Перейти к публикации

Чучундра

Пользователи
  • Публикаций

    761
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

140 Читатель Ойл-клуба

О Чучундра

  • Звание
    Участник

Информация

  • Город
    Городок.
  • Масло
    мисс отечество))

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis II

Посетители профиля

35 373 просмотра профиля
  1. Здравствуйте , подскажите какое лучше масло лить в Хонду 2011 года 2.0 литра , 3 поколения,остались масла Петроканада 0w-20 sae,Мотрио 5w-30.
  2. Итак, фильтр для старых тойот и некоторых китайцев AN1033 совершенно не вызвал отрицательных эмоций, на борту уплотнительная резинка и даже предварительный фильтр грубой очистки, так называемый зимний пакет. Но фильтрующий материал тонковат, хотя и достаточно плотный. Визуально стоит больше, чем за него просят, надо только не перекатывать, цена 160 ру.
  3. 2 литра мультика Кендал Версатранс, недолитый остается на следующий раз.Проблем с диффом ни когда не было, более того ж вее всех живых. Это правильно, а отнюдь не отработку назад. С заменой через 20 - 25тыс. примерно.
  4. Пришлось залезти в отработки этого масла на шевроне, двигатель 1NZ FE всеядный из 90-х тоже поперхнулся на этом масле, показав железа в 3-4 раза больше обычного. Этот же мотор на Афтоне и Лубризоле показывает нормальные для него значения. Поэтому все нормально, увидев шляпу на магните в 5-4 раза больше обычного, я не одинок. Виноват пакет на Шевроне. Ездишь как всегда 5тыс, а визуально по магниту, как будто 30тыс. не менял. Все казалось бы есть и бор, и молибден и все красиво, а пакет не работает, а бывает и так и так (с). В последнем случае вообще только цинк и фосфор, так что дело не
  5. Это тупик! Допуски API предполагают полную совместимость. Возмем европейский автопром, где новые турбированные моторы жрут масло литрами и самый распространенный допуск LL -04, таки при доливке ни кто не будет разбираться что там Лубризоль, оль Инфениум. Из чего следует, следущее: надо заставить производителей на канистрах писать не пресловутые допуски, а пакет присадок.
  6. Т.е. первый переход на СwOrks с новым пакетом SP, может сопровождаться повышенным масложором.
  7. Просто у нас появился новый красивый термин "разбалансировка пакета"!
  8. Отлично поняли. Новый термин "разбалансировка пакета" появился только вчера! И имеет право на жизнь! Дело за малым, иметь хотя бы примитивное понятие об пакете эталоне. Кстати совсем недавно отписывался об неудачном опыте микса масла на основе масла 0W-20 и Шевроновском пакете, дак вот разбалансировка это или....или..... От себя считаю, в данном пакете SP развесовка Mo / B не верная, да и мистер SAE20 упоминал, что содержание Mo в турбоперделках следует ограничивать пределом 100 ppm., при этом 40 ppm уже вполне достаточный уровень.
  9. Новые термины и бинарное мышление. Где то уже это слышал, типа даже менять марку масла нельзя, потому что в двигателе всегда несливаемый остаток.
  10. Народ вы что с Луны свалились, ни когда не видели цен на масел, распродаж, акций???? Что касается новомодного допуска SP вы уверены, что вашему мотору он так нужен и за него есть смысл переплачивать. Вполне возможно что старое доброе SN отработает ни чем не хуже, а тем более на Afton HITEC 11100 / 11180.
  11. Optovik шаришь. . Наш народ не понять, сначала купят масло для пильной цепи, затем его в мотор заливают. Давайте парни все подряд тогда нигрол, индустриальное, трансформаторное...
  12. Хорошая история. Все в соответствующей теме, суть в том, что самыЕ Дешевые линейки масел, в частности у Пензойла как раз таки Оронайт. Лично мне масла на Шевроновском комплексе НЕ нравится. Опять таки, а почему Оронайт, а не Афтон? У Пензойла бюджет линейка - Оронайт, CWorks - премиум, он просто по определению не м.б. другсм, это же без пяти минут оригинал Тойота.)) Вспоминаю умную фразу одного продвинутого дяденьки, сказанную мне лет эдак 30 назад, когда не можешь понять в чем дело, то все дело в деньгах.
  13. 1000 руб. за 4 литра такому маслу красная цена. Вспоминаем недавний Пензойл Гольд на Шевроне.
  14. полцарства за флакон. Между прочим масла в вязкостях 10-30 традиционно дешевле 5-30. А тем более спорный Шеврон. Плюс не правильная развесовка Мо - Во.

×
×
  • Создать...