Перейти к публикации

Zabor

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Zabor

  1. 4 часа назад, Dаmien сказал:

    По поводу порошков - это наглядный пример, который иллюстрирует каким образом наживаются на доверчивых в другой области техники. 

    К вышесказанным доводам давай пример с серпентином приведу.  Его не надо добавлять при каждой замене масла, минимальный пробег с сохранением характеристик это 50 тыс.км, некоторые производители умудряются сослаться на 100 тыс.км. А масло меняется каждые 5-10 тыс.км. Зачем тогда производителям автомасел добавлять эту присадку в свою продукцию, если потребитель будет покупать масло с серпентином один раз в пять лет (условно)? Проще выпустить присадку в отдельной таре. Масла с повышенным содержанием молибдена присутствует в линейке практически каждой марки автомасел. Опять таки не забываем про экономику - цель любого предприятия получение максимальной прибыли с минимальными затратами на производство. Те-же 2 бакса вложений, что ты выше указываешь, в опте обернется для тебя в рознице удорожанием масла на 10 баксов. Возможно для тебя удорожание канистры масла на 6-7 сотен рублей не является критичным, но для большинства автовладельцев съиграет решающую роль в поиске другой марки масел. А в условиях производства те-же пресловутые 2 бакса обернутся значительными капиталовложениями для производителя, от которых он и так старается уйти.

    Сегодня можно найти любое масло с любыми присадками, какие твоей душе угодно, и с молибденом, и с серпентином, и с медью, и с другими присадками. Было бы желание. 

    ПС. А вот вопрос встречный. Почему производители автохимии не выпускают раскоксовку на демексиде? Стоит копейки, эффект положительный. А?

  2. В 02.08.2019 в 17:20, "Sano" сказал:

    Спасибо за предложение. Есть ли отзывы на ойл-клубе о вашей продукции? Есть ли возможность обработать локально один цилиндр не заливая в масло?

    Отзывы. Есть технологии локального восстановления износа ЦПГ (ресурсо затратная и технологически сложная), но на сегодняшний день проще обработать ДВС по стандартной схеме. Обрабатывали Газель с элипсом, разница по компрессии была ровно в два раза (6-12-12-12), после третей обработки компрессия выросла (10-12-12-12). Поэтому в Вашем случае стоит провести стандартную обработку. 

  3. 13 часов назад, industrymerkil сказал:

    Не реклама.

    Недавно добавляли в газ-66 порошок тефлона,

    Опыт применения тефлона показывает обратное( Неоднократно слышал от механиков СТО отзывы по забитым масляным каналам и задирам. В Улан-Удэ показывали 1JZ на капиталке после местной присадки на основе тефлона. К тому же тефлон, в качестве присадки к а/м маслам, законодательно запрещен в ряде стран (Европа, США в частности), поэтому Россия с ее толерантностью рай для производителей тефлона. Исходя из этого сам не рискую пользовать тефлон.

  4. Продолжая изречение, можно додумать, что ЕСЛИ производитель заявляет (ХАДО), что повторная обработка нужна только через 100 тыс км. То означает-ли это что "наварка" после "1 Stage Maximum" тверже и менее истираем, чем состав от Ликви Моли?

    Тогда, если применять оба: какой правильнее БЫ залить первым?

    1. Сначала более мягкий Ликви Моли, который затем защитим более стойким, на более длительный срок? (Возможно на масле Хадо с RT15).

    Или

    2. Залив твердый ХАДО, и после его окончания работы, защищаем менее мягким препаратом от ЛМ. И добавляем его и потом при каждой замене масла -для профилактики и локального восстановления истираемых участков?

    Зачем Вам масло масляное? Если ради интереса, то на финише можно еще и тефлоном обработать!

    А если ради теоретических познаний, то производители пишут, что геомодификаторы не срабатывают в маслах с молибденовыми присадками. Как поведет себя молибден на обработанной геомодификаторами поверхности у представителей Ликви Моли надо спросить. 

  5.  Граничное трение по ГОСТ 16429-70 определено, как "трение двух твердых тел, при наличии на поверхностях трения слоя жидкости, обладающего свойствами, отличающимися от свойств в объеме." Соответственно и там и там происходит граничное трение.

  6. "Присадками называются вещества синтетического происхождения, добавляемые в сравнительно небольших количествах (хотя в современных моторных маслах их содержание достигает 15-20%) с целью улучшения эксплуатационных свойств топлив и масел или придания им ряда новых свойств." -  Справочник химика 21.

