Перейти к публикации

Сцукофрукт

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Сцукофрукт

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Moscow
  • Масло
    Petro Canada Supreme Synth

Старые поля

  • Авто
    Jeep Cherokee

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. да у них и синтетика (100% Synthetic по их терминологии) не сильно дороже.
  2. Мне показалось. что это т.н. "полусинтетика", а не "синтетика", т.к. загустителя в нем многовато судя по составу из MSDS.
  3. IliaP. Как-то жидковато как мне кажется, да и мануал про такую вязкость не упоминает.
  4. Inzhener Расходовалось, но в разумных пределах (200-300 мл на 5000 км)
  5. a-ha Выходит что Red 7 это 3 + 2 группы, полусинтетика по-простому если, а Red 9 - VHVI база (по простому синтетика)? Кстати косвенно еще на это может указывать то что загустителя в Red 7 - до 10%, а в Red 9 - всего 1-2% (по MSDS)
  6. Inzhener Из-за повышения цены. Попробовал "просто" Supreme - совсем не то пальто: стучат компенсаторы, угорает не по детски.
  7. Подбираю масло на замену Petro Canada Supreme Synthetic, остановился на S-oil но честно сказать глаза разбегаются от обилия номенклатуры. Итак, рассматирваем масла бля бензиновых двигателей. В этой категории есть полностью синтетические, синтетические и премиум градации. Если допустить что премиум это минералка, тогда в чем разница между синтетическим и полностью синтетическими? По мануалу мотор требует 5w-30, API certified for gasoline engines, других требований не указано. Тогда, например, выбираем 5w-30 SN - этим критериям удовлетворяют S-OIL 7 RED #7 SN 5W-30 (синтетическое)
  8. Лукойл что-ли? Так мне оно без надобности, посему и цены на него неинтересны. Так это, оно может сколь угодно соответствовать требованиям (среди которых, возможно, важные для нас, пользователей свойства давно уже стоят не на первом месте), но в реальном моторе вести себя не очень. Так это когда было-то? Сейчас-то поди под этой маркой уже совсем другое масло. Я кстати когда "тогда" (лет 5 назад насколько помню) выбирал масло, то всю эту ветку читал, почему и остановился на нем. Тогда это действительно было достойное масло по достойному прайсу, и замечаний не в
  9. А что есть красная заправка? Не, при таком ценнике оно уже не столь интересно. В этот прайс уже можно много чего повыбирать. Однако речь-то в этой ветке не о крутости и о цене Supreme Syntethic (по качеству-то к нему вопросов нет, по цене если только), а о дерьмовости "просто" Supreme.
  10. Давно читаю форум, но решил зарегистрироваться, чтобы поделиться впечатлениями. Когда-то давно, лет 5 назад, катал на Supreme, все вроде нравилось, но перешел на Supreme Synthetic из-за небольшой разницы в цене с "просто" Supreme. Нынешним летом старые запасы Supreme Synthetic иссякли, и, несколько охренев от нынешнего конского ценника на Supreme Synthetic, решил опять перейти на "просто" Supreme, но что-то теперь совсем оно не порадовало. Во 1-х стали долго тарабанить гидрокомпенсаторы при прогреве. Во вторых, масло стало ацки угорать. Не, даже так: УГОРАТЬ! Уже, наверное, подл

×
×
  • Создать...