Перейти к публикации

SunnyCool

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О SunnyCool

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чехов
  • Масло
    Ford Formula F 5W30

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus 3
  1. В принципе,всем устраивает,кроме как шумностью двигателя после примерно 3-4 тыс.км. Уже неоднократно писал про это. В теме масел не разбираюсь, поэтому сижу "курю" форум,задаю вопросы,слушаю советы.
  2. Я так понимаю, что речь в статье шла про "обкаточное масло" не предназначенное для больших пробегов,отсюда и "жижа". Сегодня смотрел через горловину,имеется совсем небольшой,практически прозрачный лак,отложений нет,кулачки чистые. Основное нарекание это конечно шум двигателя. Вы говорите,что перешли на полнозольное масло, коллега несколькими постами выше говорил о том,что данные масла не очень взаимодействуют с качественным топливом,вернее что лишняя зольность не есть хорошо в данном случае.
  3. veles158, спасибо большое. Скорее всего останусь пока на Formule F, сократя пробеги до 7-8 тысяч. Поизучаю детальней данный вопрос
  4. veles158 блин, я совсем тогда запутался, получается при использовании топлива качества евро4/5 полнозольные масла наоборот не очень? Вы уж извините, в теме масел полный профан :facepalm:
  5. Извиняюсь за возможно глупый вопрос, а 92-й евро 4/5 к "хреновому" относится или как?
  6. Правильно ли я понимаю, что для полнозольных масел противопоказан хреновый бенз? Ну это так, чисто для своего развития так сказать
  7. Вообще сам склонялся к 5W30 c фордовским допуском, не знаю почему, наверное т.к. производитель рекомендует Но, я так понимаю, что все масла 5W30 крекинговые (а хотелось бы ПАО или ПАО с эстерами) или я заблуждаюсь. Если имеются 5W30 не крекинговые, просьба подсказать. Кстати, что насчет Valvoline 5W30, слышам много хорошего. P.S. плохо когда есть выбор P.P.S. чуть не забыл, лью 92-й бензин евро -4/5 играет ли это какую-нибудь роль в выборе масла?
  8. Я конечно понимаю, что не существует чудо масла которое все отмоет и кардинально улучшит работу двигателя. Но,всетаки, хочется чего-то другого, покачественнее,как я уже говорил. Стоит ли перейти на 0W30 на зиму или не имеет смысла. P.S. получается лей что хочешь по допускам, только сокращай интервалы замены? Бывают же более качественные масла кроме Фордовского или разница в качестве неуловима?
  9. Всем доброго дня! 1) Ford Focus 3 2011г. левый. 2) Duratec Ti-VCT 105 л.с. 3) Московская область,Москва, зимой до -30 4) Режим эксплуатации. Трасса 80%,город 20% (если город,то маленькие пробеги в день, либо пробки). Режим езды спокойный, по трассе 3000-3500 об/мин, редко до 5500 об/мин. Пробег 90000 км. Использую масло Ford Formula F 5W30. До 60000 км замена масла раз в 15000км,после раз в 10000 км. Впринципе, масло устраивало, но стал замечать, что при пробеге от 3000 км на новом масле усиливался тарахтящий звук двигателя. Я так понимаю что свойства данного масла к 10000 км полностью

×
×
  • Создать...