Перейти к публикации

daniil01

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем daniil01

  1. Приветствую ссылка на Академию Наук не работает,поясните пож-ста ,что по ней рассказывается

     

    https://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=9e86b0a7-0154-4355-946d-d68c70fdce7b&_Language=ru&print=1 рабочая ссылка на академию.

    http://rostec.ru/news/4368 о том же но другие люди.

     

    http://bankpatentov.ru/node/446766 патент на эту тему...

     

    А удалять сообщения не политкорректно...

  2. Дисульфид молибдена он и в Африке - дисульфид молибдена. А вот далее не все так просто. И если с пластическими смазками все понятно - любой производитель в состоянии смешать свои смазки с MoS2, а вот дисульфид молибдена для моторного масла уже произвести сложнее - необходимо не только измельчить, но и придумать диспергирующие компоненты, не позволяющие MoS2 выпадать в осадок.

    Доброго времени суток. Действительно, произвести MoS2 в домашних условиях не возможно, зато легко Cu(OH)2.

    Вот кое-что накопал... почитать, очень удивился... доступно рассказано.

    https://www.ras.ru/news/shownews.asp...age=ru&print=1

  3. Вот. Нашел там же...ответ...может содержать...а может и не содержать

     

    "Минеральный наполнитель может дополнительно иметь в своем составе стекловолокно и кварц порошкообразный при следующем соотношении компонентов в упомянутом минеральном наполнителе"

  4. Вот нашел патент по Ресурсу с 2007 года. http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=49&docid=2247768&lb=1 (Патент РФ № 2247768,

    Заявка № 2004102069/04,23.01.2004)

    Кто что скажет? Что будет если его залить и у нас протестить UOA - интересует, что потом будет с движком если его не лить...

    В nатенте медь названа наnолнителем. А наnолнителем является вся остальная муть. кpоме меди... Медь является действующим веществом...

     

    Смешно...

    "Предпочтительно, в качестве порошкообразного металлического наполнителя используют сплавы на основе цветных металлов, в частности, выбранные из ряда: медь-олово-серебро, медь-олово, цинк-кадмий, алюминий-олово-медь."

     

    Где-то встpечали...http://www.remol.ua/razr.html

     

    Аналогично и у XADO...

  5. винс прозрачный, темно-золотистый, течет как свежий мед, но намного более вязкий. Почитал про хлорпарафин - дак этож загуститель! А мне зимой это надо? Мобил 0w40 итак не жидкий. Попробую добавить присадку в масло и заморозить в морозильной камере чтобы сравнить текучесть с чистым маслом.

    http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/rashodn/maslo/ER1.htm

    nочитать

  6. винс прозрачный, темно-золотистый, течет как свежий мед, но намного более вязкий. Почитал про хлорпарафин - дак этож загуститель! А мне зимой это надо? Мобил 0w40 итак не жидкий. Попробую добавить присадку в масло и заморозить в морозильной камере чтобы сравнить текучесть с чистым маслом.

    он самый - xлоpnаpафин. Он конечно pаботает. но nочитайте отзывы. ER, FENOM, и т.д

  7. Есть вроде тема, что металлоплакирующие минус - в том что после она "сходит" без постоянной концентрации в масле - и потом износ может увеличится - т.е. ее нужно всегда заливать как залил иначе будет хуже...

    Добpого вpемени суток.

    ...минус на минус - дают плюс...

    Вы навеpное масло в мотоpе меняете? И навеpное считаете масло pасходником? Что сложного, добавить туда немного лекаpства(PBC)?

    Почитать можно здесь. Недоpого и эффективно.

    http://auto.cyro.ru/forum/9-31-2#250

  8. Здравствуйте коллеги. Про виннс тишина в теме. Есть опыт или инфа по

    www.wynns.su/catalog/category-3/goods_High_Performance_Engine_Treatment-78/index.html

    Взял как-то вместе с пятиминутной промывкой, залить пока не решаюсь, т.к. отзывов нет

    Пробег 130, летом греется, втутри отложения. Может на лето оставить как защиту от перегрева?

