Перейти к публикации

Tom-92

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tom-92

  1.  Всем привет! Перешел на это масло с Армортека 5-40, по причине его сильного подорожания. Залил уже второй раз. Первый раз до замены проехал 5 тыс. После замены проехал 2 тыс, и уже собираюсь менять на другое! Причина в том, что уже на 2 тыс км масло приобретает красно-коричневый цвет! На ветоши, сложно отличить от Д2 со щупа АКПП! 

     До него, ни на каких других маслах такого не было! Да, к 2 тыс км все масла заметно темнели, но не становились красными, в т.ч., и Армортек!

     Subaru простой атмо EJ25D, пробег 430 тыс. 100 тыс назад разбирался мною лично, все отмывалось дочиста, менялись кольца и все РТИ. Конечно, это не кап ремонт, и износ ДВС значительный, но это не объясняет покраснения именно этого масла. 

     Масложора нет ни на этом ни на других маслах, если не крутить до 5 тыс.

  2. 25.12.2020 в 21:59, wlh сказал:

    Если нет АВКС, то и потечь нечему. Эти муфты со временем начинают травить маслом. А какой масляный насос стоит( серийный номер)?

    Это мне? Я не знаю сн насоса. не снимал его даже. А про потечь не понял вообще.

  3. 2 часа назад, 4awd сказал:

    Если смотреть по ценам, то замена Petro-Canada (5 л) выходит дешевле на тысячу руб против Mobil

    Вроде и не много, но за год 4 замены. 

    Разница между пятью литрами этих масел 1 тыс руб, правильно? И это не много?? Т.е., канистра мобила стоит 2 тыс, а канады 3 тыс, для примера? Мда... 100-150 руб на канистре, это не много. А 1000 руб это ОЧЕНЬ много!  

  4. 24.12.2020 в 12:33, wlh сказал:

    ещё можно фильтр масляный фильтр облепить магнитами

    Спасибо. Интересная мысль.

     

    24.12.2020 в 12:33, wlh сказал:

    У двухвалок преимущество в удобстве обслуживания

    Не понял, при чем тут они? 25 и 254 это четырехвальные. Двухвальный не хочу.

  5. 24.12.2020 в 11:43, jungler сказал:

    Отлично. Но почему сейчас в подписи 5W-50 ?

    Потому что, кроме замены колец, сальников и прокладок, ничего больше не менялось. Даже блок не половинился. На Субару поршни достаются без снятия шатунов и КВ. Поэтому, за 400 тыс км, поршни болтаются уже почти как в проруби, вкладыши тоже в неизвестном состоянии, но я уверен, что зазоры и геометрия там тоже уже вышли за все допуски. Маслонасос не снимался. Вот по этому и 5-50. Сразу после ремонта было залито 5-40. На нем проехал 2000 км, сменил на такое же, проездил зиму, а весной, которая у нас почти лето, сразу появились звуки. Снова вернулся на 5-50.

  6. 9 часов назад, Limita сказал:

    254 едет гораздо приятнее и сочнее,

    Ко мне его в чистом виде просто так не воткнуть. Нужна замена мозга и АКПП, ну и всей проводки. Это большой гемор. И времени много надо. Так что будет он работать без фазовращалок. Или с ГБЦ от 25Д.

  7. wlh Естественно, с детонацией я не давил педаль. она еле шелестела. Ну и давление почему тогда такое? Да ладно. Вопрос то не в стуке а в масле. Все равно, буду его ремонтировать как положено, с расточкой.  Вопрос, когда?

  8. 5 минут назад, wlh сказал:

    интересно, в каком состоянии были юбки поршней. Сами поршня промерялись?

    На юбках по всей поверхности заводская насечка видна. Залысин и царапин нет. Промерял только щупом зазор между поршнем и цилиндром. Других замеров не делал, т.к. бюджет не позволял никакие манипуляции, кроме замены колец, всех прокладок и РТИ. ГК разбирал полностью и мыл, но это не они. На холодную стука нет даже после ночи в мороз. Да сейчас то его вообще нет. Он был летом на 5-40 постоянно, на 5-50 только после подъема затяжного, как раз серпантин к моему дому, но проходит после 1-2 мин на ХХ. Ну и значительно стал меньше, после Resurs Next в 5-50.

  9. 21 час назад, Limita сказал:

    почти два месяца. В итоге когда приехал новый мотор, старый уже стучал во всех режимах как только прогреется

    20 ноября 19 года я сделал ремонт. Стук был до, и не изменился сейчас. Правда, этим летом я залил еще Resurs Next, и стучать перестало вообще. Тоже дума 254 взять...

  10. 4 часа назад, wlh сказал:

    Здесь, конечно, не помешало бы видео этого стука. Есть некоторое противоречие между давлением на холостых и  состоянием вкладышей. Стучать может и натяжитель ГРМ. Менялся ли масляный насос?

