Перейти к публикации

iger

Пользователи
  • Публикаций

    195
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем iger

  1. 1 час назад, Kamyshik8 сказал:

    вы когда в СПБ переехали? В омске то дороги в порядок привели пару лет назад при Буркове и то не все. 

    И да, Мира, Маркса, Жукова и набережная химией засыпана зимой. А ну ещё заозерку сделали. А остальные?  

    Да ладно пару лет.. Мне приятно было услышать в тюмени о наших дорогах при полежаеве,  говорили с завистью.. И на маркса откуда норм дорога? Напротив Маркса 20 яму хорошо помню. В омске ремонты каждый год, поменяли полотно практически по всему городу. Скажу так, при переезде в СПБ в 2021 году я удивился местным дорогам, столько дорог с колеёй я раньше не видел. За городом да, по лен области дороги не сравнить даже с омском, гораздо лучше. Зато в спб есть ливневка, что в Омске благополучно при полежаеве заасфальтировали.

  2. 41 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

    Я когда, в конце декабря, купил в Питере машину, стояла новая липучка, ехать домой на такой не стал и купил шиповки  Липучки пусть катают, где слякоть, а где морозы и лед на дорогах присутствует, то только шипы!!!

    Заблуждения наше все... Я, в Омске перед переездом в спб катал липучку и радовался. Льда в городе на дорогах практически  нет, за исключением редких случаев, типа ледяного дождя. Ну попадал в такой и нормально ехал. А вот чистого асфальта гораздо больше, город ведь чистят.. Или у вас по центру все в снегу по колено? Так вот, на асфальте,  на утопианном снегу липучка ведёт себя прекрасно.. И гораздо тише, в отличии от шипов, которые и шумят, и увеличивают тормозной путь на асфальте..не говоря про вылет шипов.. А в СПБ, где в принципе люди боятся ездить без шипов, типа дождь и слякоть, и все замерзает, тоже купил липучку и после 2 зим не пожалел.

  3. 8 часов назад, Rulez сказал:

    Подскажите пожалуйста. Ставлю такой фильтр (сугубо по отзывам) на Lada vesta H4M. Актуален ли фильтр для данного мотора или лучше подобрать что-то другое? На exist нету Nitto (по винкоду моей весты), зато есть  Vic C-224.

    Можно еще 4нд111 поставить. Он чуть длиннее.. Но цена на них порой сильно различается и не в пользу 110.

  4. 7 часов назад, wrighty сказал:

    Газпромнефть теперь в Я.Заправках.

    Могу ошибаться, но появилась где то с месяц назад в я.заправках. правда, заправится не смог - на азс приехал, а кнопки заправится не появилось. На Роснефти все работает.

  5. Рекомендовано то 20 кем? Я то форум читаю, а если бы и вы читали, то не создавали бы еще одну тему по этому двигателю с аналогичным вопросом. Мой пост был ответом на ваш вопрос о 5в40.. 

  6. 3 часа назад, Сергей 72 сказал:

    Без перехода на личности и конкретных аргументов в пользу 30ки зимой против 20 нет? Тогда диалог исчерпан. 

    А где 20 рекомендована именно в н4м? И чем 20 лучше 30 на конкретных примерах , а не на циферках производителя. На что повлияла разница в прокачиваемости масла при температуре -35 с учетом конкретного мотора и его маслонасоса у вас есть?или может у вас есть результаты  сравнение одинаковых двигателей, один из которых заводили на 20, а другой на 30? И сколько раз нужно завести на 30, чтобы двигатель умер, а на 20 еще был бы жив? А уж спорить, что лучше зимой.. А зачем? Хоть 10 лейте, ваше дело.  Но рекомендовать то, что не рекомендовано заводом.. Хз. Да и лучше в зиму 0 лить.. 

    З. Ы. А фраза "я считаю 20 лучше" это типа я здесь авторитет? Смешной блин

  7. 21 минуту назад, Сергей 72 сказал:

    Оф дилеры не авторитет никому на данном форуме думаю. И чего они там советуют, с реальной эксплуатацией сравнивать смысла нет. В моторы н4м считал и считаю для зимы и города, 20ка лучший вариант, и тут не имеет большого значения температура застывания, ccs важнее. 

