Перейти к публикации

Xaff

Пользователи
  • Публикаций

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Xaff

  1. 10 часов назад, renatodintsovo сказал:

    Покажите где арктика. За любые деньги буду лить ибо вот почему
     

    Филологический постскриптум: повышения [качества] птФ :)

    Давайте угадаю - у вас первый дизель и первая зима. Дам совет - не занимайтесь ерундой и не тратьте деньги зря. Арктика, антигели и т.д это все было актуально лет 15 назад. На 70% территории страны это все нафиг не нужно. Заправляйтесь на той же ТатНефти и не парьтесь, за 10 лет на дизелях ниразу не замерз, а все истории про "замерзший дизель" начинаются со слов "заправился я как то у ашота"....

  2. 14 часов назад, andrew0489 сказал:

    не понимаю зачем им так делать? именно в отдельных регионах. и почему роснефть и лукоил этим не занимаются? - не боятся прибыль потерять или не хотят ее увеличить?

    Затем, что в той же ст.Ивановская дизель на ГПН до сих пор по 57.5р. Если данная цифра будет на стелле - то большегрузы его разметут влет.

    Screenshot_2023-09-12-14-00-56-491_com.gpn.azs.jpg

  3. 5 часов назад, Dmiter сказал:

    А Евро это именно с завода Танеко, или сборная солянка (какое было на АЗС)?

    А черт его знает - заправка в богучарах, кущевке и новая усмань. Не франшизные, большие (по 12 постов).

    Давно перестал смотреть паспорта на татнефти - бахнул присадки и спишь спокойно ))

     

    Но из опыта последних месяцев, заправлялся (и заправляюсь) всегда на татнефти азс 33 (ярославка-цкад). Так вот, там и евро и танеко с завода (не жучка), возят бензовозами из татарстана. Результат такой же - на Танеко жрет больше. Отсюда и вывод: нет смысла платить на 1,5р больше не пойми за что

     

    PS. Я даже в крыму заправился на Т-нефти (та же татнефть) обычным ДТ, разницы никакой. При том что дизель у меня нежный - пьезо сименс форсунки, на лукойле с их нищим цетаном, сразу начинает двиг стучать (как пальцы на классике при детонации)

  4. 10 часов назад, Dmiter сказал:

    Поездив трассово уже где-то после 3-5-й заправки Танеко, ощущение всё устойчивее, - повышенная шумность, ну ранее точно двиг работал более тише, бархатистее что ли.

    Я тут на днях катнул Москва-Крым-Москва, залил в общей сложности 250л и танеко и евро5, вывод: на Танеко выше расход, тяга такая же(может даже чуть хуже чем евро). Так что, личной мой вывод - лить обычное ДТ+присадка 

    Танеко уже не то... По крайней мере летнее. 

  5. 9 минут назад, Rein сказал:

    У меня на Рено Меган 1,5 DCI 2016 года, не начнется прожиг пока не будет 15 гр сажи, хоть 2000 км проехать.

    Так у всех по разному, у меня прожиг начинается на 6,5грамах сажи, + стоит бак с жижей eolys который автоматом впрыскивает присадку в бак при каждой заправке для понижения температуры сгорания сажи.

    Зато авто не воняет, вот совсем запаха нет, прям дышать выхлоплм можно (не шучу)

  6. 12 часов назад, Mr.S сказал:

    Какой же смысл прожиг делать при 0 сажи? Это может иметь смысл, если нет показаний разницы давлений до и после сажевого, в случае их неисправности например. На Вольво такого точно нет, ну по крайней мере я не слышал.

    Но помониторить динамику изменений сажи надо тоже.

     

    И на вольво такое есть, с французким дизелем 1.6 dv6c )) Думаю, это перестраховка, 1000км и прожиг начинается в любом случае, типа забота об чистоте фильтра, экологии и проч

  7. 20 часов назад, Mr.S сказал:

    Понаблюдал за регенерацией - после начала наблюдения первый раз прожиг, судя по температуре в районе сажевого 650гр, произошел на трассе через 750км после начала наблюдения, держалась она мин 5. Обычно температура на трассе у меня от 250гр до 500гр, в городе менее 200гр может быть. Пробег 90% трасса.

    А видел на форуме сообщения, что на ГПН и Лукойле регенерация чуть ли не каждые 200-300 км. Те есть еще куда Танеке опускаться.:D

     

    Ниочем не говорит дистанция прожигов, особенно на трассе. У меня, если ехать по трассе - прожиги начинаются ровно с интервалом 1000км на любом топливе, и то - это просто программное ограничение эбу мах дистанции без регенерации, т.к уровень сажи 0. На трассе сажа почти не образовывается, а если ехать 140+кмч - то ее вообще нет, выгорает все как при регенерации.

     

    Сейчас лью обычное ДТ от татнефти, дешевле на 2р чем танеко, разницы не замечаю - как был расход 4.7л, так и остался.