     

     
  7. Нашел статейку про БАДы ,  скопировал , пока не читал 

    Максимально правдивая статья из всех, мною прочитанных! Доступно и визуально понятно описан процесс действия присадок на КПД двигателя. И это только малая толика! А если помимо ДВС обработать еще и трансмиссию а/м, ГРМ, ТНВД, подшипники ступиц и т.д. Какой КПД получим?

  8. По роду деятельности часто занимаемся промывкой ДВС и раскоксовкой  ЦПГ. Чего только не перепробовали, но все-таки для промывки теперь юзаем Уайт-спирит. Техника от Жигулей до магистральных тягачей, эффект такой же что от покупных промывок, а цена в разы меньше. Проверено практикой, не реклама, переубеждать не стоит.

  9. Конечно, ведь все эти модификаторы трения в своей основе имеют абразив, который сначала дает положительный эффект, а потом начинает приносить еще больше вреда.

    Хадо это керамика - которая покрывает поверхности трения и не отводит тепла от масла(масло нагревается сильнее и его свойства перестают работать в полной мере), не борется с водородным износом - основной причиной разрушения деталей, пленка со временем становится очень толстой, что нарушает микрогеометрию деталей, и не растворяется в масле, засоряет фильтра и способствует абразивному износу.

    Ликви МОйли это дисульфат молибдена - тот же самый абразив в итоге.

    Супротек это вообще отдельная песня - серпентиниты, фуллерены. Они работают только в паре твердых металлов, иначе абразивы вклиниваются в более мягкий металл и начинают разрушать более твердый более интенсивно.

    ХАДО и Супротек - есть производное одного минерала - серпентина (замечу не серпентинита, как Вы указываете). 90% из Ваших слов о технологии (РВС-технология), к которой относятся упомянутые Вами продукты - вымысел и недоказанные факты. Само направление применения серпентина в качестве антифрикционного материала берет свое начало с конца 60-х годов прошлого века, а не с 80-х. Первая диссертация по этой технологии защищена в 1978 году Маринич Т.Л. в Ленинградском Политехническом институте.

    Уважаемый VALENA SV не ленитесь проверять информацию, публикуемую Вами.

  10. Все верно говорите, но задиры бывают только в керамике и тефлоне, потому как толщина пленки может увеличиваться значительно и нарушать микрогеометрию деталей, в меди такого нет, она самоорганизуема и держит определенную толщину от 1 до 3 мкм. Почитайте работы Гаркунова и Бабель. Кстати мы единственная компания, которая страхует юр.лиц от поломок по вине нашей продукции.

    Приведите хоть один пример о задире металлокерамики. По меди и тефлону приведу примеры из ЖЖ, но только после выходного (2 сентября в Заб.крае выходной). Кстати с Праздником - 70 лет Победы над фашисткой Японией и окончание Второй Мировой!

  11. Конечно, ведь все эти модификаторы трения в своей основе имеют абразив, который сначала дает положительный эффект, а потом начинает приносить еще больше вреда.

    Хадо это керамика - которая покрывает поверхности трения и не отводит тепла от масла(масло нагревается сильнее и его свойства перестают работать в полной мере), не борется с водородным износом - основной причиной разрушения деталей, пленка со временем становится очень толстой, что нарушает микрогеометрию деталей, и не растворяется в масле, засоряет фильтра и способствует абразивному износу.

    Ликви МОйли это дисульфат молибдена - тот же самый абразив в итоге.

    Супротек это вообще отдельная песня - серпентиниты, фуллерены. Они работают только в паре твердых металлов, иначе абразивы вклиниваются в более мягкий металл и начинают разрушать более твердый более интенсивно.

    Боюсь повториться, но опять таки ХЕРНЯ! История про скважину произошла в конце 60-х, в 78-м Маринич Тайгета Леонидовна защитила диссертацию по этой теме. В Ваших приложениях опять таки только слова ничем не подтвержденные. Вы можете предоставить такой объем результатов НИОКР по своему продукту? Замечу не только Российских институтов, но и с мировым именем. Где конкретно на какой дороге используется Ваш состав? Составы на основе серпентина (опять таки не угадали с наименованием серпентинита!) до сих пор применяются и будут применяться на РЖД.