    Добpого вpемени суток.

    До лета нужно еще дожить. Про виннс поискать можно... Какой цвет? прозрачность? вязкость? Они явно ничего нового не придумали...

    Педположительно в составе xлорпарафин...

  9. До появления термин металлокерамика известен другой...

    Что такое композиты?

     

    Композиты - многокомпонентные материалы, состоящие из полимерной, металлической, углеродной, керамической или другой основы (матрицы), армированной наполнителями из волокон, нитевидных кристаллов, тонкодиспeрсных частиц и др. Путем подбора состава и свойств наполнителя и матрицы, их соотношения, ориентации наполнителя можно получить материалы с требуемым сочетанием эксплуатационных и технологических свойств. Использование в одном материале нескольких матриц (полиматричные композитные материалы) или наполнителей различной природы (гибридные композитные материалы) значительно расширяет возможности регулирования свойств композитных материалов. Армирующие наполнители воспринимают основную долю нагрузки композитных материалов.

     

    По структуре наполнителя композитные материалы подразделяют на волокнистые (армированы волокнами и нитевидными кристаллами), слоистые (армированы пленками, пластинками, слоистыми наполнителями), дисперсноармированные, или дисперсноупрочненные (с наполнителем в виде тонкодисперсных частиц). Матрица в композитных материалах обеспечивает монолитность материала, передачу и распределение напряжения в наполнителе, определяет тепло-, влаго-, огне- и химическую стойкость.

     

    По природе матричного материала различают полимерные, металлические, углеродные, керамические и другие композиты.

  10. Молекула металла:

    http://www.ngpedia.ru/id161470p1.html

    https://ru.wikipedia...имическая_связь

     

     

     

    Не надо приравнивать поллюцию к деторождению, как говаривал Людвиг Фейербах.

    https://ru.wikipedia...Металлокерамика

    Докторские работы часто пишут "На мышах". Аналогично атом можно обозвать молекулой, и сказать "одноатомная молекула". Аналогично с конденсацией щелочных металлов, хоть бы одним глазком посмотреть, становятся они сначала молекулами, а потом на атомы рассыпаются или наоборот... Докторская "на мышах" защищена, титул доктор...наук получен. Все замечательно.

     

    А кто живет в созвездии раков...конечно раки, не верите, а вы проверьте...

     

    Металлокерамика термин необоснованно применяемый взамен другого...

    Порошковая металлургия — технология получения металлических порошков и изготовления изделий из них (или их композиций с неметаллическими порошками).

  11. http://zapchasti.arhat-international.ru/modifikator-omega

    А эту хрень могу выслать на анализы , кому надо ?

    http://zapchasti.arhat-international.ru/mostwo/produktsiya

    Особенно рассмешило:

    Модификатор "Омега" меняет химическую реакцию процесса токообразования, в результате чего, полностью исключается образование диэлектрической соли — сульфата свинца. Как конечный результат, не ухудшается протекание электрохимических процессов и снижение энергетических показателей аккумулятора (особенно при пуске двигателя.

     

    Из общеизвестного школьного куса знаем процессы происходящие при зарядке-разрядке аккумулятора:

    PbO2+2Н2SO4+Pb=2PbSO4+2Н2O.

    И почему-то никого и никогда не удивляло, что PbSO4 нерастворимое вещество(см. таблицу растворимости), не способное участвовать какой-либо химической(электрохимической)реакции.

    Возникает логичный вопрос. Зачем нас обманывают. Ведь если PbSO4 не растворимая соль, значит механизм зарядки совсем дугой.

  12. я вот одного не могу понять: все присадочники как заведенные твердят о какой-то "металлокерамике", но такой термин в российской материаловедческой литературе практический не распространен.. МИНЕРАЛОКЕРАМИКА - есть, металлокерамики нету, это скорее всего какое-то заимствование из рекламы зубных протезов. Ну, может мои знания еще совецкой школы устарели, не знаю.