  8. 7 часов назад, А л е к с е й сказал:

    Вчера один знакомый заправился и обещанных 9 проц не дождался . Мне 50 бонусов как первым участникам тоже не упали в приложение, в игре выигранные бонусы также не пришли. 

    Заправлялся вчера в 5 утра 40л - 9% начислили (200 бонусов), в этот же день и списал. Так что - все честно, в моем случае

  9. 1 час назад, Андрей2021 сказал:

    И что же я написал, что вы бредом посчитали?

    Жидкость которая проходит через фильтра, но убивает насос, можно назвать ДТ?   Керосин например, который явно пройдет через фильтра, может убить насос?

    Прошу прощения, промахнулся цитатой (на телефоне не удобно). Собственно мой коммент был на это:

     

    19 часов назад, MikeF сказал:

     

    Так может она не из топлива?

    Потому как, при наличии фильтров, как она могла попасть? Она проходит сквозь стены.

    Может правы сокнижники - время пришло. Колечки ёк или еще что.

     

     

    Ну и к слову, в данном случае (ИМХО) это было все же ДТ, но с большим кол-вом воды. Только в таком случае за такой короткий промежуток насос выйдет из строя. Но воду проще простого идентифицировать просто сняв колбу в баке и слив остаток в топливном фильтре.

  10. 3 часа назад, Андрей2021 сказал:

    Тогда это не ДТ было, а какая то другая жидкость. Что смогла пройти через фильтра и убить насос.

    Да что за бред вы несете... Топливные фильтра стоят ДО тнвд, если дизель разбодяжен ослиной мочой и\или не имеет достаточной смазочной способности, то эта "жидкость" спокойно проходит через фильтра, поступает в ТНВД который из за недостатка смазки начинает гнать стружку, которая дальше поступает в форсунки убивая их и обратку которая несет стружку в бак, а уж потом эта стружка из бака фильтруется топливным фильтром. Но это уже как мертвому припарка. Решение - чистка ВСЕЙ топливной системы, т.к стружка будет ВЕЗДЕ.

     

    Смысл топливных фильтров - механическая фильтрация от примесей и мусора. Отчасти от воды, но не 100% и не на всех авто

     

    Учите мат. часть

    PS. Авто Диагност, стаж 15 лет

  11. 3 часа назад, Mr.S сказал:

    Для зимы вполне норм, прям криминала не вижу. Цетан >51, уже хорошо.

    Да никто и не говорит что криминал, на фоне лучка с его цетаном 48 - нормально смотрится. Но, раньше было от 54 цетан у танеко, и смазка лучше, поэтому "такое себе"

    Да и сейчас есть ГПН с цетаном 56 и смазкой 300+.

  12. 4 часа назад, Mike73 сказал:

    Всех приветствую! Сегодня залил в Москве на Звенигородке танеко евро6 дизель по акции. Сфотографировал паспорт. В принципе за исключением не особо хорошей смазки вроде все остальное более чем неплохо? Как считаете?

    20230205_122737.jpg

     

    Такое себе Танеко - цетан никакой, смазка больше 400. Видали и гораааааздо лучше.

  13. 3 часа назад, Red сказал:

    для новых пользователей? Это надо каждый раз аккаунт создавать?

    Ну да, я за час делаю себе пачку в 20 аккаунтов, на месяца 3 вперед. Или купите пакет готовых верифицированных акков, стоит копейки

     

    Заправляться само собой на 2000р, т.к промик дает скидку 10% но не более 200р.  Итого выходит 2000-200-10%сбер-60р бонус татнефти=1560р

    440р чистой экономии с одной заправки или же почти 25% скидка.

  14. 4 часа назад, Dmiter сказал:

    Сбер сейчас предлагает направо и налево карты бесплатно, или вы про какую-то конкретно?

     

    В сбере бесплатные только виртуальные карты, за обслуживание "пластика" что то около 1000р в год + платные смс уведомления. По крайней мере раньше было так, да и у супруги снимают до сих пор деньги за обслугу и смс. 

     

    Речь идео о дебетовых картах, кредитками не пользуюсь

  15. 37 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

    Вопросов нет если вы активный пользователь экосистемы сбера. Увы не все такие, я бы даже сказал большинство не такие. вот и все.

    Да как сказать активный, просто есть категория товаров - которые покупать приходится в любом случае. 

    Например кошка жрет корм Grandorf, 2кило стоят 2300р, мне же выходит где то по 1150р. И ждет она пачку в месяц, покупать придется и так и так.

    Ну или то же моторное масло Taneco Deluxe Eco Special Synth 5W-30 4л мне вышло в 820р, вместо 2200.

     

    Т.е все плановые покупки отбивают подписку и сиииильно выходит в плюс. Как я писал выше - больше 20тыс.р чистого профита за год только с одного топлива (но обьективно половина заслуги это промокоды я. Заправок)

  16. 23 минуты назад, sten_aka_podryvnik сказал:

    Я все верно понимаю что этот гешефт стоит 400руб/месяц? Ибо АЗС фигурируют только при подписке сбер.прайм+, в обычном сберпрайме за 170рублей этого нет.