    Почему на сегодняшний день на рынке автохимии присутствуют 3-4 производителя РВС-составов, а остальные десятки контор, пытавшихся произвести присадки на основе серпентина канули в лета? Любой минерал имеет свои уникальные свойства, зависящие от его месторождения. И не всякое месторождение серпентина соответствует необходимым, для производства РВС, требованиям. ХАДО сделали себе имя исключительно на запасах сырья от Руспромремонта, когда они попытались произвести состав со своего месторождения, у них сразу упало качество продукции! Негативные отзывы посыпались как манна небесная. Не даром деятельность ХАДО резко сменилась на производство автомобильной и бытовой химии, а так же автомасел. Не тот у них состав пошел и к питерцам они мосты сожгли. Только три производителя в России обладают уникальными месторождениями, необходимыми знаниями и производственными мощностями для производства РВС-составов - это Руспромремонт, Супротек и ОЛИКС. Супротек выбрал путь развития ХАДО и от качества перешел к количеству.

    По металлоплакирующим присадкам все хорошо, но практика показывает, в случае задира кердык движку приходит. Возможно в городах-миллионниках трудно нарваться на некачественное топливо и контрафактное масло, провоцирующих подобную ситуацию, у нас в провинциальных губерниях легко!

  12. Очень интересная обзорная статья обо всех существующих типах триботехнических составов и присадок.

    Полная херня! Коммерческая статья, реклама продукции ООО НВФ «ТРИБОТЕХНОЛОГИЯ»! Информация, изложенная в статье представлена однобоко, с акцентом на технологии и продукцию, производимую вышеупомянутой организацией.

  13. В Европе и Америке продажа тефлоновых присадок запрещена законом! Негативное влияние на окружающую среду + частые судебные иски из-за конченных ДВС. В Улан-Удэ производят тефлоновую присадку http://fd03.ru/, не смотря на низкую цену не пользуется спросом ввиду большого количества негативных отзывов (по словам слесарей основная причина - засорение масляных каналов и фильтра при отслоении активного компонента от поверхности деталей при задирах).

    "Тефлон - тефлоновая пудра формирует непроходимости и блокирует масляный фильтр. Юбка поршня нагревается до температуры 450 градусов а Тефлон разрушается уже при температуре 435 градусов и не создает желательного покрытия вообще. Поэтому тефлон, не успевая создать защиту поршня, колец и цилиндров, разлагается с выделением сильнейших ядов, вредных мотору.

    Более 10 лет назад тефлон снят с применения в вооруженных силах США. Заявленные производителями авто добавок свойства тефлона в двигателях внутреннего сгорания были не только не подтверждены но и опровергнуты испытаниями. Испытания произведены государственной комиссией США. С выводами комиссии согласен и сам изобретатель тефлона фирмы Дюпон. Поэтому можно сказать с большой уверенностью, что все добавки, сделанные на основе Тефлона, а их не мало, приносят вред а не пользу."

  14. Roil Platinum™ - проторенной дорожкой идете товарищи! Ничего нового не придумали, как идти по чужому пути развития. Презентации не раскрывают Ваш продукт, много умалчиваний и иносказаний, где акты исследований НАМИ или других институтов. Один отзыв от транспортной компании не является показателем эффективности присадки. Много информации "что не содержит присадка" и ни одного слова про "оригинальную основу". Что лить-то будем в двигло?

  15. @Alexq55, здравствуйте.

    хочу попросить об одолжении.

    можно г-н почитать про описанные вами технологии.

    можете своими словами, только суть.

    заранее спасибо.

    Извиняйте, что вклиниваюсь. На Дроме с 2008г. со всех сторон рассмотрено. Ответы на вопросы, отзывы, флуд и т.д. Но познавательно.

  16. В армии СССР - на технику нас..много. А вот в личном авто, остаток в 20% объёма (несливаемый) этого, мягко скажем не шоколада разбавит свежее масло и "резко усилит его свойства".

    Если уж хочется всё по уму и до блеска, то чтобы "это" не попало в масло на котором ездить - двойная смена масла.

    То есть слил промывку, залил свежее (на котором ездить) минут через 10 слить и вновь залить свежее.

     

    П.С. В анализах испуг про попадание топлива в масло, а здесь добровольно напихать в него 10% объёма картера? :crazy:

    В системе, после промывки уайт-спиритом, последнего остается мизер, и тот испаряется при непродолжительной работе ДВС в штатном режиме. Ваш метод без спорно вернее, но ведь мы рассматривали бюджетный и качественный метод промывки масляной системы. Если у человека имеются тугрики на покупку Бугати зачем же портить карму уайт-спиритом? )))

  17. Из производителей РВС на розницу нацелены единицы, такие как ХАДО, СУпротек и т.д. Остальным это не надо, хватает доходов от корпоративных клиентов на хлебушек с маслом. В рекламу Супротек и ХАДО не хило вкладываются, только где результат? Практика показывает - пока сам руками не потрогаешь, не поверишь.

×
×
  • Создать...