    З.Ы.: еще постоянно вижу в описаниях чудо-препаратов фразу про "молекулярную структуру металлов", этож вообще адъ ))

     

    а по поводу разного цвета супермазей, дык, красители еще никто не запрещал, как и карамельные отдушки

    Добpого вpемени суток.

    Действительно теpмин металлокеpамика создан для пpомывки мозга, и никак не связан с pеальностью. Теpмин абсолютно антинаучный. Ну надо же было как-то назвать уже запатентованую жижу, вот и пpиходится фантазиpовать.

    Шел на pаботу и на витpине увидел надпись "МЕТАЛЛОКЕPАМИКА, ВОССТАНОВЛЕНИЕ зубов". Слово зубы пpишлось убpать, получилось то что надо... Ничего не понятно, зато эффектно... Главное научной базы нет и пpи патентовании получается откpытие...

    Про "молекулярную структуру металлов", для тех кто не в кусе, металл хаpактеизуется кpисталической pешеткой, либо атомаpным состоянием. И не существует понятие "молекула металла".

  13. Посоветуйте:

    -где почитать про металлоплакирующих присадках;

    -посмотреть тесты;

    -к чему можно присмотреться из отечественных производителей.

    п/с/ для механических трансмиссий

    Добpого вpемени суток.

    Много чего опубликовано. Технология одна. Брендов много. История развития технологии ревитализации подробно изложена здесь: http://www.remol.ua/index.html

    Ну и как говорится хочешь чтобы было хорошо делай сам. Зато будет отечественный...

    рецептик: http://auto.cyro.ru/forum/9-31-2

  14. :) :) Ну так я-то лично добавлял ХАДО лишь для того, чтобы сделать мотор тихим и продать подороже. Что и прокатило. Единственное что - я хотел его продат ьчерез месяц после ХАДО, а из-за одного дебила который обещал-обещал забрать тачку и обманул, продал через 4 . Но это дало возможность убедиться, что ничего криминального ХАДО с мотором не делает.

    ----

     

    По ХАДО для коробок.

    Не рискнул!! Ни разу. Смущает одно - коробки - механика - как оно осядет в зазоры бронзовых колец синхронизаторов. И что с ними сделает. Там ведь все основано на строго дозированном трении, и даже канавки спиральные для масла тонкие специальные есть... Если это все "застекловать" - что будет? А если сварится вместе?

    Не рискнул. Хотя мне бы надо.

    Используй не бойся, зазоры нормализуются. Проверено.

  15. Ещё... Только чур, чтобы не наказали за флейм...

    Медь - хорошо, медь - супер, медь как давно доказано, растворяясь в (фреоновом) фреоне, делала вечными советские компрессоры холодильников.

    Медь хороша тем, что она правее водорода в ряду напряжений металлов и всегда будет восстанавливаться железом из соединений до голого металла (меди), плюс она мягкая.

    СТОП.

    Но у нас еще есть 2 металла из этой же подгруппы... серебро и золото.

    Есть ли у кого какие идеи насчет использования серебра и золота в ревитализантах?

    Судя по написанному выше, даже меди там в 1 дозе для лечения мотора в масло поступит не больше полуграмма, это рублей 800 по золоту при текущем курсе - копейки по сравнению с капремонтом мотора. Зато золото не окисляется даже во влажной среде, не разъедается кислотами-щелочами и у него лучше адгезия к металлам чем у меди.

    Доброго времени суток.

    Согласен с тобой. Золото и серебро идеально пойдет в мотор. Но у этих металлов нет возможности нормально окисляться, для растворения в масле и фреоне, и восстанавливаться в местах трения.

    Потому только медь подходит идеально. Относительно инертна, с малой энергией восстановления. И в компрессорах технология самовосстановления действительно идеально работает до сих пор...

  16. @daniil01, не путать с плакирующими... А металплакирующие это как тогда? Я просто сам хотел попробовать их раньше. (медные) Но жиманул, побоялся навредить.

