Перейти к публикации

Grimsbi

Одноклубники
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Grimsbi

  1. 14.04.2020 в 11:40, zheleznodorozhnik сказал:

    Мужики, давайте на анализ Синержи 5-40, кто скока сможет, добьем, меньше половины осталось (хоть 100, хоть 200 р.)... Вкинул еще немного. Понятно, народная вязкость "40" сейчас не в моде, нынче всех 20-ки интересуют, но начатое закончить уже дело, в копилку анализов Ойл клуба. 

    Куда скинуть?

  2. 1. Нива 2131.

    2. 1.7 80.9 л. с..

    3. 2007.

    4. 167 000.

    5. GT Oil, Лукойл, Валволин, сейчас Петро-Канада Дюрон.

    7. Что то из 10w40 или 5w40.

    8. Как только - так сразу.

    9. 1.5 - 2 месяца.

    10. разъезды по делам работы, командировки, поездки на работу с работы и по личным делам, дача.

    11. Курск.

  3. Что-то я таких не встречал в продаже

    Имеется ввиду Petro-Canada SENTRON VTP. Обращался сегодня в магазин являющийся офф. дилером в нашей области, минимальное количество

    при покупке, 20 л.

    Решил пока Suprime попробовать.

  4. Всем доброго времени. Прошу совета, я поставил себе ГБО4 и заметил немалый угар масла, было залито Макслайф 10/40.

    Ввиду подтекания заднего сальника коленвала сначала не придал значения, списал на то что вытекло. Недавно все отремонтировал

    и залил GT Oil Турбо см 10/40 и опять наблюдаю угар, правда много меньший чем на Валволине. Предполагаю, масло горит из за газа, на бензине

    такого нет. Какие масла посоветуете попробовать?

  5. Медно-графитовая, на буровой установке горизонтального бурения, мажут соединительную резьбу штанг, отсыпали по просьбе. Рекомендую, что то лучшее трудно найти.

  6. Раскоксовку я бы сделал лавром или спектролом ( тот же керосин по сути, да подороже но с инструкцией и в красивой упаковке )))

     

    :bs: поэтому карасин рулит.

     

    Ещё я бы посоветовал поставить гидрики с валом от инжекторной ( вся переделка из новых деталей в пределах 5к рублей, зато полное отсутствие проблем с регулировкой на долгий срок, а так же распред от инжекторной версии более моментный на более низких оборотах ).

    Здесь не соглашусь никак, ибо у самого 2131 с двигом 2123 1.7, стоял  214 распред.  и ГК, которые я снял через пару месяцев после покупки и поставил 213 распред. и рег. болты, так вот 214 моментный на высоких оборотах при объемах от 1.6, 213 на низах при объеме не менее 1.6, 214 уйдет на низы при наличия объема не менее 1.9., 213 будет верховым  до объема 1.6.

    Конкретнее по теме ( а именно маслу ) - я бы посоветовал 5-40, 10-40 из серий Лукойл люкс, Лукойл genesis advanced ( как вариант купить его производные  подешевле...

    Можно ещё рассмотреть Shell HX7, дороже я бы лить не стал, т.к у двигателя не те допуски не те требования к маслу чтобы так заморачиваться по мне так главное чтобы оно было полнозольное, вязкость не меньше 40, и никаких a5.

    Здесь соглашусь полностью.
  7. А какое рекомендуется? не 30-ка ли? что за мотор в мотоблоке?

    Мотоблок МБП9, двигатель Патриот 9 л. с. рекомендуется W30, W40, 10W40 для 4-х т. двигателей.

  8. Приобрёл это чудо отечественного автопрома, предыдущий владелец лил минералку Лукойл 10-40

    Пробег по приборке 150000.............. На 10000км берет около 1.5 литров.................

    Итак:

    1.какое масло лучше лить - минералка-полусинь-синь?

    2.Какую вязкость если использовать как всесезонное?

    Против ЛУКОЙЛа ничего не имею). Заранее большое спасибо.

    Для начала померять компрессию и если она разная или с добавлением масла вырастет, попробовать сделать раскоксовку колец керосином. О вреде или пользе данного метода спорить не буду, так как всегда советую то что лично пробовал и получал результат. Если интересен метод пиши в личку. О пользе можешь поинтересоваться у orl.pavel1971.

    1). Синь- полусинь.

    2). Как всесезонка  пойдет 5W40, если бывает жарко летом и не очень холодно зимой то 10W40 в самый раз.

  9. Я в курсе - да и на канистре написано

    Я перешел на Квакер стейт, понравилась и работа и выхлоп, и цена. Для мотоблока взял его же w40.

  10. Ладно.

    Разбавил Амали маслом И40, до состояния жидкой сметаны и зашприцевал ее в редуктор мотокосы, редуктор перестал нагреваться напрочь, теперь почти всегда, независимо от времени работы, просто теплый. Диск для жесткой травы стал останавливаться намного дольше. Можете закидывать помидорами :D. 

  11. Я как карту получил тоже подключил клубную скидку и пару заказов успел сделать дешевле чем было до карты, потом уж что произошло не знаю, но у меня ценник без карты стал ниже чем был но зато со скидкой клуба стало дороже Х.З. что это такое.

