Перейти к публикации

Mixa_mc

Одноклубники
  • Публикаций

    3 009
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Сообщения, опубликованные пользователем Mixa_mc

  1. 4 часа назад, colins сказал:

    На самом деле вопрос очень не однозначный.

    Т.е. в итоге владеле авто очень доволен результатом. Едет автомобиль превосходно. Есть желание на динамометрический стенд заехать. При поездках Мск - Уфа расход 6.6-6.8 л. После капиталки проведено два ТО интервалы по 5 т. км. Масло льётся то которое они насоветовали Ликви Моли Топ тек 5в-50.

    Но осадочек на душе всё равно остался )

    Да на здоровье, хороших дорог владельцу, ни гвоздя ни жезла) 

  2. 37 минут назад, ArtKolg сказал:

    Да это всё понятно, но как так получилось, что масленой пленки вообще практически не было? Что же это за вода такая получается 5в30 ?

    Мне кажется это попытка свалить с больной головы на здоровую (на 26:00 причины указаны и среди них нет  низкой или несоответствующей вязкости масла). Причину надо искать не в масле. Авторы сами оговариваются, что "кроме увеличения вязкости масла внесли несколько конструктивных изменений по дефорсировки двигателя".  То есть кроме того, что они переходят на более вязкое масло, делают еще что-то и снижают мощность двигателя. Не странно, нет?

    И снова - если они понимали, если у них был негативный опыт (а они об этом сами говорят), что 20-ки и 30-ки не пригодны для форсированных движков, зачем надо было лить такое масло?  

    Да еще кое-какие нестыковки в видео есть - 21:18 - ребята едут, спокойно общаются, вроде по звуку наваливают ровно, при этом в титрах указано, что теряется тяга, слышен металлический звук... Но между собой они эти симптомы не обсуждают. Потом обрезка и уже едут на буксире и говорят, что вовремя услышали и заглушили двигатель.  По видео я не понял, где они и что вовремя услышали. 

    Признавать свои ошибки всегда трудно, тем более когда от этого зависит заработок. 

  3. 35 минут назад, ArtKolg сказал:

    Уважаемые! Хотелось бы узнать мнение местных "экспертов". Смотрел сегодня ролик, контора занимается капиталкой движков, довольно таки знаменитая в определенных кругах, делает всё на совесть. Капиталили они киа церато, залили по наставлению хозяина тачки это масло и очумели от того, что оно творит. С 22 минуты идет итог того, что приключилось с движком под этим маслом.

     

    Таймкод 26:03. Пауза. Читаем. Слушаем, что говорит автор ролика (касательно внесения нескольких изменений в конструкцию двигателя с целью небольшой дефорсировки). Задумываемся.  Также на досуге можно поразмышлять зачем  "профессионалы" "в очередной раз (никогда такого не было и тут опять) использовали расходники клиента" и зная, что на "жидких маслах могут быть проблемы" - все равно залили тридцатку, вместо рекомендованных и используемых ими масел.  Цитаты из видео не точные, но суть отражают. П.С. У Валволина и 5-50 масло есть). 

  4. 7 часов назад, масленкин сказал:

    Извини ..Комп Глюканул -не в ту Тему  послал

    - Но на Газпром Нефти я  лично не буду Запаррвлятся...по Воэмотности...

    Да ничего, я то что. 

    Где заправляться - лично дело каждого))) Кто то из принципа на Лукойле не заправляется))) 

    DqHycTbX0AATa0g.jpg:large

     

  5. 8 часов назад, r1sh сказал:

    о как я откатал 1 бак на ГПН заправился снова в ВР. По ощущениям машина стала хуже ехать, появилось больше вибраций на хх на не прогретом моторе и какой-то толи треск толи чтото такое при резком разгоне тапок в пол, на ГПН такого не было, хотя лабораторный анализ у ВР лучше чем у ГПН.

     

    А так я видимо буду зимой лить ПТК по талонам, дешевле всего получается 43р\ литр

    Хахахахах, я же говорю у ГПН магия какая то))))))  У меня тоже самое. Когнитивный диссонанс... Паспорт смотришь - ну такое себе ДТ. А по факту у меня машина лучше всего себя на нем ведет. Ни шума, ни вибраций. Хотя именно в этом году я два раза как минимум после заправки на ГПН чувствовал ухудшение динамики. Но один раз перед морозами, возможно ЦЧ низкое было,  второй раз я бодяжил ГПН с присадкой Виннс голд формула. Возможно она так повлияла. Надо затестить ГПН сейчас, на чистую.