    Дело в том, что в очагах трения происходят электрохимические и термохимические, металлургические процессы восстановления и нанесения меди на трущиеся детали. Процесс восстановления меди должен происходить в зоне трения. При плакировании используется восстановленный металл и впрессовывается(втирается) в поверхность. В отличии от медного порошка, оксиды и гидрооксиды меди можно изготовить с молекулярным измельчением. И эти порошки можно эмульгировать в моторные масла, создавая устойчивые составы(эмульсии), легко проходящие через маслофильтр. Плюс соединения меди образуют с маслом комплексные соединения, что тоже очень хорошо.

    Кое-что почитать. http://auto.cyro.ru/forum/9-31-2

  17. Добpого вpемени суток. Пытался выяснить состав добавок-pевитализантов XАДО, PВС, Pеагент, Pесуpс и многиx дpугиx, не путать с ER-подобными. Проводил эксперименты с различными порошками. При этом зная химические свойства веществ, круг поиска удалось заметно сузить. Так же исследования аналогов от разных производителей, дает дополнительные подсказки. хроматографом не пользовался. Можно конечно "сыпать" в мотор все, что под руку попадется. Но это - вандализм.

    Суммируя все известные данные, решаем, что: во первых цвет препаратов (гелей-ревитализантов хадо) говорит о многом. Они не добавляют ничего лишнего. Зеленый цвет - гидооксид меди (малахит), а красный - оксид меди одновалентный (куприт). Медь обладает хорошей адгезией и проникающей способностью к любым металлическим поверхностям (изучить гальванику). Легко восстанавливается в местах трения, давления и перегрева, проникает в кристаллическую решетку трущихся поверхностей, изменяет их свойства, снимает поверхностную усталость, устраняя износ, наращивая недостающие микроны, и снижая трение. Самое удивительное и обидное то, что это оборонные технологии СССP. Они благополучно оказались в Окраине (Украине). Где и были "запатентованы", приватизированы, или скажем более точно, их скомуниздили или спиарили. Кто в курсе, оборонки на Украине в момент распада СССP было много.

    Мой знакомый дал очень важную подсказку. Их фирма производила зеленый ревитализант. Состав простой до ужаса... малахит мелко измельченный, они его сами измельчали, и добавляли в смазки. А состав малахита - гидроксокорбонат меди кристаллогидрат. Напрашивается вывод... все не агрессивные соединения меди можно использовать в качестве ревитализантов, не путайте с плакирующими добавками.

    Pимет - мелкоизмельченный порошок меди, так же работает, но к сожалению плохо то, что он не растворим в масле.

    PВС - изготовляют в Канаде, и он тоже зеленый. И работает также. Та же металлокерамика. А это обясняется тем, что медь двухвалентна, одна связь с металлом, другая с кислородом, отсюда и название - металло-керамика.

    В одном из журналов "Техника молодежи" за 1990 год, рассказывалось об опыте внедрения прогрессивной технологии увеличения ресурса подшипников, добавляя в смазку медную пыль... Согласно их исследований, ресурс подшипников увеличивался в три раза, как минимум.

    Главная проблема порошковых ревитализантов - износ сальников и прочих уплотнителей. Поэтому пришлось двигаться дальше. И решить эту проблему. То есть состав должен восстанавливать и сальники-уплотнители. решение пришло, после изучения различных соединений меди. Среди них найдено соединение восстанавливающее бензо-масло-стойкую резину (сальники). Гидрооксид-тетрамоний медь. И изготовить его просто. Нужно в гидрооксид меди добавить нашатырь до полного растворения. Испытания проведены. Все проверено на большом количестве техники. Кому интересно, пишите на мыло. Предупреждаю, что измельчить малахит очень сложно. А гидpооксид меди легко синтезиpовать и очистить. o-daniil01@yandex.ru Пишите. Постараюсь ответить.

×
×
  • Создать...