Перейти к публикации

корнунт

Пользователи
  • Публикаций

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О корнунт

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    5-30

Старые поля

  • Авто
    Крайслер EDZ

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всё понятно, кроме избегать 5w с hths>3,5. Почему именно 5w? 10w тоже бывают с высоким hths. Чем высокий hths плох для чистоты колец?
  2. Собственное наблюдение: залегло в своё время на масле с SS > 21%. От механически стойкого загустителя мы вправе ожидать термоокислительную стойкость.
  3. Ну тогда тем более актуально проверить SS, т.к. слабый загуститель способствует закоксовке порш.колец. (Это у меня наболевшее. Намедни раскоксовался гзоксом, залил 10в30 сойл. Там полимер тот же, только должно быть меньше.)
  4. SS проверить бы у масла, если есть общественный интерес. Я бы поучаствовал.
  5. Похоже, что мс-колпачки имеют износ, который проявляется описанным Вами образом, когда уровень держится на свежем масле, а потом уверенно снижается. Т.е. масло, пока в исходной вязкости, колпачки держат, а после некоторого пробега разжижается и колпачки начинают его пропускать. Если эффект резкий, то похоже, что сработался загуститель (а не топливо в масле). Опровергнуть моё предположение может только отсутствие эффекта на другом масле близкой вязкости. Или проверить эндоскопом открытый надолго клапан: сильно изношенный колпачок покажет капли масла.
  6. Пенцойл. Атф+4 мопар = Атф+4 пенцойл. И канистра, как на фото.
  7. КВ100 у этой тридцатки 10,8, что очень хорошо, и снижать КВ100 двадцаткой считаю, что не нужно для древнего EDZ. Поэтому плёхнуть, но 0w30.
  8. Надвигаются морозы до -20 - долью-ка я литрушку 0w30 той же серии в мотор. А то с лета катаю это 10w30 и, похоже, до весны. Что думает общественность?
  9. Тут всё в одной куче стали обсуждать: Red#7, A5/B5 и Red#9 (который в заголовке темы). Каждый о своём:(
  10. Можно вопрос по маслу? Казалось бы, ЩЧ большое и куча молибдена, а зола низкая. Сюрприз?
  11. Так это не на Западе - Восток же, Дальний.
  12. Новыми санкциями ЕС запрещены ВСЕ масла и смазки.
  13. Если делать, то делать нужно Red #9 в вязкости 5w-30, как консервативный "сценарий". В вязкостях 5w-20,10w-30 результат будет заведомо лучше. Поскольку полимера меньше и он тот же самый (ведь наверняка Ну как, найдутся ещё заинтересанты на 5-30? Одним SS тестом 3 вязкости закроем.

×
×
  • Создать...