Перейти к публикации

vadim951k

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем vadim951k

  1. 30ка, однозаначно, затрет вкладыши. Если дустить под 8500 об/мин. Если тридцатка - то только эксплуатация с кулером.

    5W-40 - мгновенно засрет голову, если менять позже 5000км.

    Я остановился на 0W-40. На зиму. (Репсол - тут его не жалуют, мягко говоря). Пока - все хорошо. Температура выше 1/3й шкалы не наблюдается, посторонних звуков нет. Правда, к 5000км оно уже черное капитально, и жиже нового на порядок. Ну дык и меняем. (Еще заметил странность - с фильтром Purflux мотор быстрее заводится, чем с Knecht. Вот прямо брал оба фильтра, перекручивал и заводил. С французом схватывает на секунду раньше. Где логика -непонятно...)

    Этому мотору критичнее давление масла, а не его жидкость. Нет давления - сразу кранты вкладышам. Никакие эстеры и молибдены не спасут. Молибдены его вкладышам даже противопоказаны - окисляют там что-то и разрушают. Шарики какие-то твердые образуются, а потом они все и разносят там. Температура трения вкладышей в этом моторе очень завышена.

    ИМХО - любое масло 0w-40 зимой и 5W-40 летом, но обязательно с внятным происхождением (фразы, типа "я ж те гаварю - реально чоткае масло", сразу идут лесом. Только оригинальный энвойс с синей печатью). Обязательно HSTS выше 3.0. Думаю, производитель не критичен. Вплоть до Лукойла.

    И менять через 5000км. Горловина должна поддерживаться абсолютно прозрачной, без каких либо оттенков.

    как раз таки я и поставил себе кулек для спокойствия, а лить стал оригинал в красной банке

  2. @vadim951k, diamond, emerald, Synergy, Synergy plus - некоторые не полностью ПАО - а только частично.

    Еще рассматриваю такой вариант Ravenol HCL SAE 5W-30, Mobil 1 ESP Formula 5w-30 что скажете?

  3. Не думали, что на более вязком масле движок только сильнее греться будет? Там вязкость под 15 cst :shok: В то время как этот мотор и на 10 cst нормально живёт...

    ну а из твоего списка что лучше взять? как я понял NGN NORD при морозах самое то, но пока что за окном -5 -10 ( самая низкая температура бывает -32 и это в январе и феврале), может что-нибудь выбрать из NGN Emerald, Profi, Agate? склоняюсь к Agate...

  4. так там тема из доступного - Репсол или Титан? для меня много чего доступно, вопрос только что лить, есть еще какие нибудь аргументированные предложения?

  5. Помогите определиться т.к. голова уже пухнет от инфы, двиган 2zz-ge toyota, рекомендовано 5w-30, пробег 50 т. км. часто кручу до 8500 RPM, соотношение трасса - город 50 - 50, температура за бортом от -30 до +40,замена каждые 5 т. км. вот думаю может Idemitsu Zepro Racing 5W-40, или уже есть какое-нибудь проверенное на данном двигле?

×
×
  • Создать...