    Да хоть 10, если такое бывает. Я ездил 7 лет в Сибири на 30 и мне достаточно было температуры замерзания, и того, как масло прокручивается при низкой температуре.  Особо умные могут и пр ccs выбирать, но большинству автолюбителей оно нахрен не нужно, особенно учитывая веру в правдивость производителей масел.. Им же можно верить, они не врут и показателии стабильны в каждой партии масла

  8. 16.10.2021 в 20:02, Сергей 72 сказал:

    Тогда как можно обьяснить резкий переход с 5w40, на 0w30? 30ки есть маловязкие, на границе с 20кой

    Никак, у ниссана для России было только 1 масло -5в40. Это мне сказали у оф дилера в омске в году 2014-2015, когда я отказывался лить 5в40 в Рено и поехал к ниссану, чтобы узнать, что льют они в тииду.. По теме для зимы любое масло с низкой температурой замерзания, прекрасно показывал лукойл 5в30 арматек а5/б5 и такой же выпущенный позже.. Температура замерзания до -50, и в -35 нормально заводился. Правда, что там в нынешних условиях залито -хз

  9. 2 минуты назад, Крокодил сказал:

    Я за тюмень. Только гибрид для нашего климата. Не то что они лучше. Оптимальное соотношение цена - качество. Есть аккумуляторы намного лучше, но и стоят они по другому, да и в продаже в магазинах их не найти. Например аккумуляторы заводской установки на моей тойоте производства Тайланд работают уже 8 лет. Они обслуживаемые. Один раз 2 года назад немного воды долил. Весят они раза в полтора больше аккумуляторов подобной мощности, которые у нас в продаже, что говорит об адекватном количестве свинца. Но и цену я на них смотрел - она уже неадекватная (по нашим понятиям)

    Тоже так думал пока не купил... Год трахался с ним с ежеквартальным то, доливками и прочей херней. Потом плюнул, продал 1.5 годовалый недоаккумулятор из Тюмени и купил зелёненький Decus. ценник почти как у Тюмени. Купил и уже 20 месяцев не лезу в него. ТО по гарантии заехал 1 раз сделать и все. 

  10. 2 часа назад, AndStar сказал:

    В Екатеринбурге уже остатки в Ленте, все почти раскупили.

    Ну в СПБ сегодня и увидел и оформил заказ в приложении.. Хотя в багажнике 2 полные канистры.

    Дайте мне лекарство от жадности, да побольше.

  11. 10 часов назад, Lumix сказал:

    Коллеги вы меня простите, но такое ощущение что вы живёте в 50м году, а я до сих пор в 20х.

    Заправочный пистолет работает по простой и полностью механической системе. Там не может быть датчиков и уж темболее электрических. 

    Принцип основан на трубке Вентури, также как и все пулики и им подобные. 

    Вы нажимаете на гашетку, тем самым открывая доступ топлива к пистолету. Бензин протекает через узкое кольцо. В районе сужения скорость потока увеличивается, а давление в жидкости падает — это следствие эффекта Вентури. Само устройство называется кольцом Вентури, и в нем есть отверстия, сообщающиеся с воздушной камерой. Из этой камеры потоком бензина  выкачивается воздух, но вакуума не создаётся, потому что на кончике пистолета есть отверстие, которое сообщается с этой камерой. 

    Пистолет в баке лежит не плотно и тем самым сообщает воздушную камеру с атмосферой. Но как только в это маленькое отверстие попадает бензин, сразу же создаётся вакуум и отщелкивает вашу гашетку. 

    Извиняюсь если где то ошибки. 

    Вообщем из этого следует, что давление и температура никак не влияют на процесс заправки, так как сам процесс проходит очень быстро пару минут. 

    Единственный способ когда он мог отстрелить раньше, это если бы по каким то причинам попало топливо на кончик пистолета. Может порывы ветра или пистолетом баловались в горловине,или кто то в машине бесился и раскачивал её. Ну думаю смысл понятен. 