  6. 34 минуты назад, масленкин сказал:

    А ничего поумнее Нельзя Написать на Форуме.-

    -это Ведь не ТНВ  с Норки... где можно Анекдоты Говорить..и за Это никто  не накажет...

    А что он так сказал то? ДТ Танеко сейчас так и стоит 50+, ближе к 51. https://azs.tatneft.ru/locator

    У других производителей, да и у самой Татнефти обычное ДТ в районе 48 рублей. Но barazzok то говорит о Танеко. Я тоже смысла не вижу платить лишние три рубля с литра за Танеко. Также как и переплачивать, например, за Шелл VPower, за ДТ Спорт от АЗС "Трасса". 

     

    АЗС ТН.jpg

  7. 4 часа назад, barazzok сказал:

    Ну я тоже не имею в виду, что ДТ прям хреновый =). Но хотелось бы получше. В декабре на ГПНе я отличным ДТ заправился. Правда он наверняка был не минус 32

    Я только на ГПН последние пару лет катал, машина ведет на нем себя лучше всего в общем и целом. Едешь как на бензинке. Хотя по цифиркам ДТ весьма среднее. А так да, Тп и Тф у ГПН не лучшее, доливал антигель перед морозами. И кофе у них хороший) Но этой осенью-зимой БиПи и РН радуют. Хотя года три назад на Форе от РН замерз, утром в -11 не завелся в новогодние праздники - охренел, потом вообще не заправлялся на них.  Перешел Татнефть, но мне у себя оч неудобно ехать до Татнефти, потом перешел на ГПН и возрадовался.  

  8. Только что, barazzok сказал:

    Может мне так везёт? Куда бы не заехал - цифры +- одинаковые везде.

    Я имел ввиду, что я не согласен с тем, что ДТ хреновое у нас в регионе. Сейчас есть достойное ДТ, не сказал бы хреновое.  Хотя есть еще на что ровняться. Вон у парней Лукойл Пермского НПЗ - отличное ДТ, в Питере тоже Лукойл зачетный. При этом в Мск Лучок по показателям весьма средний. Но у нас есть БиПи, РН. Они сейчас очень подтянулись. Вчера залил РН, ЦЧ 48, но машина бодро едет, такое ощущение, что они пишут минимально допустимое число, а по факту ЦЧ выше. Хотя как так может быть, ведь это данные по анализу. Не могу объяснить, но машина едет хорошо. 

  9. 1 час назад, L174D5 сказал:

    Заправляю свою машину на ЛУКойле ( от пермского НПЗ) сложилось мнение машине зимнее топливо больше нравится - интервал прожига увеличивается  значительно, значит серы мало. Едет резвее, чем на летнем. За три зимы ни разу не замерзало топливо, никогда ничего не добавляю.  Вот только параметров топлива у меня нет, но зато всегда на одной и той же заправки.

    В вашем регионе отличное ДТ у Лучка. 

  10. В 09.02.2019 в 22:54, r1sh сказал:

    меня если честно смутило несколько моментов:

     

    у ВР смазывающая всего 357

    у Лукойла смазывающая <300

     

    И при этом у всех лаборатории свои, т.е. у ВР лаборатория Роснефти, у Роснефти ПТК. Это нормально?)

    Я бы не заморачивался. БиПИ хорошее у вас по паспорту. Плотность, сера, смазывающая. Тп и Тф не идеальные, разбег большеватый, но ЦЧ хорошее. У Лучка смазывающая конечно зачет, без вопросов, ну и Тп и Тф - на нем гарантировано не замерзнешь. ЦЧ низковато, но это норма для такого класса ДТ, возможно современные дизеля, чувствительные к ЦЧ, будут подтупливать.  РН чутка похуже БиПИ, в целом похоже, но ЦЧ пониже. А так в целом +/-. ГПН такое себе, весьма средненькое (сера высоковата по нынешним меркам, смазывающая у конкурентов лучше, Тф ни о чем по сравнению с БиПи и уж тем более Луком - 20, Тп вообще не указана!)  Кириши че то странный паспорт, смазывающая самая высокая, ТФ низка, серы вообще следы... ЦЧ низковато, но опять же ТФ. Тп не указана. Плотность 812... Такое ощущение что антигелем знатно разбавили... Хз. Его бы я на последнее место поставил. 

