Перейти к публикации

CopBuroJloBa

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О CopBuroJloBa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Воронеж
  • Масло
    LM 5w30

Старые поля

  • Авто
    Мазда 6, 2.3, 2006.
  1. Судя по смайлу, это не есть гуд?) В общем, третий день катаю на том что залил взамен паленого( Тот же самый LM 5W30АА Special Tec), вроде бы и рано говорить, но вваливал, уровень на месте, выхлопные трубы просохли по-чуть, авось прокатит Но вообще, почитав этот форму, просто обалдел от того, как на самом деле нужно выбирать масло.
  2. , а подскажите, пожалуйста, то масло, что я лью сейчас, оно подходит? Я написал выше марку и модель. Я его толком не выбирал, стал выписывать просто потому, что 5W30))))
  3. Спасибо большое! Сейчас откатаю 1000, если уровень не уходит, заменю масло и фильтр еще раз. А если уходит, то дело не в масле(
  4. Хм, я так и думал). Вот тут-то и возникает вопрос по вязкости. Говорил с опытным мотористом, с его слов при пробеге за 150к и 30-ку лить уже не вариант. Нужно 40. А вообще он советовал полусинтетику (но не будем тут про садо-мазо и старую школу. Посему вопрос, а что даст 20-ка? Нужно ли будет промывать двигатель перед заменой? И вообще нужна ли промывка двигателя в ситуации, что я описал в топике? Спасибо за ответы!
  5. Лью LM 5W30 Special Tec. По мануалу вот что нашел на тематическом форуме: М6 Mazda genuine Dexelia oil e.g. API SL, SM, ACEA A3/A5 MAZDA DEXELIA ULTRA 5w30 а что такое 20к, пардон? :
  6. Уважаемые камрады, доброго времени суток! Встала насущная проблема с выбором масла. Я второй хозяин Мазды, прежний владелец лил рекомендованную Декселию. Я же решил перейти на liqui moly 5w30. Почти два года все было прекрасно, жора практически не было (что кстати является основной проблемой для двигателей 2.3 этой серии). Но после недавней замены (менее 1000 км. назад) и загородной поездки на 350 км. слава Богу обнаружил, что ушло 1.5 литра масла. Из выхлопной валило не пойми что (черный жирный нагар, снимали пальцем по пол сантиметра). В общем, заподозрил, что продали мне бодягу, что весьма

×
×
  • Создать...