    А на счёт ГПН уже были случаи когда именно на этой сети АЗС были переливы больше физ значений бака, на ютубе куча роликов. Правда старые все. 

    А на счёт верить или нет указателям топлива на машине, могу сказать что у меня с этим все чётко. Все время заправляюсь как только стрелка ложится на деление четверти бака и всегда заправлятся одно и тоже значение литров, с погрешностью на десятые. Так что почти как в аптеке. 

    Ну в качестве причин для отшелкивания пистолета называют и давление в баке, проблемы с его вентиляцией, с адсорбером и много с чем, помимо самого пистолета. Если брать описанный случай, то там залили 8, отъехал, подъехал -залил еще 3. Ну точно езда на заправке не могла утрамбовать топливо, или его израсходовать..

  12. Да мне как то пофиг.. Просто есть справедливость, а есть тупость. У с4 расход от производителя 9.5 -10 литров в зависимости от мощности двигателя и типа КПП. В реале чуть больше. Это первое. Второе.  11 литров за 92 км вероятнее всего нормальный расход.. Даже при условии, что после 1 и 2 заправки в баке одинаковое количество топлива. Хотя это маловероятно. 3. Ваше обращение безусловно должно быть зарегистрировано.. Я написал про их ответ, ничего вразумительного вам не ответят. Или вы думаете, напишут, мы вам не долили 100500 литров бензина, как и тысячам других авто в тот день , приезжайте все вернём? Ну, ждите. 4. Я написал, почему вы не предложили им измерить в вашем присутствии? Вам же не отказали, поскольку вы не попросили. Конечно, ярлык воров повесили, зачем разбираться. 5. Давайте зайдем с другой стороны. Я допускаю, что нам всем недоливают, где то намеренно и много (частные заправки), где то в пределах погрешности, которая настроена не в убыток азс. Так вот, вы пишите, что вам из 11 литров недолили, но сколько? Я верю в возможный недолив на сетевых заправках грам 30-50 на литр. Но больше, это палево.. Люди как правило приезжают с полупустыми баками, и что. Залил 30 литров, в бак попало 20.. И никто думаете не заметил? Не доливают много при больших объёмах заправки, где трудно заметить недолив.

  13. 53 минуты назад, YoshiMasta сказал:

    Первичная претензия к количеству, под что-то подразумевается воздух с парами бензина, потому что объем бака не сократился, т.к. жидкости если и было налито то литра 3.

    Ничего, и ничего я из них не собирался выяснять. В теме все делятся паспортами с АЗС, я сделал тоже самое.

    Мне интересны обстоятельства, но это я узнаю только после рассмотрения моего обращения в ГПН. Остальных же своей историей предупредил о ситуации, которая возникла на данной конкретной АЗС.

    Прикрепил файл, где отображен средний расход на 100км.

    Про свой автомобиль и его устройство знаю достаточно.

    Почему вы позволяете себе директивно писать такие выводы? Может быть справедливо будет заметить что это вы не знаете, сколько было в моей, а не в вашей машине топлива при заправке. Еще раз, свой автомобиль я знаю. 

    Что значить верить? Мы тут что, в хрустальный шар смотрим? Или гадальные карты рассматриваем? Если вы свой автомобиль не знаете и все воспринимаете про него на веру, не нужно распространять собственные убеждения на других людей.