     

    В итоге я б попробовал БиПи и Лучок, смотрел как ведет себя машина и лил бы что нибудь из них.

  11. 44 минуты назад, barazzok сказал:

     Судя по паспортам - зимний ДТ у всех одинаково хреновый

    Тоже не согласен. ДТ РН и БиПИ "Минус 32" оч достойное сейчас. В целом хорошие показатели, сбалансированное топливо. Я в этом году в основном на нем, антигель не лил вообще.  Динамика, расход - все в норме. 

  12. В 08.02.2019 в 12:46, r1sh сказал:

    Вот я обычно на ВР заправлялся а тут начитался про ГПН и решил попробовать, на выходных гляну у В и Роснефти паспорта, они прям в шаге от моего дома)

    Это плохо, что Нефтебаза "Северный Мазут" ? Не своё получается?

    Потренирую уши и 5ю точку на определение работы двигателя.

    Я фиг знает что там у вас за нефтебаза))) В МСК в ГПН я видел трех заводов - Рязанского НПЗ, Московского и Ярославского. Ярославский по мне так лучший. Но бывают паспорта и с не указанным производителем. 

  13. 20 часов назад, масленкин сказал:

    Не знаю как в Москве ГПН, в СПб попробовал ( Дорога Жизни )-больше не хочу.. тупизна пошла:)

    -заправляюсь на Несте..

    В МСК тоже тупит. Заправлялся как то прямо на АЗС МНПЗ в Капотне, на РН едет лучше, хотя до этого лили РН с ЦЧ 48. Я хз какое ЦЧ тогда у ГПН было. Обратил внимание, что на некоторых АЗС ГПН паспорта то ли перенесли куда то, то ли вообще убрали. В общем я найти их не могу быстро, а спрашивать лень. Но обычно в прямой видимости висели у дверей или у санузлов, проблем не было. 

  14. В 08.02.2019 в 12:39, barazzok сказал:

    А нет паспорта РН. Посмотреть цифири. Ну или хотя бы на словах. А то может я зря на РН не заправляюсь. 

    Сделаю по возможности. Но оно практически один в один БиПи, если не ошибаюсь одной присадкой различаются (в БиПи басфовскую льют, РН отечественную, по крайней мере судя по названию). 

  15. Только что, r1sh сказал:

    Всем привет.

     

    Если честно по слуху работу дизельного мотора определять еще не умею, до этого были бензинки которые "шептали" по сравнению с дизелем. Со временем придет.

     

    Вчера заправился на ГПН, сфоткал паспорт. Вроде ничо так - более менее, ЦЧ можно найти и повыше (хотя для такой Тфильтруемости - нормально), смазывающую получше (по нынешним меркам))), разница между Тпомутнения и Тфильтруемости - большая, 17 градусов, хорошо добавили антигеля. Плотность норм, сера норм. Эдакое стандартное ДТ от ГПН., без изысков, главное, чтобы машине нравилось.  Для сравнения поробуйте БиПи или РН - у нас в Москве и МО Ярославское ДТ "Минус 32" оч неплохое, Лукойл. Лукойл Питерский я не помню как, но северные парни  паспорта выкладывают - оч неплохое ДТ, у нас такого нет. У меня на местном лучке вибрация сильнее ощущается и шумность работы двигателя. На ГПН шепчет, как бензинка. 

     

     

    А как узнать кто поставщик? - нефтебаза "Северный мазут"

     

     

  16. Я вчера тоже ГПН залил. Нормально, но че то в плане динамики мне сейчас та же Роснефть больше нра. Но я хз чего в этот ГПН добавляют, у меня движок просто шелковым становится, шелестит еле слышно, вибрации вообще нет... Хотя смотришь на паспорт - ДТ как ДТ, есть и получше. Но, как писал выше, сейчас в основном Роснефть или БиПИ, нравится мне их ДТ "Минус 32". 

×
×
  • Создать...