Перейти к публикации

UmbertoKavalli

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Читатель Ойл-клуба

О UmbertoKavalli

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    S-OIL SEVEN RED #7 10W-30

Старые поля

  • Авто
    Tank 300

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Это заблуждение. Вопрос был риторическим.
  2. логика простая - деды ездили и ничего. А анализы эти - как общий анализ мочи - вроде сдал для галочки, но всегда хороший.
  3. не лили, случайно, в ZF 8-миступки ?
  4. на драйве уйма упоминаний про эти колодки. Сейчас на Танк 300 появились и ряд других китайцев. Купил передние про запас. Дешевле китайских колодок-заменителей.
  5. в мостах танка 300 езжу уже 25 тыс и никаких претензий не имею к нему (литр спереди, 2.4 литра сзади). На смену на 40 тыс. купил такое же.
  6. подскажите, на сайте у вас по нему есть соответствие ZF LIFEGUARD 8/9 - здесь не пишете. Его можно в ZF 8HP50 лить ?
  7. с тем, что 10w30 - суть разновидность 5w30 с меньшим кол-вом загустителя. И если еще несколько лет назад было трудно у нас 10w30 достать, то сейчас s-oil 9-ка в этой вязкости есть по той же цене, что 0w30 и 5w30. А 5w30 оставлю на вторую половину осени, зиму и первую половину весны. 0w30 в Питере лить смысла нет (хотя, бывают зимы и холодные иногда)
  8. только что взял на озоне 10 литров 9-ки по цене 7-ки. Так что снова в продаже есть.
  9. посмотреть на кислотное и щелочное число и вязкость у отработки на 200 мтч при средней скорости 20 км/ч ? А смысл ? Анализы эти очень поверхностны. Будто, я буду для таких межсервисных пробегов менять масло на какое-то другое) И интервал уменьшать я тоже не буду - каждые 4000 км пробега ездить и так притомило. Это, понятно, не сезон трасс, но все же, за 27 тыс пробега за год я менял масло 6 раз. Чаще уже просто некуда. А увеличивать интервал тоже смысла не вижу, даже если анализы будут "хорошие" UPD: единственное, о чем надо подумать - это перейти на 10w30 для второй половины весны - лет
  10. нет, мысли не было. А зачем ? UPD: а теперь задумался)
  11. на текущий момент вы выглядите сказочником с маниакальными фобиями, а утверждения без доказательств - не более, чем выхлоп в лужу
  12. чем вас зольность 0,71 не устраивает ? S-oil не подделывают, оно дешевле российских масел. И забудьте о том, как между собой совпадают стандарты. Производитель авто поставляет его на разные рынки. Все зависит от рынка - какие масла будут в продаже. Европа - ACEA, Америка, Австралия и Азия - SP и ILSAC. Мы живем в Азиатском рынке на текущий момент.
  13. чем ? я на Танк300 езжу год (27 тыс. км) на этом масле, меняя каждые 200 мтч. При полном картере 6 литров (5,5 л. замена) ничего лучше не придумаешь, ИМХО. PS: 1 раз заливал (сейчас) 0w30 и 1 раз 10w30 (лето-трасса) от этого же производителя, все остальные 4 раза - это 5w30.

×
×
  • Создать...