    4000р в год - но сразу можно вычитать из этой суммы годовое обслуживание карты (900р вроде), смс уведомления (600 в год), далее лично мне нравится их ОККО с подпиской на 4к видео + тестю в крыму установил т.к на 5 устройств установить можно.

     

    Ну и главное - 10% на топливо отбивают эту подписку моментом. + Там капает что то около 10% бонусов с покупок в сбермегамаркете, а там весьма хорошие цены.

     

    Вобщем я  доволен, в апреле буду продлевать

  17. 1 час назад, doktordugi сказал:

    Dmiter 3к нахаляву-фуфло?плюс этот ГПН у меня по району как грязи по пути следования-один хрен у них заправляюсь. Так зачем терять гешефт?

     

    Ржу... 3к в ГОД это слезы. Таки сейчас еврей вам раскажет как доить капиталистов: используем я. заправки + промокод на 200р, + каша от сберпрайма 10% + золото татнефти. Итого заправляемся на 2000р, из них вычитаем 200р промокода я.заправок, далеее вычитаем 60р бонусов татнефти и как вишенка - 10% от сберпрайма, т.е еще минус 180р. = минус 440р с оплаченых 2000р, с ОДНОЙ заправки. Дизель у меня выходит где то по 45р, при цене на заправке 59р.

     

    И если посчитать сколько я надоил за год - то там больше 20тыс точно будет ))

     

     

  18. 22 часа назад, dx643 сказал:

    а как ты еще сможешь инструментально определить изменения или отличия??   Да пропитается. Другой пропитается также. Накрой банкой что б пыль не собирал и пусть стекает неделю.  Всё что останется ( даже парафин) есть то, что он поймал. 

    Может в томограф его засунуть? это ведь очень серьезный и важный эксперимент. 

     

     

    Да ерунда это все. Если уж очень хочется проверить забиваемость фильтра, то проще проверить через противодавление. Есть в продаже  спец. датчики-индикаторы засорения топливных и воздушных фильтров, работающие по принципу разрежения. Если очень хочется, то купите и экспериментируйте, а не занимайтесь околонаучной чушью.

     

     

  19. 7 часов назад, dx643 сказал:

    B.M. их надо взвешивать до и после.  

    Чушь какая то.

     

    Новый фильтр - сухой. Когда бумага пропитается дизелем, вес уже будет отличаться кратно. Т.е надо сначала установить фильтр, наполнить его дизелем, снять фильтр (слить топливо из него, если конструкция типа "штутцер-штутцер") взвесить и установить обратно. Бред? -Бред.

  20. 12 часов назад, Rail сказал:

    Заправка ГПН в Тобольске, трасса в сторону Ханты-Мансийска. Топливо с Омска

    IMG_20221019_215626.jpg

    Такое топливо, лично я бы стал лить только с присадками. Конкретно с цетаноповышающей +смазывающей. Ибо цетан на грани фола, а смазку так и вовсе тупо подогнали под верхнюю границу нормы, а по факту думаю все еще хуже.

     

    Впрочем, для старых +-20ти летних дизелей и такое топливо норм. Но на всем, что выше евро5 - скорее всего будет ощущаться нехватка цетана.

  21. 10 часов назад, andrew0489 сказал:

    Добрый день. У кого какие заправки в тройке, четверке, пятерке?  Я всегда стараюсь заправиться на Тат нефть дизелем Танеко, если не будет рядом их заправки, то скорее заправлюсь на Лукоиле, потом на Роснефти, потом на Газпроме. Хотя Газпром и Роснефть для меня примерно на одном уровне. У кого какой список доверия 1-2-3-4 при отсутствии одной, скорее на какую другу поедете?

    Лукойл у меня на последнем месте. Они тупо застряли в 2000х по технологиям. Никакой цетан, пау, сера, смазка - дрянь, для тракторов и евро2 двигателей

     

    Лично для меня на втором месте Газпромнефть (не газпром), далее шелл\BP (та же роснефть+присадки). Ну а далее лично мой рейтинг заканчивается, т.к - бака мне хватает на более чем 1300км и что то из тройки будет полюбому. 

  22. 7 часов назад, spieler сказал:

    Xaff атан лукойл :rofl:

    На атанах/тэсах продают самый дешман что могут найти на рынке, обычно это роснефть. 

     

    На атане в этом августе видел паспорт Лучка.

    Да и в целом, Крым=бардак. Т-нефть на обьездной симферополя дали скидку 1р с литра по карте ТатНефти, на этой же Т-нефти но возле Ялты "скидок нет". Как от себя отрывают, ей богу...

  23. 1 час назад, kap сказал:

    У Татнефти в Крыму заправки появились? Кто еще из крупняков пришел?

    Так они уже года 4 как есть, Т-нефть называются. Штук 5 на весь крым (Севак, Севас, Ялта)

     

    Да и весь остальной "крупняк" работат под другими брендами. Типа как Атан - лукойл, Тес - роснефть и т.д

×
×
  • Создать...