Перейти к публикации

vyatch2015

Одноклубники
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vyatch2015

  1. 23.11.2023 в 07:30, Misha6112008 сказал:

    Вы в начале на зиму купите и откатайте. Потом сделаете свой вывод. И поймите масло уже не то, как в анализе и до событий 2022 г. Многое поменялось во всех Российских маслах. Я ездил на Taif Tanto 5w30 и Taif Allegro 5w30. Выпуск после событий. Меня эти масла не впечатлили. 

    Главное сделать правильный выбор и он за вами.

    Согласен, как минимум по температуре застывания, в -25 мороза оно становится как кисель. Похоже ПАО там давно уже не пахнет...

  2. 15.08.2021 в 20:52, андрей063 сказал:

    насчет раскоксоила согласен сегодня пробывал и при вскрытии поддона что то не заметил эффекта хотя до этого и не вскрывал лишь слилась рыжая жижа, но про пену пока ничего плохого сказать не могу откачал жижу чернющую и при промывке раствора керасина с маслом жижа сливалась из цилиндров черная, эффект есть а пена на маслосьемные колечки если что не влияет.     

    Димексид ни хуже отмывает камеру сгорания и компрессионные кольца, от пены один плюс - она с большей вероятностью дотянется до клапанов. 

    Хотя судя по запаху выхлопа после пенной промывки он напоминает запах выхлопе после димексида.

  3. 23.08.2021 в 08:18, MonkeyPilot сказал:

    Я стал обходить продукцию VMP (аля «Валера»), после этого случая. Да и на тестах Тоскина, был замечен эффект влияния на алюминий, что лишь очередной подтверждает наличие в составе незадекларированного нашатыря. А так-то он конечно моет, но вау эффекта не даёт. Если ДМСО то, нужно в несколько приёмов применять, а эти погремушки и подавно...

    Да сто пудово эта жижа с нашатырем, после использования от слитого масла именно им и тащит...

  4. Что то как то рано, но действительно как будто убил, а может фотка такая "удачная" и ядро не появилось.

    Это не фотка - это скан. Вид оригинальной пробы не особо изменился за пару суток, скорее всего выводы форумчан верные. Долин 100 гр. свежего, надо доходить не нем до после сильных морозов, хотя бы чтоб -10 стало. А то в -27-30 менять масло не особо комфортно.

  5. А ведь обломится потребитель, но все равно будет верить и второй и третий раз, а вдруг вот в этот «последний» раз, да получится эффект.

    Это психология!:-)

    Я совсем не про это. А как раз про описание "нормальных физических законов" как Вы выразились. Где они, эти описания???? Я не думаю, что эти "описания" не могут быть вписаны в тот  текст "не очем", который уже имеется на оф.  сайте. Не говоря уже про состав....

  6. Не могу понять фразу:

    "ДВУХФАЗНЫЙ КОМПОЗИТНЫЙ МЕТАЛЛООРГАНИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ"...

    Дык что же это за присадка: порошковая, мелаллоплакирующая, химическая, полидитетрафторитиленовая, жидкокристалическаая или жидкие магниты???? Или это некий новый класс присадок?? Фиг поймешь :-(  А оф. сайт, откровенно говоря - ОТСТОЙ, малоинформативный.

     

    или вот еще:

    "Препарат предназначен для улучшения рабочих характеристик трансмиссионных масел - таких как прочность маслянной плёнки, повышения сдвиговых пределов её прочности и улучшения их низкотемпературных свойств, повышения предельной нагрузки свариваемости, индекса задира, снижения температуры в зоне контакта, повышения термоокислительной стойкости."...

    Как улучшает, за счет чего это достигается, как какому классу отнести этот "препОрат" ...?

     

    И как ТОТЕК собирается продвигать свою продукцию....

  7. @vyatch2015

     Значит не интересен людям продукт , некоторые из того что не рекламируемый , кто то от того что вообще данный бренд не знает 

     Сделай сам анализ 

     

    Я уже дал свой ответ ранее... "Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:32    Я предложил. На НЕТ и суда НЕТ."  Так что больше нет смысла это обсуждать.

  8. @vyatch2015

     Тебе зачем проводить анализ свежего ? 

     Тем более какого ? Тот что в Калуге разливают либо из Европы привезенный ?

    Здесь я не нашел анализа "Fuchs Titan GT1 Pro Flex 5W-30" ни калужского, ни из Европы, так что какая нафиг разница?

  9. есть анализ профлекс, дружбан вроде как у представителей фукса взял, может надо куда загрузить, что скажите?

    Дык если Фукс сами себя протестили, то... А как известно - "каждый кулик хвалит свое болото", так что это вероятнее всего отредактированный анализ.

    И потом это анализ отработки, а не свежего

  10. 3,3 литра в день получается (не так уж много)

    - учитывая 195м*ч то только на холостых получается 175,5 л (типичный расход на холостых прогретого z18xer 0,9 литра в час)

    расход у него в городе около 10-10,5 не меньше будет, с 1760 км еще 184 литра (надо только учесть холостые). Может где то близко и есть так - посмотрю сегодня на своих 2400км со средней 22км сколько израсходовано топлива (двиг такой же).

    п/с/ у автора расход 21 л.на сотню - так что все сходится...

    Ну то да. Живу от работы не далеко, если без пробок, то за 7-10 минут (с учетом светофоров и ослодротов дворовых) доезжаю. + движуха на работу с горки-накатом. Дальних поездок в этот период не делал. Смотря на средний расход по БК, спецом засекал расход на 100км, выходило 10 литров, с учетом погрешностей моих субъективных измерений - на глаз +/- 1.0 литр. Какие-то дни вообще не ездил или не было необходимости, или снегом так завалило, что со двора было не выехать.

     

    Раньше тоже было 1.0-0.9-0.8 л/час, после внесения в масло присадки "Тотек Астра Робот-1" стало четко 0.7-0.6 л/час (расход без кондея)

×
×
  • Создать...