Перейти к публикации

Сцукофрукт

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сцукофрукт

  1. 29 минут назад, Мараноно сказал:

    Да. Даже если это полусинтетика, то она всё равно в два раза дешевле того же "русского" разливного 10в40 из Перми и Торжка.

    да у них и синтетика (100% Synthetic по их терминологии) не сильно дороже.

  2. 07.12.2020 в 15:02, Мараноно сказал:

    В их названиях сам чёрт ногу сломит. При сортировке по цене за 4 литра это самая дешёвая синтетика (?), даже дешевле Волга-ойл выходит в смешные 485р. Заказал и теперь жду что же это за чудо за полцены от звёзд не хватающих полусинтетик 10в40 типа Шелл, Лукойл, Зик. Где разливают эти масла? Ни разу не находил где же пишут именно место разлива.

    img_cont_m_20200129090734050.jpg

    Мне показалось. что это т.н. "полусинтетика", а не "синтетика", т.к. загустителя в нем многовато судя по составу из MSDS.

  3. a-ha Выходит что Red 7 это 3 + 2 группы, полусинтетика по-простому если, а Red 9 - VHVI база (по простому синтетика)?

    Кстати косвенно еще на это может указывать то что загустителя в Red 7 - до 10%, а в Red 9 - всего 1-2% (по MSDS

     

  4. Подбираю масло на замену Petro Canada Supreme Synthetic, остановился на S-oil но честно сказать глаза разбегаются от обилия номенклатуры.

    Итак, рассматирваем масла бля бензиновых двигателей. В этой категории есть полностью синтетические, синтетические и премиум градации. Если допустить что премиум это минералка, тогда в чем разница между синтетическим и полностью синтетическими?

    По мануалу мотор требует 5w-30, API certified for gasoline engines, других требований не указано.

    Тогда, например, выбираем 5w-30 SN - этим критериям удовлетворяют S-OIL 7 RED #7 SN 5W-30 (синтетическое) и S-OIL 7 RED #9 SN 5W-30 (полностью синтетическое), опять таки вопрос в чем разница, кроме цены и незначительной разницы физических свойств? Какое будет лучше для двигателя Крайслер образца начала нулевых?

  5. 24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

    Да, представьте себе, у этой красной компании целая сеть заправок, свои НПЗ, базовые масла и своя нефтедобыча и соответственно свое производство моторных масел и других ГСМ.

    Лукойл что-ли? Так мне оно без надобности, посему и цены на него неинтересны.

     

    24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

    Простое Supreme по предыдущим анализам полностью соответствует заявленным требованиям. С анализами вы можете ознакомиться в шапке темы.

    Так это, оно может сколь угодно соответствовать требованиям (среди которых, возможно, важные для нас, пользователей свойства давно уже стоят не на первом месте), но в реальном моторе вести себя не очень.

     

    24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

    Ваше утверждение о "дерьмовости" несколько расходится с выводом, который сделали эксперты по результатам анализа свежего масла. Процитирую:

    Автор - torcon. Как то не вяжется с Вашей характеристикой "дерьмовость". Не находите?

    Так это когда было-то? Сейчас-то поди под этой маркой уже совсем другое масло.

    Я кстати когда "тогда" (лет 5 назад насколько помню) выбирал масло, то всю эту ветку читал, почему и остановился на нем. Тогда это действительно было достойное масло по достойному прайсу, и замечаний не вызывало. Теперь - увы.

     

    24.11.2020 в 22:41, makstor сказал:

    Надо было Вам на SS продолжать ездить.

    Хех, так и продолжал бы ездить и не парился, если бы стоимость коробки не перевалила за десятку - это уж слишком! Я, конечно, понимаю, что производителю и продавцам хочется кушать, но нам, покупателям, кушать хочется не меньше!

  6. 22 часа назад, makstor сказал:

    Менее 500р за литр Supreme Synthetic при нынешнем курсе - "конский ценник"? Вы на красной заправке посмотрите, почем нынче отечественные масла, не говоря про импорт. 

    А что есть красная заправка?

    Не, при таком ценнике оно уже не столь интересно. В этот прайс уже можно много чего повыбирать.

    Однако речь-то в этой ветке не о крутости и о цене Supreme Syntethic (по качеству-то к нему вопросов нет, по цене если только), а о дерьмовости "просто" Supreme. 

  7. Давно читаю форум, но решил зарегистрироваться, чтобы поделиться впечатлениями.

    Когда-то давно, лет 5 назад, катал на Supreme, все вроде нравилось, но перешел на Supreme Synthetic из-за небольшой разницы в цене с "просто" Supreme.

    Нынешним летом старые запасы Supreme Synthetic иссякли, и, несколько охренев от нынешнего конского ценника на Supreme Synthetic, решил опять перейти на "просто" Supreme, но что-то теперь совсем оно не порадовало.

    Во 1-х стали долго тарабанить гидрокомпенсаторы при прогреве. Во вторых, масло стало ацки угорать. Не, даже так: УГОРАТЬ! Уже, наверное, подлил уже литр-полтора за менее чем 5000 км. С Supreme Synthetic подливать приходилось 200-300 мл, да и в принципе можно было и не подливать: между заменами меньше щупа уходило.

    В общем, ну его. Хорошо купил немного. Придется теперь искать что-то другое. А жаль, было неплохое масло по хорошей цене. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается.

    P.S.: масло было куплено летом еще в "старых" канистрах по 4л, хотя вряд-ли это имеет значение.

     

×
×
  • Создать...