Перейти к публикации

nail556

Одноклубники
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем nail556

  1. проехал на рио 4 5тыс км. могу сказать что фильтром не доволен. по краям фильтра видно потемнение. а на стенках корпуса лёгкая мелкодисперсная пыль. забыл сначала фото сделать, так как вытер все перчаткой. делаю вывод что он явно пропускает. к покупке крайне не рекомендую.

    IMG_20231128_090423_671.jpg

  2. Wirtgen при слове сифонят, имелось ввиду то, что они не держат воздух под давлением. зазоры в грм в допуске были, но сами клапана скорее всего не притирались, поэтому они не прогорели. так думаю понятней будет. 

  3. 18.06.2022 в 11:06, Wirtgen сказал:

    Если бы они изначально сифонили то за 50ткм прогорели давно . Газ стоит ? 

    газ не стоит, есть какое то обоснование что они за 50тыс прогорели бы? или просто подумал  и написал??

  4. расскажу я историю про мастерскую kpower. загнали элантру HD на капиталку движка году кажется в 2019. движ собрали, при первой поездке что то начало парить или дымить из под капота, вернулся, подкрутили хомуты в системе охлаждения. ну с кем не бывает, простительно. но вот прошло 3 года и примерно 50тыс км пробега. вышла ошибка пропуска зажигания по 1 цилиндру. под замену пошли свечи катушки, проверка зазоров клапанов и может что то ещё. в итоге в сервисе полезли дальше. проверили клапана на герметичность, в итоге 7 из 8 клапанов выпуска не были притёрты. а один сифонил как сучка, и видимо из за этого выдавало ошибку по лямбде. но это ещё цветочки. 2 поршня протёрло так, будто пробежала машина тысяч 200, 2 поршня точно в утиль. так же полукольца на колене были с огромной выработкой, что происходит обычно на механике, а тут автомат. специалист объяснял почему это, но сейчас не смогу процитировать точно что там сделали не так, в общем ошибка моториста в сборке. вкладыши тоже были с износом хорошим. но это ладно, самое дикое это то, что "моторист" посадил башку на старые болты, намазав их при этом каким то герметиком. белая субстанция на болтах была. но это ещё не всё, некоторые болты открутились пальцем!!!!! вот теперь и верь всем этим блогерам. в общем пришёл к выводу, что иногда тихий дядя Вася в гараже соберёт в разы лучше, чем распиаренный "моторист" на ютубе. данный пост не был написан ради чёрного пиара или оскорбления кого-то, просто на своём опыте рассказал как есть. а элантра стоит уже в сервисе и ждёт новой порции запчастей и как следствие огромных финансовых потерь. PS кстати масло заливалось после капиталки только 5-40 и каждые 5тыс. 

  5. расскажу про гамму, которая эксплутировала девушка. пробег до капиталки составил 156т км. бенз татнефть в основном. масло до неприятного стука было энеос 5-50. это примерно до 100т км. замена была через 15, как и предписывает сервисная. сколько моточасов набегало, неизвестно. после 100т км уговорил перейти на другое масло и уменьшенный интервал пробега. но как говорится поздно пить боржоми. в итоге попали к квазару на капиталку. как видно, поршни вхлам, блок на гильзовку. вот пару фото того, что стало с поршнями и поддоном. трудно сказать что было причиной такого дикого износа. 

    на свою такую же машину лью 5-30 А5 польского производителя, 147т км, полёт нормальный. 

    WhatsApp Image 2018-08-29 at 17.09.38.jpeg

    WhatsApp Image 2018-08-29 at 17.17.50.jpeg

  6. В 19.03.2018 в 11:18, jungler сказал:

    Слил вчера Лотос, масло за 6 тыс.км и 155 мч сильно потемнело, тяжесть двигателя как началась сразу после заливки, так никуда не уходила. Буду верить, что дело в предыдущем перекате АСЕА С2, потому что бренд Лотос симпатичен. Сейчас залил Лукойл Люкс А5 - все встало на свои места, появилась обычная легкость раскрутки и привычное поведение мотора. 

    заливаю квазар F. полёт отличный.

×
×
  • Создать...