     Было видео, но, видимо, удалил. Не найду. А новое сейчас не записать. Не стучит на 5-50 зимой. Да, давка выше нормы на ХХ. Натяжитель не стучит. Заводил без кожуха ГРМ. Стетоскопом очень сильно слышно, когда упираю прямо в картер ближе к КПП. Маслонасос даже не снимал. Блок не половинил. Снимал ГБЦ, менял кольца, притирал клапана, мыл все. Картер тоже снимал. Понимаю, что так не определить, но шатуны шевелил в разных направлениях, ничего криминального не заметил. Сейчас жалею, что не снял хотя бы один вкладыш, до которого добраться с картера можно было. Но опять таки, давление....

  11. 22.12.2020 в 12:27, jungler сказал:

    А в оригинальной японской книжке какая вязкость к мотору в рекомендациях?

    5-30, 10-30

     

    22.12.2020 в 15:26, знаток сказал:

    А то сейчас 5w-30 жрет примерно в 2 раза больше чем 5w-40. 

    Если  большой масложор, то надо доставать поршни, мыть и менять кольца, хотя бы. Тем более, на ряднике это не сложно. Когда я достал свои поршни, даже не думал, что такое бывает.

    https://www.drive2.ru/l/546383612799353307/

  12. Если кому интересно, вот что ответили Hi Gear-овцы по поводу их калькулятора:

    Цитата

    Алгоритм подбора масел Hi-Gear предполагает переход на масла большей вязкости при наличии определенной степени износа двигателя.

    Как правило, расход масла находится в прямой зависимости от износа.

    Ваш случай немного не вписывается в это алгоритм (износ есть, повышенного расхода нет).     

    Масло HG 5W-50 заливать в ваш автомобиль можно.

     

  13. 3 часа назад, СержД сказал:

    не столь важно как температура, а нормальное не густое масло способствует и лучшему охлаждению

    Лей нормальное масло 5в30,

    Тоесть, ничего что он стучит уже на 5-40, все равно, лучше лить 5-30?

  14. 11 минут назад, Максим Л. сказал:

    Мне вот что интересно,нет ли у вас"тупняка" на раскрутку на этом масле?

    Нет, крутиться нормально. Но у меня АКПП, и момент нормальный. Да и езжу я спокойно. Поэтому выше 3 тыс кручу редко. Но если надо, то крутиться вполне легко. И с 40-кой не заметил разницы.

  15. 2 часа назад, Шиза сказал:

    А суровые челябинские мужики пользуют 

    У вас был мотоцикл в юности? Только не БМВ или Кавасаки, а советский, или ява. Когда разбивался подшипник КВ, и дико стучал, его набивали литолом хорошенько, и мот так тихо работал, как новые не работали....

  16. 8 часов назад, avignon сказал:

    Как более доступный вариант вариант, могу вам посоветовать попробовать комтрансовые гидрокрекинговые 15W40 API CJ4 по верхней границе вязкости. 

    Вот спасибо! А можно какие нибудь конкретные примеры? Простите, но в масляных нюансах я совсем темный.

  17. 7 часов назад, Максим Л. сказал:

    А у человека в примере очень уж разница большая.

    До 1 проседало на Лукоиле 5-40. На НГН не мерил. Ну и еще, не раз читал, что 50ку кольцам тяжелее снимать, потому будет расход, а на более жидком не будет. Только, что то, у меня до замены колец было ровно наоборот. Я писал об этом выше. После ремонта обкатку на НГН5-40, потом на 5-50. Ни на том ни на том нет расхода. Предполагаю, что в моем моторе основной расход был через маслосъемные колпачки. Поэтому, более густое масло расходовалось меньше.

     Только мне, вот, другое не понятно. Тема называется "Клуб любителей 5W-50". А где они?? ))

  18. 3 минуты назад, Шиза сказал:

    А что предложите моему чугунному старому пердуну, с пробегом в лям пятьсот, без капа еще. 20w60 или двигель вскрыть и солидольчику напихать?

    Ни в коем случае! Исключительно 0w-20. И на каждые следующие 100 тыс понижать! Потом веретенка!

  19. 2 часа назад, wlh сказал:

    На зиму есть Gulf(Japan) 5w50

    Посмотрел. 4750 руб вообще не радует. Буду работать на масло.

     

    2 часа назад, wlh сказал:

    Надо заглядывать в масляный фильтр - нет ли там продуктов износа, поставить магнит на пробку

    Заглядывал. Нет. В фильтре никакого металла. Магнитную пробку попробую.

  20. Стеб оценил. Всем спасибо. Жаль, по делу ни кто не сказал. А 5-50, наверное, делается, чтоб побыстрее моторы положить. Или покласть. Как правильно? 

     

    1 час назад, sanchezz сказал:

    Вам нужно мотор отремонтировать, а не вязкость повышать. 

    Да ну?! А я и не знал! Вот спасибо! В новый мотор хоть олейну залейте, какое то время он будет работать тихо. Вопрос был про мотор 400 тыс.

×
×
  • Создать...