Перейти к публикации

lexo

Одноклубники
  • Публикаций

    439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем lexo

  1. Я правильно вас понял, что делая промывку 3 л пятиминутки 2 раза по 20 мин, можно второй раз просто увеличить время промывания например до 30 мин что бы выпарить растворители и не промывать промывочным маслом?

    Опусти в эту пятиминутку маслосъёмный колпачек или сальник от двигателя. Посмотри сколько минут он выдержит. Сравни с таким же новым. Я бы для смазки хоть немного густого масла добавил.

  2. Мнения разделились, одни считают это вредным, другие нет; так что выбирайте, но если выберите 4-ый режим на постоянку обращайте внимание на нагрев акума и зарядника и на газовыделение...

    Спасибо, нагрева не было практически. За ночь полностью зарядился-мигал зелёный индикатор заряда. Если 4 режим погубит мой АКOM АSIA 55 А/ч, напишу обязательно. Кстати, пробки забыл выкрутить.

  3. Все современные аккумуляторы по умолчанию кальциевые. Если нет доступа к банкам, как у Exide - 100% Ca/Ca. Кальциевые аккумуляторы, как и гибридные, являются свинцово-кислотными. А уж каким напряжением заряжать советовать не буду, этих советов полный интернет и все разные )))

    Спабо, зарядил BL1204 в 4 режиме, т.е. 15.9V. Надеюсь не ошибся

  4. Спасибо о за совет, но так и не понял, если аккум Ca/Ca то 4 режим вреден (зарядка дома) и лучше 2 режим? Или 4 режим - самое то. Проверил бээлькой -загорается красный индикатор, хотя волшебный глаз на батарее зеленый!

  5. Здравствуйте, у меня такой зарядник февраля 2017г. Еще не включал. В эксплуатации 2 АКОМа, купленых года 1,5 назад. Они кальциевые. На сайте АКОМ рекомендуют напряжение 16,2 и ток 5% от ёмкости. Подскажите пожалуйста-это 4 режим?

    Вот советы по зарядке http://www.akom.su/support/questions/

  6. Лью его второй раз в Vitz 1.0 SZ-FE 2004гв - двиг не слышно, крутится очень легко. Автозапуск при любой температуре влёгкую. За год ни на мм. уровень не падает. Другие масла правда не лил. Купил жене более года назад. Нет повода искать что-то другое. Был соблазн Mobil 0w20 попробовать, но уже не уверен что надо...

  7. Подскажите, на ресурсе ззап есть предложения по 700 руб за литра данного масла. В среднем в интернете данное масло стоит около 1000 руб. Как проверить, оригинальное масло продает поставщик или подделку? (может есть инструкция, аналогичная Shell на этом ресурсе). Были ли случаи подделки этого масла? Последствия, как я понимаю, в зависимости от того, что туда налито вместо оригинального масла.

    На zzap меня кинули на деньги, берите в провереных местах-скупой платит дважды

  8. 1) VW Passat 2006г, 2.0FSI (сток-ЕГР на месте), 4.5 л.

    2)  Mobil ESP Formula 5W30 - нет промывок, присадок, анализов.

    3) 1 год, пробег около 12000км., моточасы неизвестны, 100% город.
    4) Масло со стружкой, но лежит в родной канистре уже около года, т.к. авто товарища, а ему анализ не интересен. Я пока сохранил на всякий. На моем авто с аналогичным пробегом и двигателем стружки пока нет, но я меняю масло в 4 раза чаще и использую допуск VW 502. Двигатель пока не вскрывали, т.к. других симптомов болезни нет, просто заменили пару раз масло и фильтр после коротких интервалов-стружки стало меньше.

    С подобного двигателя пока на форуме только одни мои анализы.

  9. На 0w40 зимой стучат гидрики во время прогрева на хх. Заказал этот кастрюль, может перестанут гидрики стучать. Wynns hvlc не помог, только стук стал потише. Норд тоже не помог. Дальше снижаю вязкость. Хотя мой 2.0 FSI и так разжижает топливом. Сделать бы анализ ИВ100 и металлы износа после 150 м/ч зимней эксплуатации для подстраховки.

  10. Если заправка есть на сайте Лукойла (см. карту азс) значит не франшиза. М5 и М4 по дороге на Кавказ лил Экто-100. Где его не было-ГПН 98 G-drive. Расход на 100 луке на 1 л меньше чем в прошлые годы на 98 экто-спорт. Обратно ГПН 98, где его нет лук 100. На ГПН едет ИМХО также, но расход вырос в среднем на 1 л. Свечи пока не смотрел, но работает ДВС ровно, тянет нормально. ГПН дешевле, последний год в городе езжу на нем.

  11. Wynns HVLC при использовании на весь сервисный интервал увеличил жор масла моего автомобиля. В свежее масло не добавлял, поехал в отпуск. В итоге с каждой тысячей по трассе жор был меньше. И после 6000 км. и до 7000 по трассе визуально отсутствовал.

    Больше на весь сервисный интервал лить не буду, а то растворители совсем сожрут резинки. Километров на 500 максимум.

    Раньше масло уходило только на трассе или равномерно, или после 3-5 т.км. С присадкой появился жор в городе. А на Равенол ВСТ без присадки постепенно практически прекратился на после 6000 км. работы масла на трассе. Всего долил около 500 мл. Интересно получается.

  12. Я не экономлю на обслуживании, но сам хозяйским глазом видиш многое другое-параллельно делаешь или планируешь (можно в дорогу запчасти). Мастерам все пофиг-ездий от поломки до поломки. Профилактика им не интересна. Сам потом ихние косяки переделываю (постоянно!)

  13. Использовал сегодня ликви моли 1994 в старый антифриз. Залил, включил печку, прокатился 30 минут и слил. Промыл 30 литрами дистиллированной воды-еле отмыл эту пену. Залил 5 л. концентрата, остальное вода до метки макс. Масло из таза для отработки горячая ож с промывкой, слитая из двигателя, смыла. Но черный налет на стенках отмывается только если потереть пальцем. Т.е. у кого масло в ож, тому надо что-то посильнее. Видимых глазом загрязнений не намыло. Промывал, т.к. на югах потекла ож из неродных шлангов электрокотла-доливал водопроводную воду. Решил заменить ож с промывкой от накипи.

  14. Рискованные парни. Я тут пятиминутку в масло от Wynn's пока переодевался, да искал инструменты на 10 минут передержал в двигателе на хх. Свежее масло впервые за 10 лет вытекало через резиновое уплотнение сливного клапана в копусе фильтра в течение 10 - 15 минут. Видимо разбухло и не садилось в гнездо. Далее течи масла не было, проверял.

    + впервые в городе за 50 моточасов пришлось долить около 200 мл. масла, т.к. по щупу ушел уровень от максимума на 3-4 мм.

×
×
  • Создать...