Перейти к публикации

Ярославский

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Ярославский

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Масло
    Castrol EDGE 0w-30

Старые поля

  • Авто
    Volvo S40
  1. Еще один перевод рекомендаций от AISIN Список Volvo Владельцы руководства трансмиссии заполнить для жизни, это означает, что нет никаких запланированных изменений трансмиссионной жидкости при нормальных условиях эксплуатации. Это спорный и верили, что некоторым будет основным фактором повышенного износа корпуса клапана, в конечном итоге вызывает проблемы передачи, которые требуют клапана кузовной ремонт или замену и, возможно, ремонт трансмиссии или замена. Эксперты рекомендуем регулярные изменения жидкости, по крайней мере, каждые 50 000 миль. Специальный жидкости должны быть использован
  2. Вот еще что вычитал на американской баночке AISIN ATF : (перевод) "Наша рекомендация по замене (промывки) является использование цвета жидкость в качестве индикатора. Легкий розоватый коричневого до светло-золотистого цвета OK, чтобы выйти из него. После того, как жидкость коричневого до черно-коричневого пора заменить. (Volvo рекомендует только замену на буксирной службы в 52 500 миль (84 000 км))." Вот.... А говорят, что на весь срок службы АКПП...
  3. А как это с промывкой "плиты"? Разбирать АКПП надо?
  4. Очень интересную вещь нашел http://www.ipdusa.com/products/10543/122082-automatic-transmission-fluid-type-t-iv-atf-0t4-jws3309-for-aisin-warner-transmissions Что думаете?
  5. А какое масло для АКПП Вольво оригинальное? В смысле оно для всех коробок одинаковое или различия есть?
  6. Читал, что при замене старого масла акпп на новое вся грязь в коробке разносится по узлам и забивает всё... Что думаете по этому поводу? И почему старая жидкость акпп не разносит эту грязь?
  7. @Gaffer, а какая лучше, какая хуже? Можно по-подробнее? Есть ли как и в моторных маслах синтетика и минералка?
  8. Здравствуйте. Посоветуйте что лучше залить в AW 55-50/51. Коробка установлена на Вольво S40 2.4. Пробег уже 114 000 км. Оф. дилер говорит, что нужно заменить масло. Неофиц. сервис специализирующийся на Вольво посмотрели и сказали, что можно не менять (типа запаха гари нет и цвет нормальный). Кому верить не знаю, но чтобы не искушать судьбу решил в ближайшее время заменить. В рку-ве по эксплуатации про ATF сказано только, что она должна быть JWS 3309. Что лучше для этих коробок? Какое интересно масло продают под оригинальным? Спасибо за внимание.
  9. В общем вчера был на сервисе, заменил масло. Залил Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 (по крайней мере так на бочке было указано) произ-ва Бельгия, судя по кодам на бочке. Решил как было раньше так и оставить. Всем спасибо за ответы!
  10. @Тэм, думаю 15т.км для России жестковато на одной заливке... Я когда тысяч 8 проезжаю уже тихонько нервничать начинаю... Может оно и к лучшему Один раз правда было - мотался в командировки и не поменял масло вовремя, проехал на нем 11 000 км, но там в основном ровный трассовый пробег был.
  11. @twiggy, ок, понял. Я всегда менял масло через 10 000, но ездил больше по трассе. Сейчас режим движения авто изменился кардинально - больше движения в городе на короткие расстояния, т.е. мотор и прогреваться-то толком часто не успевает (отсюда и расход вырос сильно наверное). Думаю стоит теперь менять каждые 7 000. Производитель регламентирует замену через 20 000 км.
  12. Вот завтра поеду на замену. Что же взять А3 или А5?
  13. Да вроде не ошибся... Вот мануал http://www.volvocars.com/ru/sales-services/services/Documents/S40_OwnersManual_ru.pdf страница 289 и далее по сноске.
  14. Спасибо за аргументированные ответы. Вычитал в рук-ве по эксплуатации, что на моё авто используется масло А3/В3/В4, а при тяжелых условиях эксплуатации А5/В5, которое используется для Европейского рынка при обычных условиях..... че-то не совсем понял. Что для Европы обычные условия, то для нас тяжелые что ли? Думал, что наоборот должно быть
  15. Здравствуйте, уважаемые знатоки масел! Такой вопрос. Авто Volvo S40 мотор 5-ти цил. 2,4 бензин. Год выпуска - 2008. Ездит на Castrol 0W-30. Проблем в принципе нет, кроме повышенного шума работы мотора. Интересует меня разница в маслах 0W-30 A3/B3/B4 и A5/B5. Скоро предстоит замена. Сайт Castrol выдает для моего авто EDGE 0W-30 A5/B5, а под капотом на табличке указано: Вольво рекомендует Кастрол 0W-30 A3/B3/B4. Есть разница между этими маслами? Есть мнения, что А5 лучше А3, есть наоборот.... Кому верить и как быть? Езжу на бензине Газпромнефть 95 G-Drive. Регион эксплуатации - Ярославль. Ре

×
×
  • Создать...