Перейти к публикации

Анатолий72

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О Анатолий72

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тюмень
  • Масло
    5w-30 Lukoil

Старые поля

  • Авто
    Opel Zafira

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Рынок похоже уже порешал. Казахстан того же примерно уровня качества делает батарейки дешевле даже с учётом посредников и стоимости доставки, а если добавить 20-30% то можно приобрести нормальный долговечный аккумулятор. Похоже проплата рейтингов журнала "За рулём" уже ни кого не может "налюбить"...))
  2. Про этот. Nx 200t, nx300, rx300. Крайне не рекомендую лить масло 0w-20. Оно там указано из-за максимальной топливной экономичности, про запас "прочности" по остальным параметрам там ни слова.
  3. Здравствуйте товарищи! Какое масло лить с сердце своего авто решает каждый убеждать или переубеджать вас не буду, приведу лишь пару моментов человека непосредственно работающего с этими моторами. Когда после ТО машина попадает на мой пост диагностики то я по звука мотора могу сказать какое масло только что в него залито. 0w-20 моторы гремят даже на холостых. Второй момент, на масле 0w-30 5-w30 5-w40 нет ни одного мотора с задирами цилиндров. НИ ОДНОГО!! тогда как на двадцатки их десятки, возможно даже сотни. И третий момент, по спец письму, все моторы тойота могут работать да
  4. Отличное видео, это походе на то что происходило с моим тюменским акб премиум с новья. Термическая деформация пластика корпуса акб и без того очень большая, а с учётом осыравшейся активной массы происходит внетреннее кз.. Хлам
  5. Повторю свой опыт. Полностью исправный и заряженный Tюмень Premium 64 са/са, В мороз - 30 за пару суток(в реальности меньше) превращается в "кирпич". Он тупо замерзает, у него дичайший саморазряд в мороз. Никогда не берите его для Севера и Сибири!
  6. Вообщем-то итог и так виден для тех кто видит, и собственно очевиден, для тех кто понимает. Эта батарейка начинает разряжается Сразу как только вы НОВОЙ установили её в автомобиль, этот акб не способен эффективно принимать зарядку при напряжении менее 15 вольт, в следствии чего посути непрерывно разряжается, падает плотность электролита, сульфатация... Если очень коротко тюменский Премиум акб не предназначен для использования в легковых авто с напряжением зарядки менее 15вольт, то есть для 99% легковых авто.
  7. Продолжаем. 12 часов зарядки напряжением 15 вольт/12 часов отстоя: -Напряжение 12.4в -плотность 1.22. Испытание день второй. Заряжаем. 15 вольт ток минимальный, 15.5 вольт около 6 ампер. Опять Заряжаем 12 часов. Отстой 12часов. ___________ День третий. Измеряем: -Напряжение 12.6/плотность 1.23. Заряжаем 12 часов напряжение 16 вольт, ток около 6 ампер. Начались выделение пузырьков. Можно подводить итог. ___________
  8. Итак други, напомню что продолжается испытание Тюменской Premium 64 ca/ca бататейки 2020 года выпуска. Абсолютно исправной, что подтверждено протоколом испытания целой " комиссии" в магазине ( бумага прилагается). После последнего измерения ёмкости непосредственно на авто было принято решение удалить её из авто ввиду неспособности данного акб запустить двс при - 15, и продолжить испытания уже " на столе". Результаты входного теста: - напряжения после суток простоя 11.8 в, измеренная ёмкость 339/620 номинал, плотность одинаковая 1.20,данные авто Zafira бензин, зарядка 14.8-14.4 вол
  9. Если мне в Тюмени вернуть аккумулятор по гарантии на удалось, то из других регионов подавно. Хороший бизнес гнать г-но по трубам (с)
  10. Нет таких цен, это замануха. 75ан стоит в районе 6500-7000. За 7500 я Европу зял которая, надеюсь, будет служить не менее 4-лет, а не 1-2 года как мой нынешний "Тюмень Премиум 64 са/са"
  11. Решил заменить тюменский серый премиум акб на новый, неприятно был удивлён ценами на осень 2022г. Они вплотную приблизились к хорошим зарубежным аналогами. Видимо прошли те времена когда сдаёшь старый акб, доплачиваешь 1.5тыр и уезжаешь с новым на следующие 2-3 года. Сегодня я сдал старый аккумулятор но взял не новый тюменский а новый европейского производства, разница в цене составила всего 500 рублей. Но сам факт того что коренной тюменец традиционно покупая(меняя) батарейки непосредственно в заводском магазине, выбрал не местное Тюменское, говорит о многом. Доверие к нашему производителю
  12. Тюменский Premium ca/ca 64ah petal_20221011_204010(online-audio-convert.com).avi
  13. Померяли зарядку - 14.7в, утечку - 0.00(0,01)А , пусковой ток АКБ было замерить невозможно так как в электролите был лёд. Результаты электронного тестера смотрите на предидущих страницах, там все есть. Но если в крадце то в - 28 новый акб не запускал двигатель, через год уже - 20 не запускает двс. Заряжали и корректировали плотность неоднократно... Через сутки стоянки запуск невозможен даже со снятой клеммой. Только в мороз, летом все ОК.
  14. Оставлю это дерьмо на зарядке до утра, надеюсь оно увезёт меня на работу...
  15. Зарядку, и утечки тока акб измерял не только ,я но и представители магазина. Все ОК! Опели вообще на редкость быстро засыпают и потребляют практически 0.

×
×
  • Создать...