Перейти к публикации

jdm28

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем jdm28

  1. В данный момент залито eneos 5/40 на улице -17-23, масло очень густое как мне кажеться liqi moli 10/30 и то жиже. на 1000 км. eneosa сожрало литр. и еще такая проблема , стоит котел подогрева, так вот утром ставлю на 1.5.часа греть, завожу машину обороты (1100-1200) лампочка давления масла горит 5-10 сек. что то меня это пугает, маслянный фильтр nitto.для примера летом лампочка горит сек 2-4. летом было залито роснефть 5/40 SM,вроде ничего масло.

  2. смотря почему жрет, больше отложений возможно будет. Пойми тебе 5W-40 в твои зимы лучше не лить вообще. 0W-20 0W-30 меньшее зло для твоего жрущего движка 0W-30. Масло дешевое посоветовал, можешь закупить его коробку и доливать. Оно чистое на отложения, зольность очень низкая, серы минимум - поэтому его сгорание в движке будет меньше сказываться. То что щелочное не высокое, будет компенсироваться доливками свежего масла и частой сменой 5-7 тыс км. :) Достоинство этого масла 

    в двигатель не лазил, но маслозаливная горловина ОООчень грязная, клапанная крышка тоже, все в лаке и в нагаре. машина у меня во владении 2 года, в росии машина с 2005, в россию машина пришла с пробегом окола 100000 тыс. хозяин передо-мной один, он ее с корабля и забирал, так вот все время он лил кастрол 10/40.

  3. Как воспримет жрать будет :) Но у тебя в амурской и выхода то нет особого 0W-30 какое то бюджетное найти и лить. 

     

    На такие задачи отлично подходит масло ZIC Gazoline LPG 0W-30 смена раз в 5000км.т

    т.е. жрать будет больше чем 30-ку, 40-ку, я правильно понял. ну а кроме жора , еще какие нибудь нибудь последствия могут быть?

  4. Toyota Sprinter Carib 2000 Год, правый руль, 4WD.

    4A-FE, Бензин.

    3.5Л.

    Амурская Область, Г. Белогорск Летом до +40, Зимой до -40

    Город 95%, трасса 5%.(иногда бездорожье),(Стиль езды в основном агрессивный), в основном езда на короткие растояния.(дом-работа)

    Осень,Весна

    нет

    да много чего есть.

     

    В общем машинка ест масло где то 700-1000 Мл. на 1500 тыс., пробег 242000 тыс.км., думаю причина в маслосъемных колпачках, дымит при оборотах от 2500-3000 тыс.оборотов.

    стиль езды далеко не пенсионерский, со светофора газ в пол.

    на холостых не дымит не на холодную не на горячую.

    посоветуйте масло. что бы меньше жор был.

    и хотел бы спросить как воспримет мой мотор масло 0/20?

    Всем спасибо за советы.

  5. Сегодня поменял масло, слил мазут, промывку заливал чистенькую слил мазут, отсасывал остатки масла шприцом, когда сливал со шприца выливались прям черные куски нагара, кстати двигатель стал работать намнооого тише.

  6. Всем спасибо за советы купил Neste city pro sl 5w30, 400 р. За литр, так же взял раскоксовку fenom, и масляный фильтр nitto. Кстати масло забрал последнее у нас в городе оно продавалось только в одном магазине, они официальные поедставители шин Nokian, и возят это масло,продавец сказал что это масло больше выпускаться не будет.

  7. В магазинах есть только эти бренды масел :Toyota, Nissan, Honda. Mazda, totachi, zic, castrol, Mobil, esso, liqui moli, хадо, роснефть. Motul. Eneos, shell (оф. Дилер), лукоил, neste (но несте выбор не велик) вот и все что есть.

     

    Еще с заменой маслица хочу сделать раскоксовку, а то тяга очень хреновая с низов... И если газовать до отсечки (я имею ввиду на месте) идет синий дым и очень чувствуется запах горелого масла, на холостых все ок дыма нету.

  8. Еще с заменой маслица хочу сделать раскоксовку, а то тяга очень хреновая с низов... И если газовать до отсечки (я имею ввиду на месте) идет синий дым и очень чувствуется запах горелого масла, на холостых все ок дыма нету.

  9. А можете посоветовать что-нибудь из продуктов Toyota,zic,neste, esso... Ну или еще что нибудь. Потому как из вышеперечисленных бредов у нас в городе ничего нет, и можно еще классы вязкости разделить на сезоны. А то никак не пойму 0/30, 0/40 мне можно лить только зимой или круглогодично?

  10. Здравствуйте.уже была эта тема, но т.к. Получил очень мало ответов решил повториться.

    Toyota Sprinter Carib, 2000 года, двигатель 4a-fe, 1.6, 4WD, пробег 230000 тыс. Условия эксплуатации от +40 до -40, динамичная езда, часто до красной зоны, так же бездорожье, передвижения будут 70% город. 20% трасса 10% бездорожье,катализатор вроде выбит, масло по мануалу 10/40, предыдущий хозяин (второй после япошки кстати) лил кастрол 10/40 летом и 0/40 зимой, интервалы замены были от 8 и до 12 тыс. Машины была куплена с залитым в двигателе кастрол 10/40, вся головка в лаковом отложении, нагаре, и т.д., маслозаливная крышка была вся в какой то каше..., вообщем сменил я кастрол на ликви моли 10/30 Asia&America, двигатель работает как то грубо, жестко, с 2000 тыс. Прям ощущаешь его не приятное рычание... И вот подошло время менять масло, подскажите какое мне подойдет с моим пробегом, стилем езды, и возрастом двигателя, так же буду благодарен за советы по промывке.

    Заранее спасибо!

  11. Спасибо за ответ, да от предыдущего хозяина осталась сервисная книжка, все замены масла с момента покупки (а он первый хозяин после япошки) производились с интервалом от 8 до 12тыс., и еще это не сильно маленькая вязкость для такого пробега, и возраста двигателя?

  12. Спасибо за ответ, да от предыдущего хозяина осталась сервисная книжка, все замены масла с момента покупки (а он первый хозяин после япошки) производились с интервалом от 8 до 10 тыс., и еще это не сильно маленькая вязкость для такого пробега, и возраста двигателя?

  13. Здравствуйте. Автомобиль Toyota Sprinter Carib, 2000 года, двигатель 4A-FE, объем 1.6, 4WD,пробег 230000 тыс.,эксплуатируется в погодных условиях от +40 до -40, стиль езды агрессивный, частенько до красной зоны, так же поездки по бездорожью...предыдущий хозяин лил: летом castrol 10/40

    Зимой castrol 0/40

    Вся головка в лаковом отложении, нагаре и т.д.

    Я залил ликви моли 10/30, двигатель работает очень грубо и жестко.масло горит.

    Хочу попробовать другое масло, подскажите пожалуйста какое масло мне выбрать,для моего автомобиля и моего стиля езды. Заранее спасибо.

×
×
  • Создать...