Перейти к публикации

Самоделкин

Пользователи
  • Публикаций

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

146 Читатель Ойл-клуба

1 подписчик

О Самоделкин

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Ленинградская область
  • Масло
    Дешёвое 0W-20 + Oil Additiv

Старые поля

  • Авто
    KIA Sportage 4 и KIA Seltos
  • Стаж
    30 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не с моторами а с хозяевами....
  2. Тоже ничего не понятно. Так задрать могло к примеру, при аварийном падении давления или (и) залегании колец. Ну а вытрясти крошево со снятого коллектора и вовсе не о чём....
  3. Этот ролик не отвечает на вопрос (т.к. "умник" искажает условия).
  4. Знатоки.....вот вы мне объясните: как физическое тело (крохи катализатора) могут двигаться в направлении, противоположном движению выхлопных газов (по коллектору).....? Даже в случае пропусков зажигания в цилиндре....по сути это насоса, качающего в одну сторону, да ещё с клапанами.....Когда прекратится этот бред.....
  5. Самоделкин

    Масла Polymerium

    А вот у меня вопрос такой (к представителю): чем, на ваш взгляд, линейка масел Полимериум выгодно отличаются от линейки масел Синтека? Если можно простым языком (мне несведующему)....Извините, если спросил не в той теме.
  6. 5W50 посоветовали.........а ведь поверю. Три года назад брал Матиза б/у тестю (пожилой человек). Так там чел. лил это масло (Шелл) и говорил , что это супер....Матизка катается до сих пор у тестя (разумеется не на 50.....).
  7. И вы тут хоть застрелитесь (знатоки форума), неся разумное в массы....
  8. Да напишите прямо человеку: в вашем режиме 4-5 т.км. максимум и масло на смену (любое с минимальной зимней вязкостью и летней вязкостью 20 или 30). Не полощите мозг (ни себе ни людям).
  9. Да, но при условии, что всё эксплуатируется идеально (исправность всего, кондиционное топливо....)
  10. Это как вопрос религии (какому богу верить и верить ли вообще). Я - верю. Многие годы. На всех своих авто (с новья и б/у). Однозначно буду утверждать, что хуже точно не будет (верю, что лучше). Просто никогда не укатывал свой двигатель более 180 т.км. - продавал ранее и всегда в идеале.
  11. Не удивительно. Честные иридиевые свечи на исправном моторе и кондиционном бензине свои 150 т. проходят гарантированно.
  12. Что не говорит об их компетентности.....И пусть они хоть 1000 этих моторов откапиталили....даже при условии модернизации поршневой (проточка поршней под широкие кольца, сверление дополнительных маслоотводных каналов и т.п.)
  13. В состоянии техническом уверен. Стартер крутнул бодро и движок схватил практически сразу, уйдя в первые секунды на обороты около 2 тыс. Но звук работы двигателя (в эти первые секунды), пока масло продавило по всем каналам, был уж очень нездоровый.
  14. Вот уж с чем,чем а с физикой проблем нет. Настораживает обычное несоответствие заявленным характеристикам и отсутствие ответственности за это. Вот прям сейчас, налил стакан колы казахской. Жена пьёт тоже. Говорю, в казахской меньше сахара на вкус (чем в оригинальной раньше). Мне жена: да вот этикетка на казахской бутылке на русском языке кажет 10,6 грамм в 100 мл. А я ей: а на оригинальной казахской этикетке, на этой же бутылке, написано 7,5 грамм в 100 мл. Вывод один - наша этикетка (перевод типа) пизд....и ничего им за это не будет. Вот и вся физика... Что мешает написать на масле 20 о залит

×
×
  • Создать...