    photo_2022-07-27_19-54-45.jpg

    Вы знаете, как считается средний расход? Я спросил про расход за 92 км. Вы могли полдня ездить по пробкам, потом еще полдня стоять на месте с включенным кондиционером, сколько будет расход? Ваши 8.3 посчитаны именно за тот день или к примеру за полгода? Если утром обнулили, это одно,  если нет, то можете на них смотреть для собственного успакоения. Никакого отношения к расходу за 92 км они не имеют. Но судя по картинке, это расход за 1682 км. Какая связь с расходом за 92 км непонятно. Сколько было бензина в баке после 1 заправки? 60, 61, 62? А может 58? В любом из этих показаний, указатель топлива будет на максимуме. Есть много вопросов  как к расходу, так и к методу подсчёта. Ничего гпн вам вразумительного не ответят, накажут операторов и все. Итог - вы не разобравшись и надумав себе чего то там, сделали соответствующие выводы. Проверить колонку мерником не захотели, записав всех сразу в воров бензина. Если бы вам налили не 11 литров, а 20.. Или вы поехали бы не 92 км, а к примеру 20 и потом залили 11, вопросы могли и возникнуть.. Но 11литтров за 92 км.. Сколько по вашему вам недолили? Все имхо конечно.

  14. 1 час назад, YoshiMasta сказал:

    Сейчас расскажу вам интересную историю, итогов которой я пока и сам не знаю. 

     

    Мой автомобиль Citroen c4 Sedan 2021 года выпуска, паспортный объем топливного бака моего автомобиля составляет 60л. На момент написания этого сообщения, пробег на автомобиле около 6750км.

     

    Сегодня 27.07.2022 я на своем автомобиле заехал в городе Санкт-Петербург по адресу Пискаревский проспект дом 4 на АЗС Газпромнефть, и заправил практически полный бак, а именно 48,92 литра бензина G-Drive 100, индикатор в автомобили показал, что бак полный. К этой АЗС никаких вопросов и нареканий у меня нет.

     

    Далее в течении дня я перемещался по разным адресам и на момент посещения мной следующей АЗС сети я проехал приблизительно 92км. И так, следующая моя заправка была по адресу г.Санкт-Петербург, поселок Парголово, Ленинградская ул, 89 д., А, на этой АЗС я заправлялся на колонке №2 топливом G-Drive 100, до отсечки заправочного пистолета, в результате чего по чеку и индикатору на колонке в бак было залито 8,19л. Далее я пошел на кассу оплатить топливо, после возврата к автомобилю и включения зажигания я обратил внимание, что индикатор уровня топлива показывает, что бак не полный. Я отогнал машину, чтобы не занимать колонку и направился к кассиру, чтобы сообщить о возникшем инцинденте. Кассир сказала, что такого быть не может, и что мы можем проверить колонку мерником. Но, я предложил для начала, еще раз попробовать заправить свой автомобиль, что собственно и сделал. Я снова подъехал к колонке №2 и вставил заправочный пистолет с топливом G-Drive 100 в горловину банзобака, и залил в бак 3,01л. после чего прекратил заправку. После этого я вернулся на кассу, чтобы оплатить заправку и сообщить кассиру, что заправка бензина свыше физических возможностей бака выглядит странной. На что я потребовал у кассира паспорт и сертификат качества на данное топливо, в случае, если мой автомобиль выйдет из строя иметь фотографии документов на реализуемую продукцию. Пока кассир предоставляла мне данные документы, к колонке подошел заправщик и без моего присутствия налил в мерную емкость топливо, затем пытался мне что-то демонстрировать, но т.к. процесс отбора топлива происходил без моего присутсвия я данную процедуру не признаю.

     

    Любопытный момент, передо мной на кассе стоял мужчина, у которого были аналогичные вопросы к АЗС, и заправщик к какой-то колонке также бегал с мерником, но на это я обратил внимание, уже когда сам с таким столкнулся.

     

    Кроме этого, меня смутила разница в предоставляемых чеках, ранее я получал чеки непосредственно от ООО "Газпромнефть-Центр", на данной же АЗС чеки мне пришли от совершенно другой организации ООО "Стопэкспресс".

     

    В службу поддержки ГПН я написал. Паспорта на "заправленное" мной что-то прикрепляю.

    ГПН_27.07.jpg

    ГПН_22.07_2.jpg

    Что значит "заправленное мной что то". Претензии к количеству все таки или к качеству залитого топлива? Что вы выяснили из полученных паспортов? Это бензин не гпн, машина скоро умрет или что то еще? Почему вы не попросили сделать пробу мерником повторно в вашем присутствии? Вас больше  интересует скандал, а не установление фактических обстоятельств? Сколько расход на вашем авто бензина за 92 км? Если город, пробки, жара и кондиционер, то 11 литров  вполне норм. Тем более, меряли до отсечки, сколько фактически залито в бак, включая патрубки и как настроена отсечка у разных пистолетов, вы не знаете. Сколько было топлива при первой заправке вы не знаете, может при первой заправке отсечка сработала на 58 литрах.  Тем более верить указателю топлива в машине такое себе..

