Перейти к публикации

Biker299

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Biker299

  1. 21 минуту назад, Lobshter сказал:

    Biker299 Вы уверены в исправности автомобиля? У меня ни на каком масле нет страшного дерганья, учитывая неисправный клапан вкг и поломанный телевизор. Вообще, залейте на заправке брендовой 95 бензин, у меня было разок, заправился в деревне, и машина тряслась как лихорадочная.

    Про подушки гуглите, особенность брака-возможный стук при наезде на неровность, при езде по ровным дорогам не проявляется.

    На помыться поищите Sintec platinum 5w30 или 5w40, говорят в России можно найти за 700р, на нем и протестируйте разницу работы в вязкости. 

    Как раз нет :( Не уверен. Из обнаруженных дефектов выяснилось что с бензонасосом какая-то беда (запищал, когда осталось полбака, пищит громко). Может я видео запишу вам и вы посмотрите? Проблема в том что камера телефона скорее всего не увидит высокочастотных колебаний. Но если рукой упереться в корпус воздушного фильтра вибрации очень жёсткие

  2. 17 минут назад, Lobshter сказал:

    Вы же не собираетесь менять масло раз в 5к км со средней скоростью 20км/ч?

    Могу и каждые 5 тысяч менять, и даже 3. В двигателе есть лак, хочу первое время почаще менять. После заливки Лукойла 5в40 генезис проехал 250км, масло уже почти черное, я бы сказал очень тёмное

  3. 14 минут назад, Lobshter сказал:


    Biker299, если в крации- С3 от А3 отличается количеством присадок, соответственно, в наших реалиях масло С3 умирает быстрее, чем масло А3. Вы же не собираетесь менять масло раз в 5к км со средней скоростью 20км/ч? Шило это подделка.

    Вообще сфна это такой кряхтящий дед, он стучит на холодную, работает грубо и громко, из-за клапана Вкг трясётся на холостом при прогретом моторе, но это для него норма.) Советую узнать, что было залито до вас, если нужен «жопный комфорт».

    А ещё на этих моторах одна бракованная подушка, которую «лечат» подложенным шлангом.

    Прошлый владелец говорит было залито kixx 5w30, но есть сомнения в правде его слов. Жопный комфорт критически важен - мало того, что самому некомфортно и страшно (за исправность агрегата) работать, так ещё и клиенты ставят плохие оценки, что в перспективе грозит блоком аккаунта, а я машину для работы покупал. Про подушку можно поподробнее?

  4. 30 минут назад, Lobshter сказал:

    На горячую трясётся? А как работает на  холодную?

     В вашем режиме С3 лить не целесообразно. Только А3. Из 5w30 А3 советую шелл хеликс ультра, лью в турбоопель, ни грамму не жрет, масло хорошее, главное шило не купить.

    на горячую и холодную трясётся одинаково. А почему не целесообразно? Что значит шило?

  5. 9 минут назад, Lobshter сказал:

    режим в котором живет машина? Средняя скорость, сколько км до работы, есть ли пробки, какой бензин на каких заправках, как на педаль газа нажимаете.

    Машина под такси, средняя скорость около 20 км/ч, пробки есть, т.к. работаю в Москве, порой даже жёсткие пробки. На счёт бензина, машину только купил, ещё половина прошлого бака, а так до этого только гапромнефть 92, причём вплоть до того, что одна и та же заправка. Педалирую активно на низких скоростях (т.к. есть ощущение нехватки скорости, но двигатель раскручитвается быстро, возможно не привык, первая передача до 4-5тыс, вторая примерно до 3,5, дальше старась 2, а то и меньше. Проблема вся в том что машину купил недавно, при осмотре двигатель работал ровно, без вибраций, я поменял масло на лукойл генезис армотек 5w40 и через 10 минут как выехал с сервиса пошла вибрация, двигатель как камаз работает, трясётся, гремит. Поэтому думаю о смене масла

  6. 1) volkswagen polo 2014 левый

    2) CFNA (бензиновый)

    3) 3,8 (но это не точно)

    4) Город Москва, морозы до -30

    5) Город, пробки, много простоев с заведённым двигателем (такси)

    6) Менять могу вплоть до каждых 3000км

    7) Нет

    8)Доступны все виды масел

    9)Мануала нет

     

    Приветствую! Купил поло 14г (пробег 112), при осмотре перед покупкой двигатель работал хорошо, без шумов и вибраций, поменял масло на лукойл 5w40 армотек, движок трясётся, вибрирует, всё передаётся в салон, пластик на торпеде и дверях "зазвучал" Хочу подобрать масло для плавной, тихой работы двигателя. Что залить?

  7. Со слов прошлого владельца это масло он заливал Я после покупки залил Лукойл 5w40 армотек, двигло заработало как швейная машинка с тряской, вибрацией. Подойдёт ли это масло для VW Polo CFNA? И такой ещё вопрос: что такое масло PAO?

×
×
  • Создать...