Перейти к публикации

Сергей Ишунин

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей Ишунин

  1. 03.08.2022 в 14:20, масленкин сказал:

    Я как только приобрел машину, я здесь тоже просил помочь в выборе масла и интересовался о shell ultra, так как в мануале масло shell рекомендуется производителем. Мне дали четко понять, что бы я заливал, и что это хорошее масло, и мне кажется я бы его заливал дальше если бы оно не выросло в цене, и его было бы легко купить как раньше. Пробег уже 200 к и поэтому встал вопрос о замене масла, на что то дешевле но не уступающей значительно в плане качества shell. Я не особо разбираюсь в маслах, поэтому буду признателен если по рекомендуете конкретное масло. Но при недавней замене грм, мастер отметил и остался очень удивлен чистотой двигателя, даже лака не было, я так понимаю что это из за высокого щелочного числа в ultra и частой замене масла в 7-7.5 тыс. км. Заранее всем спасибо.

     

  2. Shell helix hight mileage я заливал в предыдущую машину, видимо по запаре оставил, не поменял. в EC7 его не разу не заливал еще. Лью 30ку ультра. Но всю голову сломал на что перейти, что бы пришел увидел и купил. А не заказал и ждал не весть сколько времени и не известно паленка или нет. Хотя и в магазинах не известно, но им хотя бы предъявить можно. Хочу попробовать тат нефть люкс пао

  3. Здравствуйте, встал вопрос о замене масла на другого производителя,так как Shell с каждым разом все дороже и все чаще встает вопрос о его подлинности. На протяжении 120 тыс. км заливал исключительно shell helix ultra 5w30 и все меня радовало и чистота двигателя и его работа. Автомобиль Geely Emgrand ec7 1.8 MT 2013 года 200 тыс. км пробег. Живу в Иваново и с каждым разом все сложнее достать это масло. Прошу вашего совета чем можно заменить, что бы не прогадать по качеству масло и его работе в движке. Меняю масло раз в 7-7.5 тыс. км так как условия эксплуатации город на 85%

  4. Всем здравствуйте, пришло время менять масло в МКПП на geely emgrand ec 7 . Но что заливал предыдущий владелец не знаю,и связи с ним нет. Помогите подобрать синтетику в коробку, пожалуйста.

  5. А существенная ли разница между А3/b4 и а5. Заранее прошу прощения я просто не особо понимаю в маслах ))) поэтому и интересуюсь. 

    У меня просто есть целая тара shell helix ultra 5w30 a3/b4. Оно пойдет на постоянное использование как всесезонное ?

  6. Здравствуйте! Приобрел авто geely emgrand ec 7 1.8 МКПП 2013 года с пробегом в 120000. Предыдущий хозяин на вопрос какое масло он заливал конкретного ничего не ответил, потому что ли то полусинтетику то синтетику и разных производителей, по его словам менял раз в 7000 пробега. На стандарты и классификации я так понял вообще не смотрел.

    Так вот мне бы хотелось найти какое то определенное масло конкретного бренда которое подойдёт этому двигателю, зная что муфта vvt-i очень придирчива к маслу.

    1. Geely Emgrand ec7 МКПП 2013 г.

    2. Двигатель бензиновый 

    3. Заправочный объем с фильтром 4л.

    4. Город Иваново морозы максимум -30 и то на пару тройку дней

    5. Режим эксплуатации 95% город 5 % трасса

    6. Стараюсь менять раз 6-7 тыс. км могу чаще. И от масла зависит )

    7. Евро - 4 катализатор на месте.

    8. Масло присутствует в городе в основном известных брендов. 

     

     

  7. 13.08.2020 в 17:04, Dumus сказал:

    Сергей Ишунин а зачем Вам полусинтетика? Чтобы в два раза чаще менять? Тогда смотрите масла вязкости 80W-90.

    Задам тут вопрос, здравствуйте. А полусинтетика в движок с самым высоким щелочным числом какое ?

     

  8. Здравствуйте не могу подобрать масло в коробку. 

    Автомобиль Geely mk cross 2011

    КПП механическая

    Масло по мануалу gl4/5 75w90 

    У нас в городе можно найти практически любого производителя масел. 

    Хочется найти масло которое по большей степени  снижает шум, но это не принципиально.

    Заранее спасибо 

     

×
×
  • Создать...