Перейти к публикации

wowanium

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Читатель Ойл-клуба

О wowanium

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 28.11.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Масло
    Sintec, Газпром, Taneco.

Старые поля

  • Авто
    Tiguan.2 CZPA, Sportage.3 G4KD
  • Стаж
    с 2006

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. CZPA, Проехал уже более 3000 км (~100мч). Работает ровно, уровень на месте. 80% город, 20% трасса
  2. Надо попробовать залить в CZPA. Хотя многие говорят, что в данном двигателе вылетают маслосъемные колпачки, по причине использования низко вязких масел.
  3. wowanium

    Sintec Premium 9000 5W-30 C3 (API SN, ACEA C3)

    Есть версия что стук в холода, на холостых, издает маховик. Причем я заметил , что он появляется когда идет большая нагрузка на генератор, в морозы необходимо прогреть катализатор до рабочей температуры, плюс включены подогревы (руля, сидений и тд.), если все включить на максимум в момент прогрева, то звук усиливается, но стоит перевести кпп в режим D, стуки уходят.
  4. Залил в czpa, вроде работает, покатаем, посмотрим. Обычно меняю через 200-250 м/ч.
  5. Причем делал капельные пробы на небольшом пробеге, капля начинала розоветь. Антифриз вроде на месте.
  6. Поехал на этом масле 5к, ~250 м/ч. При сливе масло было красноватое.
  7. Синтек до этого был, не уходил но по трассе не ездил.
  8. Имеем Тигуан 2021г. CZPA 2.0 tsi. Пробег 20к. Проехал на этом масле 4к. Половина по трассе 90-160 км/ч. В итоге ушло четверть щупа.
  9. Имеем Тигуан 2021г. CZPA 2.0 tsi. Пробег 20к. Проехал на этом масле 4к. Половина по трассе 90-160 км/ч. В итоге ушло четверть щупа.

×
×
  • Создать...