Перейти к публикации

Shveller2

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shveller2

  1. У меня до замены масла давление было 1.1 на холостых. После замены на Мобил 0w40 стало 1,4. Это нормально?  Немного смущает, что, когда наваливаешь оно сильно растет. Доходит до 4,6-4,8. Это уже красная зона 

  2. torcon В данном масле магния мало, ведь так? Но, за временным неимением лучшего, на током, получается тоже можно немного поездить? я правильно понял? на 2,5 LSPI словить не должен. По остальному вроде как вполне себе хорошее масло, я правильно понял?

  3. torcon Можно ли считать 2,5 малообъемным? Все остальные параметры именно про него и турбо и прямой впрыск и город).

    И мы же можем считать, что данное масло именно с применением  присадок на кальциевом пакете?

  4. 30.11.2021 в 15:54, Hazy_nsk сказал:

    Как вариант Вам, Wolf Ecotech 0w40 FE. Золы не много и на подделку нарваться вероятность я думаю нулевая.

    Такое вроде еще есть в продаже у нас. Побаиваюсь кальция в 2500+ . Не страшно это для моего двигателя? Вроде как где то читал, что кальций в масле может провоцировать LSPI..

  5. Друзья! Пока я восстанавливал тачку и оставлял покупку масла "напотом" оно все, что насмотрел, пропало    из продажи.  Есть только Kroonoil Helar 0w40 с допуском A40. Тестов я его не нашел. Подскажите, можно ли брать такое масло "вслепую" или же стоит подождать появления в продаже ранее запланированного Mobil 1 esp x3 0w40?  

  6. Палтус На нем тогда и остановлюсь.
    петронас наверное еще хорош, но зольность 1,4 немного смутила…

    Всем спасибо за помощь. Очень приятно и информативно! 
     

  7. Палтус  Если буду использовать С40 - это просто дороже или все же есть негативные стороны относительно А40?

    Из C40 получается только мобил, который немножко побаиваюсь, но вроде нашел у нас импортера и Вульф, который вроде можно без опасений. Я правильно понял?

    у меня машинка 18-го модельного года, с середины 18-го уже допуск С40, при том, что по механической части изменений в машине вроде бы нет.

  8. Друзья, подскажите, как это масло будет для Porsche 2,5 турбо? Мотор оппозитный, прямой впрыск. Машинка мощная. Предполагает агрессивную езду. Зимой не эксплуатируется. 

    По мануалу допуск А40, рекомендация Мобил Лонг Лайф 0W-40, но его как я понял уже нет, а есть FS, в котором зольность высокая. 

    Если "на глазок", то как оно будет способствовать LSPI?

  9. а ниже зольность- это сколько? чем меньше- тем лучше? на сколько этот параметр можно считать доминирующим?  Те же 1,12 у Петронас это не много для полнозольных, и не мало для малозольных, а для мотора это много или мало? 

×
×
  • Создать...