    Это Автодок :pardon: , пущай Емекс смотрит как те 10 000 т.р. которые я хотел оставить в нем, идут в другой магазин.

    У вас хоть скидка в 14р. У меня фильтр манн 914/2 со скидкой на 10рублей дороже, чем без скидки...

    Да уж....

  12. Представителю ЕМЕХ. Прошу помочь с удалением старой учетки Id 569204, так как завел другую учетную запись с более удобной для меня точкой выдачи. Писал два письма на msk@emex.ru  с просьбой об удалении, в ответ тишина, сервис однако.
    И еще вопрос по скидке, прилагаю два скрина, что бы видна была "огромная" скидка по карте и без. Новый Id 891337, номер клубной карты 00052.

    post-8147-0-21154300-1475616617_thumb.jpg

    post-8147-0-66267000-1475616629_thumb.jpg

  13. Быть может ее разводить надо было маслом до консистенции 1 или 0? Редуктор с этой смазкой сильно греется?

    Да, надо пожиже делать и будет перши сорт :up: . Вчера перепиливал стальную болванку толщиной 150 мм. и редуктор был просто теплый.  

  14. А если окажется, что вал кривой? Ген под замену?

    Хотя неужели его можно искривить ремнем?

    Ремнем нет, а вот выбивая вал хорошими ударами из передней половинки корпуса, вполне вероятно, но это действительно крайне редко бывает.

    Зачем-же ген под замену, только якорь.

    Вал можно проверить на биение таким образом, снимаешь шкив и зажимаешь гену за кронштейн крепления в тиски, накручиваешь гайку и дрелью через подходящую головку крутишь на разных оборотах внимательно изучая вал, можно приспособить на вал ножку стрелочного индикатора, закрепив его на чем-нибудь и таким-же образом можно проверить и сам шкив.

    Но даже если или вал или шкив кривые, подшипник сразу греметь не начнет, а лишь спустя какое-то время. Тем более что он никогда не гремит, он или шумит или свистит, а греметь умеет помпа. Советую проделать следующий опыт, берешь деревянную и желательно сухую палку длинной около 60-80 см. и толщиной около 2.5-3.5 см. заводишь авто и приставляя палку одним концом к уху а другой к узлу который необходимо прослушать и слушаешь, откуда звук громче всего, тот и виноват. Еще совет, скидываешь ремень с помпы и генератора и заводишь авто, если грохот исчезает, тихо радуешься и глушишь авто. Берешь рукой за шкив генератора, а также надо обязательно крутнуть и помпу, и вращаешь-шатаешь.

    Мне кажется это у тебя помпа гремит.

  15. @lzsound, она и правда настолько элексир? Я ей еще не пользовался (вчера получил), мне кажется для редуктора болгарки она не достаточно скоростная?

    Алекс ты недалек от истины, несколько дней назад пришлось разворачивать редуктор на своей новой УШМ "Makita", заодно заглянул вовнутрь, там, с самого новья, лежало совсем чуть-чуть смазки, едва-едва покрывая донышко редуктора. Теперь понимаю почему так часто летят редукторы.

    В общем вытер всю старую смазку тряпкой и заложил Amalie, УШМ действительно стала работать тише, но появился тугой набор рабочих оборотов, т.е. включаешь УШМ, она секунд 8 раскручивается с ощутимым усилием и затем только начинает работать в полную силу. Поэтому смазку буду чем нибудь разжижать и запихну обратно.

  16. У меня шкив генератора кривоват, может на оборотах дисбаланс дает, а подшипник из-за этого в зазорах гуляет и хрустит поэтому?

    Однозначно, только смотреть не на верхние кромки ручья, а ближе к центру шкива, в глубину ручья. Потому как у меня несколько раз было, центр и основание ручья как влитые, а кромка чуть гуляет и из-за нее кажется что шкив кривой, а генератор с этим шкивом уж какую тысячу оборотов и километров работает и ничего не хрустит и не верещит.

    Обычно в 90% случаев, разваливается или начинает свистеть передний подшипник и как правило это или перетянутый ремень или кривой (причем капитально) шкив, еще одна причина, но это уже экзотика, кривой вал и  еще одна причина-старость подшипника и как правило высохшая смазка, поэтому я за профилактику генератора, хотя-бы раз в год. И уже не один подшипник оживил заменой смазки и работает и никто не жалуется. Приходилось перебирать генераторы с Мазды, Форда, Ивеко, УАЗ, ВАЗ, ДЭУ, Опель, Рено. Было много свободного времени, товарищи, коллеги просили помочь.

    Забыл сказать, есть еще одна причина по которой может быть слышен грохот от "геннадия"- кривовато стянутые половинки корпуса. Посадка их должна быть плотной и ровной, при переборке "гены" посадочную кромку хорошо очищать кончиком ножа или круглой щеткой на дрели.

  17. @Миша Алимофф, поди минералка с отличными противозадирными свойствами, из-за литиевого комплекса- невысокой температурой замерзания наверное до -20, ну и молибден. Я все сказал  :) .

×
×
  • Создать...