устаканилось. Собирался было менять сальник, а он вместе со щитком алюминиевым менялся, и стоил по моему около 15к, плюс если уж туда лезть, то следовало и ГРМ с роликами сменить - это +25к за не оригинал + работа. В итоге забил большой и толстый.

  8. Заправился. Вроде топливо как топливо. Добиться детонации специально в принципе можно, но на пустом месте как таиф не детонирует. По расходу пока ничего не скажу, так как в баке всё же оставалось топливо до 5 литров, и нужен трассовый замер

    20181215_162432.jpg

    20181216_230517.jpg

  9. В 20.06.2018 в 17:05, hamikus сказал:

    У них бензина своего нет - закупают на нескольких НПЗ и среди которых есть один хороший с которого бензин под торговой маркой Татнефть идет в Татарстан, Москву и Мо, Питер и область, и по моему то ли Ульяновску, то ли какую то соседний с Татарстаном область. Свой НПЗ под бензин Тонеко то ли строит, то ли планирует только

    всё уже давно построено. Судя по заявлениям пресс центра Татнефти в третьем квартале 2018 товарный бензин уже должен быть. Но не стоит забывать так же о том как первое время весь производимый ДТ Танеко шел на собственные нужды и видимо всё перепроверяли...

  10. 12 часов назад, Skif_tlt сказал:

    Не подтвердят они МВ с пакетом присадок от ILSAC

    как я понимаю ILSAC это не производитель присадок, а всего лишь один из международных классификаторов моторного масла. И то, что на этикетке написано о соответствии GF-5 не означает, что оно не пройдут по допускам MB. Давно ведь известно, что допуски покупаются и продаются, и их наличие необязательно указывает на строгое соответствие этим самым допускам.

  11. 5 часов назад, warlord999 сказал:

    я имею ввиду не 50 или 100 грамм, там рукой реально чувствуется другая масса, хотя это от количества ПАО наверно зависит если его мало то можно не почувствовать

    че там гадать, нет там пао и не было никогда... какими то шаманскими методами хотите найти, то чего нет...

  12. В 6.4.2018 в 09:18, hamikus сказал:

    Ну давайте и я свои 5 копеек оставлю. Гоняю на УО 5/30-5/40 на двух машинах G4FA/G4FC.

    G4FA все отлично, жора масла нет, двигатель по ощущениям воспринял масло лучше чем Лукойл Люкс 5/30

    G4FC есть жор масла (около 1 л/7500 км обусловленный удалением катализатора), моет хорошо, не засирает - не однократно вскрывал клапанную крышку.

     

    Рекомендую.

    На втором двигателе скорее всего жор масла появился не из за удаления катализатора, а из за того, что оно было удалено поздно. Сами двигатели серии гамма кал.. Каты в киа используются "бумажные" они осыпаются и их затягивает в цилиндры, цилиндры задирает, отсюда жор масла и повышенный шум двигателя.

  13. Оффтоп

     

    Добавлю что ТАИф расшифровывается как «Татаро-американские инвестиции и финансы»

    США активно помогает РТ в отделении от РФ с начала 90-х и принимает участие в некоторых проектах для показания идеи "отделяйтесь - мы вам поможем выжить в окружении РФ"

    а не думаете ли вы, что это был лишь способ легализовать деньги? 

  14. дизель от Танеко хоть и чистый, но частые случаи выхода из строя форсунок в виду отсутствия смазывающих присадок.

    с какого лешего, то отсутствие? Да серы нет, парафина мало. Но присадок там полно. В свое время когда на их дизеле ездил сравнивал анализы по смазывающей с другими дизелями, у танеко самые  приемлемые показатели.

  15. Ну так то можно залить литр-полтора чтобы насос доставал до минимума при работе и можно так промывать мотор, а вообще тема промывки мотора тем маслом, которое заливаешь - имеет прав нажизнь. На ютубе показывали тоету с мотором  500+ пробег в России и чувак там перд каждой заменой промывал мотор тем же маслом, что и заливал. Мотор там, к слову, не был миллионником, как V8 от крузака.

    Ну в нашем случае можно просто налить 2 литра, погонять минут 5-10, ИМХО. Денег это стоит маленьких

    ну а я знаю парнишку который на golf 7 gti перед каждой заливкой промывает два или три раза соляркой. То есть заливает вместо необходимого объема масла, ДТ и дает поработать 2-3 минуты. Я в свое время когда узнал про такую дичь, думал у него движок не протянет и 20 тысяч. Но в последний раз когда с ним пересекался у него был пробег около 190 тысяч, и по движку он вообще ничего кроме расходников предписанных официалами не менял. 

  16. вчера поменял Ультра Оптиму 5w30 пробег на нем около 8 тысяч + очень много автозапусков для прогрева, общий пробег тазика 22900. По капельному тесту масло уже было ниже среднего. Но мотор на теплую работал вполне хорошо, гидрик(именно один гидрик) стучал только на холодную.

    Поменял на G-Energy F Synth 5W-30 купленный по акции WoT у офф представителя ТТС. Сразу после замены заметил что гидрики все дружно стучат, я подумал что после замены масло вытекло из гидриков и вообще они не прогреты... Но нет сегодня уже на горячую все гидрики дружно, ровно стучат. Менять масло вне планово как то жаба душит, проехал всего около 50 км на нём.

×
×
  • Создать...