  15. 05.07.2022 в 05:07, Mefistоf сказал:

    Согласен.

    В моем случае она новая еще. Пробег 10 т.км. на авто.

     

    Я очень хорошо изучил особенности этих двигателей и, если верить форумам, жрут они масло у очень многих (именно для меня жор - это когда от 1 литра за интервал между заменами). Но зачастую, я считаю, это связано с неправильным подбором вязкости именно для конкретных условий эксплуатации. Хотя свой опыт я уже озвучил - масло не ест хоть в городе с короткими поездками (в т.ч. зимой в Сибири), хоть на трассе.  

     

    P.S. На следующей неделе авто отправляется в мини путешествие по Горному Алтаю. Вкруг получится под 2000 км. Такого опыта на этом авто еще не было, поэтому интересно как оно отразится на уровне масла. 

    Тоже интересно, напишите потом. у меня при жоре масла по городу, нет его совсем по трассе. 3500 км до питера уровень стоял как вкопанный.

  16. 58 минут назад, Mefistоf сказал:

    В городе много коротких поездок?  Много пусков остывшего двигателя? Я к тому, масло успевает нормально прогреваться за одну среднестатистическую поездку?

    Утром на работу, вечером обратно. Зимой двигатель утеплен по самое не хочу, чтобы успел побыстрее до 60- 70 градусов прогреться за 15 км до работы. 

     

  17. 2 часа назад, Mefistоf сказал:

    Можно подробнее Ваш опыт?

    Какое 5w-30 Лукойл/Эльф у Вас жрал? Ilsac? А3/В4? А5/В5?

    Я правильно понимаю, что на вязкости SAE40 масло не расходует?

    Какой режим эксплуатации в городе?

    40 не лил. Ильсак залил только этой зимой, до 3000 уровень был на месте. Пробег с 15 ткм и до нынешних 135 ткм заливался лукойл и эльф 5в30 а5/б5, а3/б4. Расход примерно одинаковый, возможно а3/б4 чуть меньше, но это хз. Эксплуатация в основном город. После поездки в другой город за 700 км заметил, что расхода масла ни по трассе, ни после в течении полугода, не было. Потом все вернулось, как было.. Пробег был на тот момент где то по 80-90 т км. По городу средняя скорость 20+ км ч, не сказать, что много пробок. Так, спокойное перемещение в потоке. Но двигатель работает практически на холостых оборотах, вариатор при ровной езде ставит 6 передачу, а это 1500 оборотов при скорости 70 км ч.

  18. 40 минут назад, gdery сказал:

    Опровергаю. 50000км, замена каждые 5000. Ильсак 5w30 разные. Исключения то на 15 и 30 тысячах у дилера и 45000 ильсак 0w30. За 5000 уровень падает на 1-2 мм. Сороковку использовать не планирую, а вот двадцатку может быть... 

    За 135 т км пробега скажу -  жрет, масло 5в30, Лукойл, эльф, без разницы. Заводское из Турции продержалось 15 ткм практически без расхода, потом залил у дилера эльф 5в30 - за 4000 км уровень исчез. Пробег был 19000 км. Лукойл начинает угорать через 1000 км. Однажды залил тотал классик 5в30 и угара не было..Жрет только по городу, по трассе расхода нет. Осенью за 3500 по трассе уровень не ушел. Синтек 5в30 ильсак продержался около 3000 км, но тут возможно сыграло то, что менял после большого пробега по трассе.. После трассы какое то время и лукойл на месте стоит. Масло меняю через 5000-7000 т км, смысла покупать доливки нет. Проще поменять, свежее масло угорает не сразу.

×
×
  • Создать...